Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 17:35
vespa vespa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
vespa *
Трихо+мико+уреа. Правильность лечения.

Здравствуйте.
Хотел бы узнать правильность назначенного курса лечения.
Был сдан мазок, кровь, моча, трузи простаты и яичек.
Результаты анализов:
ПЦР выявление хламидии - не выявлена;
ПЦР выявление трихомонады - выявлена;
ПЦР выявление микоплазмы (M. hominis) - не выявлена;
ПЦР выявление микоплазмы (M. genitalium) - выявлена;
ПЦР выявление уреаплазмы (U. urealyticum) - не выявлена;
ПЦР выявление уреаплазмы (U. parvum) - не выявлена;
Исследование иммуноферентным методом:
Трихомониаз IgG ОП обр - 0,153, ОП крит - 0,345, - отрицательный;
Chl. pneumoniae, Chl. psittaci, Chlamydia trachomatis - отрицательный;
Так как у партнерши нашлась уреаплазма, врач сказал, что и мне ее надо лечить, хотя ее и не видно в анализах.
Собственно курс:
Нуклеинат натрия - 1 флакон (0,5 гр) в день - 25 дней;
Вильпрафен Солютаб + Юнидокс Солютаб, по 1т, 2 раза в день - 20 дней;
Наксоджин - 2т, 2 раза в день - 6 дней с перерывами;
Ликопид - 1т (10 мг) 1 раз в день - 10 дней.

В связи с тем, что купить нуклеинат натрия мне не удалось, а мой лечащий врач ушел в отпуск и чем можно заменить Нук Нат я не знаю, лечащий врач партнерши предложил использовать:
Циклоферон - 10 уколов через день;
Гепабене - 3 раза в день, 20 дней.

Почитав форум, узнал, что эти инфекции лечатся другими лекарствами.
Хочу узнать, насколько назначенный курс эффективен для борьбы с найденными инфекциями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 14:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для лечения нужен только препарат группы нитроимидазола(метронидазол, орнидазол, тинидазол)трихомониаз и один антибиотик(микоплазма)
Цитата:
Ликопид - 1т (10 мг) 1 раз в день - 10 дней.

В связи с тем, что купить нуклеинат натрия мне не удалось, а мой лечащий врач ушел в отпуск и чем можно заменить Нук Нат я не знаю, лечащий врач партнерши предложил использовать:
Циклоферон - 10 уколов через день;
Гепабене - 3 раза в день, 20 дней.
- эти средства не имеют доказанной эффективности и в лечении этих инфекций не используются, поэтому не важно-удастся вам его найти или нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 22:47
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чуть добавлю, что лучше, чтобы антибиотик был не юнидокс. Генитальная микоплазму устойчива к нему в большинстве случаев. Препаратом выбора является азитромицин 5 тидневный курс. Также можно использовать моксифлоксацин avelox. Что касается вильпрафена (josamycin), то на западе его эффективность не исследовали, в России есть исследования, которые показали чуть ли не 100% результат (хотелось бы им верить) при лечении генитальной микоплазмы

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.