Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 23:45
Аватар для Quasar
Quasar Quasar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
Quasar *
Переученный левша (последствия)

Добрый день участникам форума!
Сам я разобраться в своих проблемах не смогу, а в поликлинику идти страшно.
Мне 21 год, рост 185, вес 87 кг. Говорить предложениями начал очень рано (на первом году жизни) В общем проблема в чем - с раннего возраста, примерно с 4 лет (как пошел в детсад, до этого ничем не страдал), запинаюсь на "тяжелых" буквах и слогах, тики - глазами моргаю не как все. Умственные способности выше среднего, учился в гимназии. Как рассказывает мама - был любознательным и очень активным, за что и наказывался. Т.е. запрещалось многое, к чему лежала душа, возможно даже применялась система розги и пряника. Ко всему прочему переучивали писать с левой на правую руку. Такие же "воспитательные" меры применялись к остальной моторике.
Был три года назад у очень сильного логопеда (Москва, частный прием). Послушав как я читаю и говорю она констатировала, что это лечится медикаментозно, сказав, что Слава Богу у меня не энный тип речевой дисфункции, который не лечится. Пропил курс не помню чего, не важно - лекарств разных много в аптеке. Вроде помогло. Ненадолго, правда.
Потом побывал у психотерапевта. Врач тоже частный и все прочее. Сказала, что нужно стимулировать правое полушарие мозга - рисовать левой рукой, перебирать крупу левой рукой (перекладывать из одной чаши в другую) и прочее, чего не помню. Сказала, что я типичный левша (скрытый) и чтобы реализовать себя нужно много над собой работать. Что дело не одного года. Вы извините что я много пишу, верю что вы поймете, что люди вы знающие.
Во время учебы в гимназии и университете особого стремления не было - все делалось в угоду родителям и некой философии образованного человека. Даже больше, знания даются с трудом. Не в смысле памяти и интеллекта, а именно внимания, усидчивости. Меня просто не хватает надолго. Это проявляется не только в учебе, но и в творческих увлечениях. Психически я здоров, депрессий нет, лень как у всех - здоровая. Собственно все это началось с 4 -5 лет. Генетика чистая как по неврологии так и психиатрии.

Собственно, вопрос: могут ли мои проблемы быть связаны с переучиванием на праворукость, или какие последствия такого перевоспитания? Прав ли был психотерапевт?

Спасибо за то что уделили мне внимание и личное время!

P.S. После того как я обратился к логопеду в поликлинике (до этого записей о речевых проблемах в карте не было), прямо перед мед комиссией в военкомате, пропала моя медкарта и врач сказала, что избежать армии по логоневрозу будет стоить дорого (несколько тысяч в зеленых купюрах). После этого я не хожу в поликлиники. Был случай пьяный хирург вместо того, чтобы вылечить, предложил отрезать. Так что бесплатный сыр только в мышеловке. На здоровье не стоит экономить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 21:10
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен грамотный психотерапевт.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2008, 23:41
Аватар для Quasar
Quasar Quasar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
Quasar *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Вам нужен грамотный психотерапевт.
Странно! Я просто не ощущаю связи моих проблем с психикой. Ассоциации с такими врачами довольно пугающие.

Пожалуйста, растолкуйте ваш ответ (как будто вы рассказываете ребенку о том почему Земля круглая и откуда берутся дети ). Не могу осмыслить функции психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.