Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 16.12.2008, 11:54
IrisC13 IrisC13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Запрудня
Сообщений: 4
IrisC13 *
Question увеличены лимфоузлы

Добрый день. Это мое первое сообщение на данном форуме, поэтому если что не так-пожалуйста, поправьте.
Моему сынишке 3 года, после того, как начал посещать садик, постоянно болеет ОРВИ (до сада мы практически не болели). Месяц назад нас направили к ЛОРу-с аденоидами. Врач назначил лечение ИОВ-малыш (гомеопатия) и капли-проторгол. Про удаление речи не шло. В эту субботу у ребенка поднимается температура, заложен нос (но он собственно и не проходил до конца, ЛОР сказал это дело времени), появились сопли. Я начала давать арбидол и промывать нос. Еще начался как бы конъюктивит-который сразу прошел после тетрациклиновой мази на след.день. В воскресенье увеличились лимфоузлы за ушами. Вчера пришел педиатр, назначил аугментин, арбидол, для глаз-фурацилин и левомицитин, в нос-аквамарис и софродекс. И дала направление на анализ крови общий. На лимфы-полуспиртовой компрес. Сегодня с утра педиатр зашла, и выдала направление в инфекционное отделение-я так поняла, на всякий случай, так как анализа крови еще нет...
Собственно, у меня 2 вопроса-насколько это серьезно, и надо ли ложиться в инфекцию (она у нас плохо отапливается, и ради "профилактики" не хотелось бы еще сильнее простудить. И 2-й: в сети часто встречается, что при увеличенных лимфоузлах компрессы вообще противопоказаны, тем более на спирту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 12:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте в ЧАВО про ОРВИ, про детский сад. поиском - про арбидол, гомеопатию и протаргол.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 14:28
IrisC13 IrisC13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Запрудня
Сообщений: 4
IrisC13 *
обязательно прочитаю. сейчас остро стоит вопрос-ложиться ли в больницу... врач настаивает, анализ показал 16 тыс.лейкоцитов...
я сразу признаюсь ,а в таких делах новичок...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 14:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите клинический анализ крови полностью. 16 тыс. лейкоцитов для 3хлетнего ребенка - не криминал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 14:59
IrisC13 IrisC13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Запрудня
Сообщений: 4
IrisC13 *
а мне его еще не дали... врач настаивает на госпитализации, а я отговорилась до получения результатов анализа... позвонила узнать эти самые результаты, мне только сказали что 16 тыс.лейкоцитов, мало тромбоцитов и "так нельзя," "я думала вы уже в больнице" и т.п. возгласы... вот поэтому и переживаю-стоит ли в больницу, да еще в инфекцию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 15:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете банальную ОРВИ и не описываете показаний для госпитализации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 16:00
IrisC13 IrisC13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Запрудня
Сообщений: 4
IrisC13 *
вот и о том же. единственное, лимфоузлы большие и вид у ребенка больной...
еще один педиатр по нашим анализам-аденовирусная инфекция и на ее фоне лейкоз...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.