Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.12.2008, 23:38
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не отравится ли ребенок?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

10-тимесячная дочь играла с моей старой тушью для глаз, которую сама я развинтить уже не могла, а она смогла Без присмотра она оставалась около 5-7 мин. с тюбиком туши, а когда я подошла посмотреть, чего она притихла, выяснилось, что она водит щеточкой по себе и кровати. Губы не вымазаны, но на языке черные разводы были (лизнула?). Я сразу позвонила нашему педиатру, которая сказала, что это не страшно, только посоветовала дать на ночь "Смекту". Я было успокоилась, но смутило меня вот что: тушь сильно просроченная, пахнет кислятиной и прогоркшим жиром ("Эсти Лаудер"). Не мог ребенок все-таки травануться? Если мог, то через какое время приблизительно должны появиться симптомы отравления? Это случилось в 20.00. И кроме тошноты-рвоты-боли в животе еще как-нибудь может проявиться? Что делать, если среди ночи ребенку вдруг плохо станет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 14:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. надавайте себе по рукам
2. тушь для ресниц - это, грубо говоря, мыло и канцелярская тушь (в лучшем случае). Отравиться ею сложно. Но, учитывая то, что тушь не самодельная, а промышленная, к тому же, просроченная, может быть аллергическая реакция.
3. надеюсь, ночь прошла спокойно, и сейчас все хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.