Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 09:00
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
У нас бактериальное заболевание?

Добрый день.
Мы с такой проблемой.
Дочь 1 год и 5 месяцев. Доношенная, за все время болела пару раз легким ОРВИ. На ГВ до 1,2 месяца. Кроме остаточной дисплазии никаких диагнозов не было.

Вчера ночью ребенка рвало, но Т была 36,5. Всю ночь она крутилась, дышала как то надрывно, чуть постанывала, не спала толком.
Под утро поднялась до 38,1. Я поставила ей Цефекон и дочь уснула до 9 утра. В 9:30 Т была 37,4. Сьела она пару ложек каши на воде.
Я вызвала врача.

Около 12 дня уложила спать, Т была 37,7. Дала ей смесь и ее опять начало рвать (на ночь тоже смесь пила.) Смесь не новая, после завершения ГВ пьет ее, не меняли. Пока вся не вышла не перестало. около 2 дня проснулась, Т была 37,9 Очень вялая. Поставила Цефекон, дочь развеселилась, даже потанцевала, поиграла. Пришел врач из поликлиники, начала слушать, у дочи истерика, трогали уши, еще хлеще. Но когда спросили болят ли ушки она помотала "нет".
Врач сказала, что горло красное, и сопли уже запущенные. Я соплей у нее не слышу вообще. Носом не шмыгает, не течет ничего. Дышит легко.
Врач выписала Суспензия Амоксиклав 1лож х 3р, Линекс 1к х 3р, Люголь мазать, Протаргол 4р по 1 к, Салином промывать.
Когда я спросила это вирусное? Мне сказали, нет-нет это бактериальное заболевание и не запускайте, а то воспаление легких заработаете.
Спросила нас хорошо ли кушаем, я сказала, что утром только 2 ложки сьела, врач покивала и сказала -вот вот! У нее горло очень болит! Поэтому она не ест и не пьет.
После ухода врача дочь сьела полтарелки овощей с говядиной (пюре) и попила заваренную ромашку, сама, добровольно. После пила компотик теплый (курага изюм). после к вечеру поела картошки отварной, а на ночь пюре морковь-яблоко с оливковым маслом. Обычно у нас творог с фруктами и на ночь каша молочная, но я побоялась дать (думаю, что рвало ее от смеси + высокая Т), потому что Т опять к вечеру поднялась 38,3. Еще раз поставила свечку (она просто с такой Т совсем никакая. как кукла болтается), после чего доча опять играла и смеялась.
Сегодня спала всю ночь. Не рвало (на ночь смесь не дала), не плакала. Сейчас горяченькая, Т думаю есть, проснется померяю. Но спит спокойно, дыхание очень ровное, нос не заложен.

У меня вопрос: верно ли назначено лечение? Можно ли в домашних условиях, на глазок, определить бактериальное заболевание? (Врач послушала легкие, заглянула в рот, и посветила "фонариком" в горло, все!) Что это? ОРВИ?
Я давала теплое питье, компот, ромашка. В нос аквамарис. Гладила, целовала, рассказывала сказки. Все.

Но вчера вечером мы дали таки суспензию и линекс. После Т 38,3.
Глупость сделали? Ее просто так нельзя перестать давать?
Вчерашняя бессонная ночь и день как то подкосили. Не прывыкли мы к такому. Избаловала нас дочь, то не болеет.

Помогите советом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 10:08
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я думаю,вы все делали правильно. Теплое питье, при насморке-физраствор в нос. Признаков бактериальной инфекции вы не описываете. При высокой температуре давайте жаропонижающее. Кормите по желанию. Рвота может быть на фоне ОРВИ. Линекс 1к х 3р, Люголь мазать, Протаргол 4р по 1 к-однозначно не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 10:30
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
А как насчет того, что мы дали один раз антибиотик? Если я больше не дам все нормально будет? Линекс для чего нужен?
И можно разве "на глазок" определить бактериальное заболевание? Или нужны анализы?

У дочи с утра 37,4 Бодренькая играет, выпила целый бокал компота. И еще я щас заметила клык слева десну натянут и покраснело там, опухло чуть. Может из-за этого?
И у папы нашего сопли были пару дней назад.

Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 14:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотик можно отменить. Чтобы подтвердить бактериальное заболевание, нужно хотя бы сдать ОАК. Линекс не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 17:32
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Спасибо еще раз за ответ. Т была только утром. Бегает играет. Сейчас 36,7. Даже спать отказывается, никак не наиграется.

Вот бы полечила я ее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2008, 18:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, как дальше дела будут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2008, 20:21
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Вчера дочь так и не уснула. Только в ночь в одиннадцать вечера. Температуры больше не было. Только у меня вчера весь день горло першило и слабость была. Может какой то однодневный вирус был, который она тяжелее нас перенесла? Муж тоже один день до этого хандрил.
Сегодня тоже все отлично!

Гулять правда сегодня не получилось, но завтра сходим обязательно. Завтра врач должна прийти повторно, что ей сказать, интересно.
Никаких лекарств больше не давала, вчера только еще ромашку до вечера подавала немного.

Спасибо огромное за ваши рекомендации, очень жалею, что на день раньше сюда не написала, уберегла бы дочь от дозы антибиотика. Эххх...

Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.