Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 05:30
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
Unhappy Твёрдость духа

Здравствуйте! Мне очень надо поговорить с психологом.Я очень плохо сплю ночами и от постоянного недосыпания чувствую себя довольна плохо. Причина в моих страхах. Мой ребёнок едет продолжать обучение в другую страну.Ему всего 15 лет.Теперь ,когда я должна с ним расстаться,этот возраст мна кажется совсем маленьким. В голову залезают всякие мысли ,в том,что с ним может что то случиться и я буду в этом виновата.Изо всех сил убеждаю себя в обратном.Что всё будет хорошо.Что он справиться. Не попадёт под чужое влияние.Что бабушка и дедушка позаботятся о нём как надо. Но все мои уговоры самой себя сводятся к нулю. У меня в жизни уже была трагедия. И дети это всё что у меня есть ценного. Я всегда всё принимала близко к сердцу. А тут расставание с ребёнком. Мне кажется я не выдержу этого. Ведь реально понимаю,что ездить навещать его не получиться. Для этого нет средств. Мои знакомые говорят,что я должна наконец "перерезать пуповину",я всегда была зациклена на детях. Наверное потому что ни каго ближе детей в жизни не было да и не будет.Боюсь сойти с ума. Как найти в себе силы? Как перестать быть эгоисткой? Ведь я вечно жить не буду и ребёнок должет стать мужчиной, который должен будет в дальнейшем устраивать своё будущее,заботиться о своей семье. Как снять тяжесть с души?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2009, 14:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 06:14
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКАЛА ДЕПРЕССИИ И ТРЕВОГИ:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
ШКАЛА БЕКА:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
ОПРОСНИК ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
ТОРОНТСКАЯ АЛЕКС. ШКАЛА:Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Я не всё написала в предыдущем письме.Три года тому назад муж уходил из семьи.Уходил по страшному.С обвинениями,криками меня и детей.Уходил к другой женщине.у неё своих двое детей. Я очень тяжело перенесла всё это. Обида на мужа просто взорвалась во мне.Муж снова возвращался с просьбой о прощении,мы стали жить,но измены не прекращались с той же женщиной.Муж выпивал и выпивает часто.Всё мне всегда рассказывал до мельчаёших подробностей.Своих отношений с той женщиной не скрывал ни перед кем.Ни перед своими родственниками,ни перед нашими общими знакомыми.Было очень трудно.Я пыталась,в очередной его уход устроить свою жизнь,да даже не устроить,а просто отвлечься чем нибудь.Муж узнав тут же вернулся домой.Но жизнь не наладилась.Он стал пить и избивать меня при детях.Оскорблял по страшному.Говорил,что не может мне простить измену.А измены то и не было,я так и не смогла ни с кем сойтись.Просто не хотелось.Хотелось флирта,но не отношений.Странно,в принципе я была свободной женщиной в той момент.Но муж посчитал по другому. Он сказал,что не смотря ни на что,он не может меня отпустить и не может без меня жить.Парадокс.Я сама этого так и не поняла.Потом была больница.Я похудела на 20 кг и появились камни в желчном.Удалили пузырь.Муж очень за меня переживал,но эта женщина сама к нему приехала в день моей операции.Это я узнала когда вернулась с больницы.Снова узнала от мужа.Была истерика обидно.Ведь муж сам так рвался вернуться в семью.А тут узнаю,что он её вообще на работу к себе устраивает.Короче был кашмар.Случился приступ панкриотита,печень стала болеть,похудела до 40 кг.Прошла очередное обследование."Обрадовали" что заболела туберкулёзом.Это спустя три месяца после операции.Форма туберкулёза была лёгкой,но антибиотики переносила плохо очень.Отказывал желудок,опять больницы.И всё в сопровождении депрессии и новых скандалов в семье. Потом онемели ступни,потом пальцы рук.Думали,что побочные эффекты на изониазид.Прошла курс витаминов,но лучше не стало.Подозревают невроз.Скорее всего так оно и есть.Последние три дня стало чисаться правая сторона лица.Как от укуса насекомого.Но кожа чистая.Это переживания о сыне вылазиют наружу.С мужем сейчас можно сказать нормальные отношение.С той женщиной он порвал всё таки .Его открыто гложет чувство вины,а мне его не жалко.Обида внутри на него всё равно осталась.Муж очень грубый человек.Спустя 15 лет я понимаю,что воспитание которое получила я и мой муж совсем не совместимы.У нас разные взгляды на жизнь и ценности тоже абсолютно разные.Для меня семья это всё,для него-приложение.Но так мы и живём.Столько раз хотела развестись,но так и не хватило духу.У меня нет работы,я зависима от него материально.А теперь через три года всё как бы утреслось.Но муж остался такой же,отношение к детям не изменилось.Он их конечно любит и заботиться.Но это всё вперемешку с оскорблениями и пощёчинами.Из-за этого у нас и скандалы бывают.Дети очень близки ко мне.С мужем ни о чём не деляться.Да и в моей жизни есть только дети.А тут пришло время устраивать будущее старшего сына.И его перезд в другую страну,для меня потеря.Но по другому ни как.Я сейчас вся на взводе.пытаюсь оформить документы,как всегда есть бумажная волокита и бюрократия.Но я даже рада этой нервотрепке. Так я забываю о своих душевных терзаний о тоске по ребёнку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 09:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты и описанная Вами ситуация говорят, что Ваше здоровье сильно пошатнулось. Психическое здоровье в том числе. Конечно, роль близких людей в нашей жизни важна. Но все-таки от нас зависит насколько большой будет эта роль. Только мы можем быть "режиссером и сценаристом " своей жизни. Осознание авторства с одной стороны - делает нас ответственными за то, что происходит в нашей жизни, с другой - дает свободу.
Вам нужно обратиться за помощью к очному врачу психиатру/ психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 05:02
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
Понимаю что надо обратиться к врачу,Но разве кто нибудь сможет вылечить душу ? Да и не в этом дело. Всё что произошло в моей жизни, на сегодняшний день мало меня волнует. У меня сейчас одна проблема ,как заставить себя отпустить сына жить в другую страну и не умерить от тоски. Заставить себя понять,что так надо,что это просто необходимо.Перестать руководствоваться эгоистичными мыслями "как Я без него", а всё таки подумать о будущем ребёнка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2009, 09:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от River Посмотреть сообщение
Понимаю что надо обратиться к врачу,Но разве кто нибудь сможет вылечить душу ? Да и не в этом дело. Всё что произошло в моей жизни, на сегодняшний день мало меня волнует. У меня сейчас одна проблема ,как заставить себя отпустить сына жить в другую страну и не умерить от тоски. Заставить себя понять,что так надо,что это просто необходимо.Перестать руководствоваться эгоистичными мыслями "как Я без него", а всё таки подумать о будущем ребёнка.
Может - для этого и существуют психотерапевты. Если Вы напишите свой город, мы сможем попытаться рекомендовать Вам конкретного специалиста. Берегите себя!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.