Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.01.2009, 12:42
Feushka Feushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Feushka *
АД и ГВ, ну и конечно какашки!

Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Обращается к Вам супербеспокойная мама, поэтому извините, если что .
Нам 3,5 месяца, полностью ГВ,прибавки неплохие
0 - 3050 50 см
1 - 3480 51 см
2 - 4230 56 см
3 - 5100 60 см
и вот что нас, т.е. меня, беспокоит:
1. На приеме педиатр спросила меня (без каких либо жалоб с моей стороны) про стул ребенка. Я сказала, что он всегда у нас жидкий, с комочками непереваренной пищи (как творог зернистый) и либо желтый, либо чуть зеленоватый, бывает со слизью. (В 1,5 месяца дочка не могла прокакаться 2 недели сама, только с помощью свечек. Причем это ее беспокоило сильно. И после свечки выходило ооооооочень много.) Педиатр нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз (ну с этим уже все понятно, ЧАВО прочитала неоднократно), копрологию и на углеводы. Сдавать ли что-либо из этого? или отстать от ребенка. Повторюсь, что дочку живот особо не беспокоит, даже колики прошли. Правда, во время еды иногда тужится, корячится и плачет, но колики у нас по-другому раньше выражались, и всегда помогали поглаживания живота.Это я больше на капризы списываю.
2. Одновременно с запорами в 1,5 месяца появились прыщи на лице, голове и шее. Красные с белыми головками. Особенно краснели от контакта с чем-либо (одежда, моя рука). держались недели 4. Наш врач кроме аллергии и "что мама съела?" больше ничего не знает. Но я и так уже ничего не ем практически. Сейчас эти прыщики опять появились + на ручках и ножках появились шершавые бляшки (мазала молочком после купания и бепантеном пару раз в день стали проходить). Сразу скажу, ЧАВО про АД прочитала, только не поняла, стоит ли соблюдать мне вообще каую-либо диету, а то гречку уже видеть не могу? И что это за прыщики такие? Фото прилагаю(плохо видно, но по-другому не получается, к тому же прыщики побелеи сейчас уже).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 14:02
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не сдавать, оставить ребеночка в покое.
2.Подождем дерматологов, но диета, по-моему, не причем. Можете кушать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 19:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото видно плохо, много бликов. Но по описанию " прыщи на лице, голове и шее. Красные с белыми головками." - это не атопический дерматит, а закупорившиеся и воспалившиеся сальные и потовые железы в коже ребенка. Их кремом мазать не надо.
Шершавые бляшки на конечностьях больше попадают под описание АД, их как раз и надо усердно смазывать увлажняющим кремом. Строгая диета не нужна, если нет явной связи с каким-либо продуктом и высыпаниями на коже ребенка, то можно есть все, но в разумных пределах, особенно это касается облигатных аллергенов (кура, рыба, цитрусовые, яйци, шоколад, орехи, клубника)

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 21:26
Feushka Feushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Feushka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Их кремом мазать не надо.
Да-да, их я наоборот протираю хлорофиллиптом или просто водой с мылом, становятся меньше
Правильно? Или лучше вообще не трогать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 12:36
Feushka Feushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Feushka *
А еще у нас вот какая проблема. Дочка постоянно давится, захлебывается. Грудью, бутылочкой, слюнями, бывает и во сне. При этом у нее перехватывает дыхание, синеют губы. Она очень пугается и плачет потом долго.
Я уже боюсь ночью спать, а то вдруг не услышу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2009, 23:49
Feushka Feushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Feushka *
Уважаемые врачи!
Пожалуйста, ответьте. С чем может быть связано такое состояние?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2009, 07:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь пожалуйста. Вашу тему должен посмотреть невролог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.