Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 00:36
gayden
Гость
 
Сообщений: n/a
ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ.ПОСЛЕДСТВИЕ МОБ.ТЕЛЕФОНА

Здравствуйте,у меня такая ситуация,вроде бы и не особо сложная - но толком никто мне не может помочь (Я имею ввиду врачей - ЛОР,Невропатолог,даже к психиатру уже обращался)
Ситуация следующая - я на протяжении длительного периода , очень много общался по мобильному телефону (5-7-9 часов в день беспрерывно, это было связанно с моей работой), причём телефон был Nokia , а именно эта фирма телефонов производит аппараты очень мощные и сильные на приём и передачу связи и следовательно излучают довольно сильно эл.магнитн.излучение. И спустя 3-4 месяца такого интенсивного общения у меня и начались мои проблемы с ухом (с тем к которому я постоянно прикладывал тел.трубку). У меня начались неприятные ощущения вокруг уха и под скулой (между скулой и нижней челюстью и это ощущение шло до самого уха), само ухо легко покалывало , а через какие то время - началась Пульсация в ухе (в тот момент когда в ухо попадает звук , )Пульсация начинается и во время того когда со мной кто то говорит,или же я просто слышу чей то разговор , телевизор и т.д , но как только я закрываю ухо рукой,или пальцем руку - то Пульсация мгновенно исчезает . И так из дня в день . По мобильному тел. я уже не разговариваю вообще примерно пол года а пульсация так и не проходит . Я был у ЛОРа , он осмотрел ухо и сказал - что оно в полном порядке , я даже прошёл обследования (УЗИ уха и меня проверяли на слух)все анализы - просто замечательные. Я был и у невропатолога , но она мне назначила транквелизатор и Экстракт травы Зверобоя (природный антидепрессант),я принимаю его уже месяц - но ничего не происходит , все остается точно таким же и пульсация не уменьшается совсем ! Я например подозреваю - что что то произашло на уровне той части уха которая относится к нервной системе (среднее ухо и мозговые проводящие звук системы), возможно повышенное возбуждение/перевозбуждение , и в силу этого происходит нарушенная , или искажение . или усиление передаваемой информации (в виде звука)- к нервной системе , и преобразования звука в нервные импульсы , может быть рецепторы в среднем ухе как то слишком перевозбуждены , я не знаю , но проблема как была так и остается , и возможно нужно понижать возбудимость среднего уха или проводящих звук систем (локально) а не так как мне приписал , я пью а результата ноль и улучшения даже нет . Посоветуйте , подскажите мне пожалуйста - как мне дальше быть , куда и к кому идти и вообще - что могло от этого телефона произойти с такими симптомами как у меня , и учитывая то что на меня данные препараты вообще не действуют (относительно моей проблемы.) ?
Итог:
Все анализы в норме (Осмотр ЛОРа,УЗИ уха , проверка слуха , рентген шейных позвонков,Компьютерная томография,Допплерография даже давление , все в норме) а проблема пульсации есть (только при попадании звука в ухо("больное") ,
Предположение - повышенное возбуждение той части уха которая относится к нервной системе (среднее ухо со звуковым анализатором ! и мозговые звук проводящие системы)
Подскажите пожалуйста что нибудь
Заранее очень большое спасибо ! ! !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2008, 10:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только пульсация беспокоит в ухе? Другие жалобы есть - боли, стягивание, напряжение в мышцах лица, головы, шеи,ограничение движений, болезненность при движениях - открытии рта, движения (наклоны вперед назад, ухом к плечу, повороты в стороны) в шее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2008, 13:24
gayden
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё происходит в тот момент когда звук начинает попадает в ухо (чей то ГОЛОС , громкая музыка , звук из телевизора) Пульсация , причём пульсация начинается с уха (где то внутри уха) и постепенно переходит в голову , т.е и в ухе и в голове , но именно в том ухе к которому я постоянно прикладывал мобильный телефон , и стоит мне закрыть ухо (больное) рукой или пальцем - как все симптомы (пульсация,или как буд то бы стучит что то типа пульса) - сразу же исчезают !
Т.е насколько я понимаю , это или - звуковая травма полученная в процессе долгого общения по телефону (тем более что динамик телефона был постоянно выставлен достаточно громко) , или нарушение/повышенное возбуждение - либо среднего уха (звуковой анализатор) , либо дело в звуко проводящей системе , но это только мое предположение !
Кроме пульсации беспокоет только иногда микропокалывания (как слабенький ток , кратковременный) в ухе , боли - НЕТ , и неприятные ощущения вокруг уха (за ним,между нижней челюстью и скулой - по направлению к уху)
Болезнености при движении - нет , наклоны и повороты головы - никак не отражаются , Вы спросили в плане есть ли или нет нарушение с вестибулярным аппаратом ? Вроде бы нет
И что самое удивительное - что все успокаивающие средства в том числе и успокаивающие нервную систтему - не действуют на проблему , это наверно означает только то что - или это механическое повреждение , или в любом случае проблема находится не дальше слухового анализатора , ну это опять же всего лишь мое мнение . .
Вы как думаете - с чем это может быть связанно .?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 16:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря сами строите теории. Они не в ту сторону уведут Вас. Мое мнение, что причина в повышении тонуса мышц шеи, головы, возможно наличии функциональной блокады в атланто-окципитальном суставе с этой стороны. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту, врачу, имеющему сертификат по ман. терапии и умеющему проводить диагностику и лечение проблем в области шеи, височно-нижнечелюстного сустава.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.