Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2008, 18:32
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Exclamation Состояние после с/архноидального кровоизлияния

здравствуйте,хочу услышать мнение специалистов,только на более простом языке если возможно,ибо все эти термины мне не понятны
Дочке сейчас почти 4 мес.В 1,5 мес попали в больницу с ушибом головного мозга и массивным субархноидальным кровоизлеянием.В выписке написано много всего,но больше всего мне не понятно значение цифр люмбальной пункции:цитоз - 0\3;эритр.-730\1;белок-0,55 г\л и общего анализа крови: HB-96 г\л,ЭР-3,5, Л-9,5: п-4%,с-47%,л-40%,м-9%,СОЭ-5 мм\час.
Потом мы месяц принимали кавинтон,глицин и пантогам.Затем был приглашен невролог,которая сказала,что у нас повышенное ВЧД и назначила еще диакарб,аспаркам и кавентон.Не хочу много писать,скажу что дочка была беспокойная после того как закончили лечение первым курсом назначенным еще в больнице,после назначений невролога стало лучше.Поехали по ее рекомендации сделали УЗИ и вот что там написано в заключении:эхо-признаки расширения наружных ликворных полостей на всем протяжении (сост.после субархноидального кровоизлеяния слева). Говоря простым языком,что у нас?????
Еще беспокоит ее поведение по сне:она вся бьется,сучит ножками,ручками,но не плачет,сердце колотиться очень быстро,пробовала посчитать ч\у не вышло,очень быстро,только врач смог бы,но днем она очень спокойная.
Может мне кто-нибудь помочь и объяснить что с ней.Буду признательна заранее.Если что-то не понятно,отвечу подробнее на вопросы,т.к. много всего написано в выписках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 20:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понятно. Вообще говоря, находясь в Москве странно обращаться в интернет, есть масса учреждений (НИИ, федеральные клиники) с нейрохирургами и неврологами для получения второго мнения. Я бы даже рекомендовал не стараться выкладывать сканы выписок - потратите время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 23:50
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
ДА ПРОСТО хочется чтобы объяснили что с ней и чем нам эта травма грозит в последствии.А в Москве в том то и дело,что полно спецов которые приходят за немалые деньги и ставят сомнительные диагнозы (нам так дисплазию под воросом поставили из Семашко ),а тут я видела Ваши ответы и мне как-то больше верится тому что вы можете объективно ответить и причем бесплатно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.