Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 01:56
Assorted Assorted вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Assorted *
Боль в пупке - грыжа ли?

Здравствуйте!
Занимался 2 раза по полгода в тренажорном зале. В последний раз закончилось тем, что надоела боль в пупке.
Когда вес для себя большой(70+) от груди толкаю, к примеру, начинает появляться резкая боль в районе пупка, именно точно в нём. Не зависимо от того, болит ли он в данный момент или нет, сам себе пупок не могу трогать, не больно, но очень-очень не приятно, аж скукоживает всего, но никаких болезненных ощущений нет, только дикий дискомфорт.
Боль в пупке продолжается до недели после первого появления, режет при любых нагрузках. Без нагрузки не болит. По прошествии времени боль проходит совсем и могу дальше заниматься.
Маман говорит, что при рождении меня унесли и я 2 дня кричал без умолку, вот и надорвал.
Смотрел я на пупок, вроде, никаких выпуклостей не заметил, ничего не вылезает из брюшной полости за стенку, хотя за давностью времён мог уже забыть. Года 3 назад последний раз боль в пупке беспокоила. Сейчас ощущаю иногда боль, но слабую, кольнёт и отпустит, если перенапрягся.
Что это может быть? Хотелось бы решить уже эту проблему, так как заниматься и наращивать вес невозможно стало.
Куда обратиться?
Да, пол/рост/вес/возраст М/187/70/24, курю лет 7-8.
Заранее спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 02:33
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
так как заниматься и наращивать вес невозможно стало
Зачем же же так самоистязать себя? Конечно пупочная грыжа у Вас маловероятна, а вот риск получить "грыжу позвоночника" в наличии.
Снизьте нагрузки, умеренные вполне достаточны для поддержки формы, если конечно Вы не собираетесь на соревнования бодибилдеров.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 10:34
Assorted Assorted вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Assorted *
Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Зачем же же так самоистязать себя? Конечно пупочная грыжа у Вас маловероятна, а вот риск получить "грыжу позвоночника" в наличии.
Снизьте нагрузки, умеренные вполне достаточны для поддержки формы, если конечно Вы не собираетесь на соревнования бодибилдеров.
С уважением.
а что же это тогда? откуда боль такая?
с 70кг на грудь на соревнования? увольте
А занимаюсь я для себя. Мне кажется, что вы себе плохо представили мой текущий рост/вес 187/70, иначе б поняли, зачем мне это надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2009, 11:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь хирургу и снимутся все вопросы относительно грыжи. А если останутся вопросы относительно боли, то тот же хирург Вам порекомендует дальнейший путь обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2009, 13:42
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется, что вы себе плохо представили мой текущий рост/вес 187/70
А мой 185/95 - и поверьте что я, искренне Вам завидую, прекрасное гармоничное сложение. До посещения хирурга снизьте нагрузки и обговорите с ним дальнейшую "физику".
С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 02:02
Assorted Assorted вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Assorted *
Gallen, к хирургу, который в районной поликлинике?
hot, мы, вероятно, на двух разных концах золотой середины. Мне бы хватило +10-15 кг сверху, не Шварца ж догонять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.