Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.03.2009, 19:55
nbragina nbragina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
nbragina *
ребенок на ГВ не ест

здравствуйте,
двухмесячная девочка 2 дня назад резко (без видимой мне причины) стала есть гораздо меньше, чем до того. еще на прошлой неделе она уверенно съедала 120г каждый раз, а сейчас около 60-80г. хотя кушать стала чаще - не 7 раз в сутки, а раз 8-9, но общий объем все равно сократился.
педиатр никак это не комментирует. стоит ли начинать беспокоиться и сдавать какие-то анализы?
спасибо заранее за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 20:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы взвешиваете ребенка после каждого кормления? Зачем?
Ребенок писает? Какает? Жизнью доволен?

Ну и потом, как-то наверное, желательно представить чуть больше информации, а то нам карточку с росто-весовыми прибавками и весом при рождении отсюда не видать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 20:13
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок на грудном вскармливании - это значит, что он ест когда захочет и сколько захочет. На грудном вскармливании контрольные взвешивания для определения количества съеденного ребенком (благополучным и нормально прибавляющем в весе) молока - вредны, ибо повышают тревожность родителей. Кормите по требованию в свое удовольствие и не думайте о граммах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 20:20
nbragina nbragina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
nbragina *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вы взвешиваете ребенка после каждого кормления? Зачем?
Ребенок писает? Какает? Жизнью доволен?

Ну и потом, как-то наверное, желательно представить чуть больше информации, а то нам карточку с росто-весовыми прибавками и весом при рождении отсюда не видать.
я точно так и рассуждала - девочка была вполне всем довольна, так что я не волновалась. час назад во время еды стала кричать, бить ногами, выплевывать грудь - и тут же пытаться схватить обратно. на колики похоже на мой дилетантский взгляд. но т.к. совпало с изменением объемов съедаемого, то я совсем уж испугалась.
параметры такие: родилась 4,010 г /53 см. в 1 мес была 4,400/55, в 2 мес доросла до 4,900/58.
извините, если это паникерство, но очень уж страшно пропустить что-то серьезное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 20:21
nbragina nbragina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
nbragina *
я точно так и рассуждала - девочка была вполне всем довольна, так что я не волновалась. час назад во время еды стала кричать, бить ногами, выплевывать грудь - и тут же пытаться схватить обратно. на колики похоже на мой дилетантский взгляд. но т.к. совпало с изменением объемов съедаемого, то я совсем уж испугалась.
параметры такие: родилась 4,010 г /53 см. в 1 мес была 4,400/55, в 2 мес доросла до 4,900/58.
извините, если это паникерство, но очень уж страшно пропустить что-то серьезное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.