Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.12.2008, 20:53
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Бланопостит

Добрый день!
все наши "болячки" никак не отстанут
Начало тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%E0%E7%E8%FF

Сыну год и 6 месяцев. В год и три мес был бланопостит. Как я поняла, для его лечения применяются ванночки с антисептиком (в нашем случае слабо-розовый раствор марганцовки 4 раза в сутки) и мазь на ночь на больное место левомеколь. Диагностировали его на очном осмотре и по результатам анализа мочи. Мы пролечились, все ок.

Недавно (около 2 недель) я заметила покраснение головки полового члена. Хотя может мне кажется, муж говорит, что нормальный цвет (но он у меня дальтоник ). Кроме этого сын стал свой писюн теребить. Из чего я сделала вывод, что возможно это опять бланопостит.
В интеренете я не нашла информации совсем про бланопостит.

1. Скажите, от чего он возникает (гигиену соблюдаем, подмываю 2 раза в день + по мере загрязнения)
2. Какие симптомы
3. При подмывании нужно ли отодвигать крайнюю плоть? Наш педиатр говорила, что не нужно трогать до 3-х лет
(я и не трогаю, иногда заглядываю )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 21:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
В интеренете я не нашла информации совсем про бланопостит
Вводить в поиск нужно -бАланопостит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 17:05
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Были вчера на приеме (плановом) у педиатра. Она сказала, что у нас действительно бАланопостит , но он не бывает без фимоза и отправила нас на прием к хирургу, лечения не назначила, говорит - это лечит хирург. К нему на прием мы попадем только после праздников.
Скажите, фимоз - легко диагносцируется? Сына неоднократно осматривали врачи, в т.ч. и хирург, никаких претензий не было. Неужели только в 1,5 года стало заметно? И бывает ли баланопостит без фимоза? Что нам сейчас делать? Почему произошел рецидив баланопостита? Делать ли нам ванночки, левомеколь, фурагин?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2008, 17:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Баланопостит — это воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней плоти полового члена,а фимоз-это патологическое сужение крайней плоти,причем у детей до трех лет фимоз считается физиологическим.
Что именно имеет место быть у Вашего сына, виртуально знать не дано.
Наличие не леченного баланопостита,может привести к фимозу.Поэтому как минимум соблюдение гигиены ввиде ванночек делать нужно.Остальное скажет хирург.
Чтобы избавиться НАВСЕГДА от данных заболеваний,подумайте над выполнением циркумцизии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2008, 20:30
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
подумайте над выполнением циркумцизии.
Боюсь даже сказать про это мужу
Хотя, со своей "женской" точки зрения, я больше за чем против
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2008, 21:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[php][Боюсь даже сказать про это мужу /PHP]
Если это будет продиктовано медицинскими показаниями,то здоровье ребенка,надеюсь будет превалировать над...../даже не знаю,над чем?/
Дайте мужу прочесть
Обрезание (циркумцизио) - удаление крайней плоти полового члена.

В норме головка полового члена покрыта складкой кожи (крайней плотью). При операции хирург ее удаляет. При обрезании головка становится обнаженной, как в спокойном состоянии полового члена, так и при эрекции.

Показаниями к проведению обрезания для взрослых является сужение крайней плоти (фимоз).

У взрослого мужчины могут появиться еще и сексуальные проблемы: при фимозе половой акт может быть сопряжен с болью, а в худшем случае вообще невозможен.

Показанием к проведению циркумцизио является также такое сексуальное расстройство, как преждевременная эякуляция. Доказано, что после операции циркумцизио снижается чувствительность кожи головки полового члена, что способствует удлинению полового акта.
Кроме того, открытая головка полового члена (что достигается обрезанием) более гигиенична. Дело в том, что в кармане между крайней плотью и головкой полового члена скапливается смегма. Смегма является благоприятной средой для развития инфекции (особенно при плохом гигиеническом уходе).

Смегма благоприятствует развитию рака полового члена, который встречается в основном у необрезанных мужчин.

Более того, доказано, что при попадании на шейку матки во время полового акта застоявшаяся смегма способствует появлению на шейке матки женщины опухоли. После обрезания необходимость в чрезмерно тщательном уходе отпадает.

Многочисленными исследованиями доказано, что после обрезания снижается риск развития инфекций мочевых путей, уменьшается риск заболеваний, передаваемых половым путем, снижается риск развития рака полового члена, улучшается гигиена полового члена.

Источник
http://www.sante-med.ru/circumcision.shtml
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2008, 12:29
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это все понятно Конечно, если это необходимо, и хирург скажет, что надо резать будем резать.

Меня вот что насторожило
Цитата:
К недостаткам циркумцизии можно отнести лишь потенциальные риски и осложнения, характерные для хирургической операции вообще и некоторые специфические осложнения: боль, инфекция, избыточное рубцевание, отек и воспаление наружного отверстия уретры, повреждения головки полового члена, повреждения мочеиспускательного канала (чаще встречается у детей с гипоспадией), избыточное удаление кожи и деформация пениса. В руках опытного хирурга осложнения наблюдаются не чаще, чем в 1 случае из 500 циркумцизий.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я не думаю, что в нашем славном маленьком городке хирург имеет большой опыт данных операций. И попасть в этот (достаточно большой) процент осложнений не хочется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2009, 12:48
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прочитав статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342 про гигиену полового члена ребенка (статья очень полезная и нужная), решила еще раз уточнить, чтобы раз и навсегда уже "отстать" от ребенка
Для начала приведу наш разговор с педиатром:
я: посмотрите пожалуйста, мне кажется опять баланопостит
Педиатр: (смотрит, отодвигает) Ну вот и замечательно, фимоз у вас прошел. Молодцы, выполняли наверное все наши рекомендации
я: (круглые глаза)
П: ну когда принимал ванну вы же отодвигали крайнюю плоть ....
я: (понимаю, что она не расслышала мой вопрос) У нас никогда не было фимоза. Был баланопостит. И сейчас мне кажется, что головка опять немного покраснела.
П: да-да, баланопостит есть. А он без фимоза не бывает. Значит есть фимоз. Идите к хирургу, мы такое не лечим

Вот так пообщались. У хирурга еще не были.
В статье есть фото баланопостита. У сына такого в помине не было никогда. В первый раз действительно было сильно покраснение головки, но крайняя плоть была без видимых изменений. А недавно когда мне "показалось", так вообще было небольшое покраснение на головке только вокруг "дырочки" чуть-чуть. Всегда ли баланопостит выглядит так, как на фото?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.