Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2008, 01:32
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
комок в горле.истерический?

здравия желаю.помогите пожалуйста консультацией.симптом-ощущение чегото в горле при глотании слюны.ощущение постоянное,уже больше 2 лет.за год до появления "комка" ,лечил гастроэнтерит,который(как мне думаеться)появился в следствие непроходящей изжоги,сопровождающей меня последних лет 5-7.при прохождении узи(на котором и диагностировали гастроэнтерит),врач сказал,что "впускной" клапан желудка закрывается(смыкается)плохо.прописали кучу пилюль.пока принимал-изжоги не было,воспаление слизистой сошло,полегчало.перестал-снова изжожка.с того времени "сел"на легкую диету,но от постоянной изжоги так и не избавился.вот,хотелось бы узнать,может ли клапан испортиться от повышенной кислотности и давать чувство чегото постороннего в пищеводе?но это не вся история.не сочтите за "плаканье в желетку"мое дальнейшее изложение,но для полноты картины,расскажу все нюансы. мой отец пьет последние 10 лет пьет и гноит всю семью. моя мать около года похожа на живой труп,ее все время тошнит,одну неделю в месяц она лежит.постоянно уколы от давления.младший брат игроман.отходит от компьютера часов на 5 в сутки,чтоб покричать что то во сне.даже 3-х летний пес,овчарка,уже с седой мордой и если крикнуть на него,за какую нибудь шалость,то он начинает минут 5 икать,как будто подавился чем то.скажите пожалуйста,может ли постоянная домашняя война с "главой" семейства быть психосоматической причиной всех моих симптомов? может и не только моих?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2008, 01:36
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
извиняюсь,гастроэнтерит диагностировали при зондировании(гастроскопии)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2008, 10:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании анамнеза,практически нет сомнений в диагнозе-глобус истерикус.Также вероятно имеется гастроэзофагеальный рефлюкс-GERD,который нужно лечить ежедневным приемом общеизвестных препаратов.Обсудите это слечащим врачом.
Читайте о глобусе в архивах
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=2696153
и найдите возможность обратиться к пси.специалисту.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2008, 23:00
valium valium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: УКРАИНА
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
valium *
спасибо ДОК, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.