Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2008, 18:54
Iskatel Iskatel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Iskatel *
Дрожь во всем теле.

Здравствуйте. Я не знал как назвать тему просто помимо дрожи есть еще много симптомов. Так что если сделал что-то не так извините.
Началось все где-то года 1,5 назад может и раньше просто наверно не обращал внимания.
Симптомы такие:
-дрожь в мышцах во всем теле вследствии этого исчезла плавность движений,также при волнении дрожь усиливается
-двоение в глазах(быстро проходит)
-ухудшение памяти
-почти всегда стоит сонное состояние,поэтому плохо все запоминаю
-иногда болит/кружится голова
-слабость/вялость
-выпадение волос по всему телу
-мне кажется что недавно начали шататься зубы(немного)
-рассеянность
-нервные тики(которые могут быть в любой части тела)
-плохой сон
-заметил что при ходьбе меня немного покачивает
-заметил что когда я сижу на стуле то меня начинает покачивать вперед-назад в такт ударов сердца
-также периодически немеет нижняя часть ладони левой руки,после того как помучаю эспандер-проходит,иногда проходит само по себе
Всегда я учился неплохо,но теперь это начало сказываться на моей учебе.
Проходил врачей: невропатолога,затем эндокринолога.
Невропатолог осмотрел,выслушал сказал что все что связано с памятью это истощение ЦНС.Выписала препарат Фенотропил 100 по 1т в день. Сказала что если дрожь в мышцах всетаки связана с ЦНС то этот преперат поможет. После того как пропил курс этого препарата с памятью,тиками,сонным состоянием,покачиванием при хотьбе пошло на попраку на несклько месяцев,но дрожь в мышцах так и не прошла.
Далее проходил эндокринолога сделал УЗИ,сдал кровь на гормоны. С щитовидной железой все в порядке.Врач сказал что дрожь в мышцах и выпадение волос не от щитовидной жедезы.
PS: чуть не забыл указать еще кое-что: 6 месяцев назад когда у меня был ДР,я выпил(хотя я не пьющий,благо родители воспитали правильно).
После этого я обратил внимание что дрожь в мышцах сильно уменьшилась и сонное состояние прошло. Т.е. фактически в это время я стал четко мыслить.
Ну вроде все указал.
Что делать сейчас даже не знаю. Помогите советом пожалуйста.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2008, 23:41
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавали ли анализы крови? Какой гемоглобин, сывороточное железо?
Перепишите данные осмотра невролога и все данные обследований.
С чем Вы сами связываете появление этих симптомов? Что произошло 1.5 года назад? Как вы оцениваете своё эмоциональное состояние? Пройдите, плз, тесты в разделе психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 16:54
Iskatel Iskatel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Iskatel *
Здравствуйте. На гемоглобин не сдавал кровь,так же как и на сывороточное железо. результаты анализов на гормоны немогу найти,непомню куда положил, но нашел результаты невропатолога и узи щитовидной железы.
Невропатолог:
Тут правда непонятно написано,но что пойму напишу.
Вегетодистания по смешанному типу. И что-то вроде "Вприженный астепический синдром"
Эндокринолог:
На гормоны не нашел,буду еще искать. Но помню что там было все в пределах нормы,кроме одного он немного превышал.Вврач сказал что нормально.
Результат УЗИ щитовидной железы:
Контуры: четкие
Эластичность: сохранена
Форма: гантелевидная
Перешеек: 0,3см
Правая доля: 1,3*1,3*4,6см
Стр-ра гомогенна(поему так)

Левая доля:1,4*1,3*4,8см
Стр-ра гомогенна
Эхленность не применена
У.Д.О: кровоток умеренный
V=7куб.см
Диагноз:Эхо признаки гиповолю...(извиняюсь не смог это слово дальше разобрать)
щитовидной железы
Тесты сейчас пройду и отпишусь.
У меня вопрос: а могутэто быть симтомы заболевания сосудов?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 17:34
Iskatel Iskatel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Iskatel *
Шкала Бека: 22

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Их нужно все пройти или этого хватит?
Началось все с того что я утром проснулся, начал всавать с кровати и заметил что у меня слегка дрожат мышцы на животе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 19:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 00:01
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Началось все с того что я утром проснулся, начал всавать с кровати и заметил что у меня слегка дрожат мышцы на животе.
Вы заметили, что мышцы дрожат или было ощущение, что они дрожат?
Общий анализ крови сдайте, неплохо бы сдать кровь и на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС. тесты пройдите все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 17:07
Iskatel Iskatel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Iskatel *
Здравствуйте снова. Извиняюсь что долго не отвечал,были проблемы с интернетом.
Машцы именно дрожали.Вот резульаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник нервно-психической дезадаптации:
Соматическое благополучие: 57
Психическое благополучие: 56
Депрессия: 58
Астения: 48
Психический дискомфорт: 73
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся психическим дискомфортом. Желательна консультация специалиста.

Вообще я всегда был общительным,но вот когда у меня начала появляться дрожь в теле я стал менее уверен в себе,реже выходить к людям,просто ни хотел чтобы кто-нибудь заметил эту дрожь.

Я тут еще одно свое наблюдение забыл написать:дома я занимаюсь тренировками(около 7месяцев),поднимаю гантели,отжимаюсь,пресс ну вобщем все как положено,и заметил что во время тренировок дрожь снижается,но после тренировок где-то через полчаса дрожь не просто возвращается,но и становится еще сильнее,также в мышцах всего тела стоит сильная истащенность-просто себя я не нагружаю до такой степени, делаю всё в меру,по своим возможностям.

И снова я задам вопрос:
Может быть дрожь в мышцах следствием больных сосудов?
Спасибо за оказанное внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2008, 19:14
Iskatel Iskatel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Iskatel *
Здравствуйте.Эх.... все еще жду совета.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2008, 18:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если невролог при осмотре не обнаружил нарушений, то большая вероятность, что Ваше состояние связано с психоэмоциональным расстройством. Обратитесь очно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2008, 18:56
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть дрожь в мышцах следствием больных сосудов?
Нет. С состоянием сосудов это не связано.
Ещё раз: гемоглобин, сыв. жедезо, гормоны щитовидной железы....
К психотерапевту повод обратиться есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.