Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 08:18
Inkubator Inkubator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Inkubator *
гепатит С:детективная история

Добрый день! Разрешите опубликовать длинный м подробный вопрос. Ответ на него, наверное, может быть актуальным для многих, оказавшихся в аналогичной ситуации.

Предыстория:
Мне 25 лет
2006г- роды, во время беременности все анализы на HCV отрицательные

2008г, март - на профосмотре на работе получила положит. HCV на ИФА
дальнейшее обследование:
ПЦР - отрицательный
Cor, NS3,NS4 - отрицательный
муж ИФА HCV - отрицательный

инфекционист сказала, что может быть ошибка диагностики в связи с недавно прекращённой лактацией - назначила доп. ИФА c более дорогими реактивами - (обычный Abbot) - результат сомнительный

лето 2008г - каждый месяц сдаю ПЦР, результ отрицательный (знаю, что каждый месяц не нужно, но знаете, как страшно?? )

осенью 2008 решили сделать второго ребёнка

первое ИФА в женской консультации - отрицательный (они его делали вообще?)

апрель 2009 - анализ в 30 недель, совмещённый с профосмотром на работе - ИФА HCV положительный

паника
апрель 2009 ПЦР - отрицательный
муж ИФА - отрицательный

Теперь вопросы:

1)может ли мой положительный ИФА быть ошибкой диагностики
2)может ли он означать, что инфекция была, но ограничилась лёгким недомоганием, и вирус навсегда от меня ушёл?
3)может ли он означать, что заражение было, и вирус сидит в печени и ждёт своего звёздного часа чтоб начать репликацию?

4)и самое главное: КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ? Есть возможность сделать блот на IgG -супер-пупер специфичный, но стоит он 3900, и вероятность получить результат "сомнительно" и остаться с теми же сомнениями, существует.. Что же делать?

5) дочку-то первую надо проверять? в прошлый раз не подумали об этом, тк вирус в крови не обнаружен, и вероятность передать его дочке силой мысли близка к нулю. А теперь возникла мысль, вдруг острое мимолётное гепатиное заболевание было именно во время лактации...


Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 13:47
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загляните на соседнюю тему:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86678

Вам нечего бояться и тем более паниковать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2009, 00:04
Inkubator Inkubator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Inkubator *
спасибо за оптимистичный ответ, самой хочется считать так, но, к сожалению, в нашей клинике результат и через год после первого анализа всё равно положительный, и обычный ИФА в Боткина тоже получился "сомнительным".
Ну не буду же я ходить по всем клиникам города и сдавать кровь, собирая статистику :-)
Но "+" результаты в разных клиниках - разве не повод для сомнения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2009, 14:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР - отрицательный - достаточно. Не надо ходить по всем клиникам города.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 09:06
Inkubator Inkubator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Inkubator *
Спасибо большое за ответы!
Ещё один вопрос: с моими результатами анализов могу ли я заразить вторую дочку в родах (есть чем заражать?)

П.С.
Знаете, есть принципиальная разница в подходе врачей и пациентов:
пациенту очень важно и интересно, было заражение или нет (на форуме множество подобных вопросов),
а врач подходит практичнее - надо лечить или не надо.

А была инфекция или нет - это для нас важно. Я после первого положительного анализа в течение года ни разу не делала маникюр в салоне и ни разу не ходила к зубному, потому что в последние годы могла заразиться только в таких местах. Скажете, глупо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 12:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При столь противоречивых результатах ИФА я не берусь судить о том, была ли инфекция или нет. Но по результатам многолетнего ПЦР-контроля могу сказать, что сейчас этой инфекции у вас нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.