Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.02.2009, 17:16
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
ночные истерики(((

и снова здравствуйте.
вот только оклемались от ротовируса как вернулись к своей прежней жизни
всё бы ничего, если бы не вернулись к ночным истерикам
ребенку 2,2, на ночь есть смесь, ночью просыпается поесть 1 раз.
раньше (примерно месяц-полтора назад) не было истерик, если были то очень редко (раз в месяц а то и реже), сейчас каждый день.
Раньше начинал ворочаться, скидывать одеяло, бухтеть, подходила спрашивала (иногда и нет, итак знаю чего хочет) "будешь молочко?" ответ-да. приносила, выпивал не просыпаясь почти, дальше спал до утра.

Сейчас начинает ворочаться, бухтеть, пинаться в кроватке, скидывает одеяло, начинает плакать...если не подойду расплачется, если подойду спрошу что-то всё-равно скандал, если попробую успаооить (не важно как: на руках, по спинке погладить, покачать в кроватке, песенку спеть-скандал). Беру на руки включаю свет, разговариваю, а он истерит (ногами сучит и орет) на вопросы - всё нет говорит (не болит, кушать не хочу и тд), отвлечь не получается хоть чем! всё придумывали и изображали....не действует. Один выход-смотреть фото, читать книжки, играть в кубики и тд...и то не всегда помогает.
Еще один выход (самый плохой, но это уже когда совсем ничего не действует) говорить, что раз так владик кричит, значит что-то у него болит, значит надо позвать ай болита, чтобы посмотрел владика, выйти за дверь и сделать вид, что звонишь .....эээххх...

помогите, не знаю как быть и что это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 17:39
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, не надо включать свет и играть. Можно в темноте походить на руках, поговорить тихо, дать попить., на крик не реагировать. Пугать врачами нельзя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 17:50
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
спасибо, что откликнулись.
я знаю что нельзя пугать врачами, вроде как и не врачом а героем из мультика....но это уже в крайнем случае конечно.
не включать свет может и можно, но ходить и говорить не удается, он вырывается, извивается, не слушает, пить не хочет, отталкивает.
если поиграет час , то успокаивается ....потом ложится спать
но это же не дело в ночи играть или фото смотреть или еще что-нибудь...
сегодня просто посадила его рядом и молча сидела, а он истерил, потом сполз с кровати и истерил на полу, практически валялся (по типу: купи машинку! (пс: правда у нас такого нет и днем истерик таких нет))

нужна ли консультация невропатолога?...вообще что это за явление? как помочь малышу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 19:09
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
У нас похожая ситуация, 2,2 годика, ворочаемся, плачем, ни одной ночи не спали от и до не просыпаясь, но у нас сейчас нижние пятерки две лезут, а у вас уже все зубы вылезли, возможно в них причина? Просто то, что вы описываете, с истерикой, толкается, не успокоить, мы это летом проходили, когда клыки лезли, ещё он на руках с истерикой выгибался так, что страшно становилось...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2009, 19:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Ночные кашмары и страхи бывают у некоторых детей и проходят бесследно. Но для мамы вынести это непросто.
Прочитайте здесь, может быть, это окажется вам полезным
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): Спасибо.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2009, 19:50
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
спасибо, Полина, прочитаю, ежели чего-еще спрошу)))

MRJM, да пятерки нижние лезут, но думаю не в этом дело, тк даже когда клыки лезли вместе с молярами одновременно...и то не было истерик и темпы не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 22:29
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ночные кашмары и страхи бывают у некоторых детей и проходят бесследно. Но для мамы вынести это непросто.
Прочитайте здесь, может быть, это окажется вам полезным
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
здравствуйте еще раз.
прочла статью (только руки дошли ) и это не про нас...
у ребенка нет испуга, у него явная истерика, если бы он что-то хотел, а ему не дают, не покупают, делают не так как хочет он...

вот только почему среди ночи?
что же это такое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2009, 23:01
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я конечно не видела поведения Вашго ребенка, но судя по Вашему описанию, вполне виноваты могут быть именно ночные кошмары ( не реагирует на Вас, истерит, выкручивается...потом видимо приходит в себя и естественно ищет защиты (поиграть, почитать...и т.п.) Так что перечитайте тему Полины, и попробуйте предложенные методы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2009, 00:53
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
получается так, что половину из того что советуют - я делаю, а половину пока не сделать тк ребенок еще мал...н-р для разговоров на тему что его беспокоит....

я так понимаю, что ничего страшного у ребенка нет (иначе вы бы мне посоветовали обратиться к врачу, может к невропатологу) и буду надеяться, что пройдет всё само.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 07:43
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это действительно особенности возраста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.