Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.06.2009, 22:45
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
увеличенная лоханка почки

всем доброго времени суток
моему сыну ровно год.
на узи поставили увеличенную лоханку левой почки и увеличенную печень. (не могу точно назвать размеры- карта в пол-ке, но в понедельник заберу на руки)
вопрос первый: чем грозит проблема с лоханкой?
вопрос второй: почему увеличена печень? или даже корректнее так: отчего она может быть увеличена?

я во время Б не пила, не курила. На 12 неделях плоду поставили увеличенную лоханку левой почки но на 18 неделях все было в норме.
после родов, в начале жизни, узи почек не делали. сейчас первое.

теперь предистория почему сделали узи почек:
у сына повышенная темп-ра тела в течении полугода от 37, 1 до 37, 4.
педиатр твердила одно: это на зубы
у нас и правда потом верхние лезли разом 4 штуки. темп-ра поднималась до 38, 5. держалась 4 дня. опустилась опять до 37, 1-37, 4...
я бы и рада была поверить что это его нормальная темп-ра. но она иногда падала до 36, 6.. т.е. все же ненормальная..
я опять к педиатру- она опять- зубы
надо сказать что анализы мочи и крови в норме (с ее слов), и воспалительного процесса нет. (один раз сказала что если и есть-то крайне слабый- и опять зубы)
в прошлые выходные у сына поднялась темп-ра на полдня до 38. он играл как обычно- только был как раскаленная печка- не притронуться.
после этого я попросила педиатра сделать узи почек и направление на торч-инфекции (пришлось самой искать причину: к сожалению наш педиатр и здесь консультирующие врачи, ничего другого как "зубы и отстань от ребенка" не сказали )
узистка смотрела, спрашивала про наследственность и желтушку. потом говорит что увеличена (кажется до 8, 6) левая лоханка и печень...

наша педиатр, получив на руки результат, мягко сказать онемела: по ней было видно, что она испугалась того, что я подниму скандал (полгода на могла ничего сказать про повышенную темп-ру и направить нас на обследование), но вслух сказала: ну что, ничего страшного, тут все в норме. в общем, не хочу матюкаться, но я просто офигела от ее наглости и пофигизма (а она заведующая поликлиникой)

были у нефролога: она сказала что позже пропьем "канефрон", а пока отправила на СМТ (прогревание типа физиотерапии), мы уже 2 раза сделали (но я думаю- не вредно ли- еслши там воспалительный процесс- греть нельзя)

я конечно пойду в другому узисту (на свякий случай, заодно и динамику посмотрим) и к другим нефрологам и педиатрам (буду искать), но могли бы вы мне сказать (места себе не нахожу)- как нам теперь быть?
потому что темп-ра как была, так и осталась. Нашли ее причину ,так сказать, но что сделать чтобы ее опустить- не говорят.....

я ее спрашиваю: а почему печень увеличена? она молчит и переводит внимание на другой вопрос. Я ее спрашиваю про сосудистую сетку на шейке-спинке у ребенка (она еще и больше становится) она опять- переводит разговор..
с одной стороны так и хочется ее встряхнуть хорошенько- запустила почки, и если бы я сейчас не настояла на своем, опять бы она говорила- зубы... с другой стороны просто хочется бежать от нее (надо еще сказать что мы наблюдаемся у нее в частном порядке- за 1000 рублей за прием )
могли бы еще прокомментировать действия данного педиатра..

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2009, 22:49
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
что еще забыла сказать: иногда ребенок просыпается и у него чуть-чуть припухшие глазки. и нижние веки- полосочкой сине-бордовые.. не сильно, но заметно.. такое бывает пару-тройку раз в месяц.
когда я ою этом говорила педиатру- она мне: так не бывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2009, 23:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
всем доброго времени суток :az
Ваша фамильярность и количество красных смайликов,напрочь отбивают желание с Вами общаться.ИМХО.
Тут вам никто ничем не обязан.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2009, 23:05
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и еще вопрос: как понять что у ребенка болят почки?
по ночам он беспокойно спит: сын поулчает прикомр по возрасту, грудь вечером, всю ночь и уторм. ночью плохо берет грудь- сосет, отпускает, хныкает, опять берет..
думала на животик- давала эспумизан. не помогало.
думала на зубы- мазала холисалом.- не помогало.

пару ночец доходило до истерик- мы на мячике тогда укачиваемся... он ножками вроде дергает (но при спокойном животе)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 23:16
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
всем доброго времени суток :az
Ваша фамильярность и количество красных смайликов,напрочь отбивают желание с Вами общаться.ИМХО.
Тут вам никто ничем не обязан.

ой, наверно Вы очень хороший врач
про смайлы: почему вы это расцениваете как фамильярность? а не просто дружелюбный настрой человека?
а про красные смайлы-они передают мое неголдование в некомпетенции врача... смайлы же есть в опции этого форума- так почему их не использовать?
по существу есть что сказать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2009, 23:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, было бы прекрасно, если бы Вы дали возможность ответить по существу, а именно - привели бы полностью все то, что написано в бумажке, которую дали на УЗИ, и выложили бы анализ мочи. А то пока - одни смайлы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.