Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #631  
Старый 19.09.2008, 08:13
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
...за каждую минуту сверхурочной работы должен получить двойную оплату.
Впрочем, как и любой служащий.

То что описала aiya это издержки советского прошлого, мне кажется. От каждого по возможностям...
Напомню только, что до "каждому по потребностям" СССР не дожил.
Если мы строим капитализм, то надо его строить везде (во всех сферах экономики). Государственную медицину, эта мысль пока обходит стороной.

Думаю эта мура закончится когда закончится "исход" (помните зачем Моисей по пустыне 40 лет ходил?) Вот когда не останется в системе людей работающих так как описала aiya, и когда медики в конце-концов начнут БАСТОВАТЬ, что-то изменится. Изменится в том числе и в отношениях пациент-врач.

ЗЫ: мне, лично ситуация с таким супер-пупер бескорыстным врачом навевает только грустные мысли. Например: а что у этой бедняги с семьей?
___________________
С уважением, Олеся.
  #632  
Старый 19.09.2008, 08:48
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
..мне, лично ситуация с таким супер-пупер бескорыстным врачом навевает только грустные мысли. Например: а что у этой бедняги с семьей?.
Это никого не интересует, а также не интересует, что она есть, на что живет, повышает свою квалификацию, одевается и обувается. Она ведь Гиппократу давала... Что такое жизнь какого то врача по сравнению с соплями своего пурзиньки.
  #633  
Старый 19.09.2008, 09:32
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почти ОФФ топик

Цитата:
Сообщение от Бубусик Посмотреть сообщение
Пришла на первую консультацию доктор меня очаровала. Прежде всего тем, что сама носила брекеты.
Мне почему-то представился мой прием. Вот сижу я на приеме весь загипсованный и перебинтованный и мгновенно очаровываю всякого входящего
Или кардиолог своему пациенту с порога говорит, что у него тоже стописят болезней и даже ЭКС стоит. А гинеколог с проктологом, те ваще, ... А фтизиатр вместо диплома на стену повесил свою Флюорографию.
Бубусик, конечно понятно, что Вас очаровал брекетами ортодонт, но не это главное. Может я Вас не так понял, то звиняйте.
Цитата:
Сообщение от Бубусик Посмотреть сообщение
Она так по полочкам все разложила, так все объяснила, выслушала мою кучу вопросов, грамотно уверила меня, что лечиться мне надо именно в их центре, что я сдалась и сейчас не жалею.
Похвалюсь, недавно у меня на приеме был весьма возбужденный папа, его очень волновало, что "косточки сломанной ключицы" его 4-х летнего сына "стоят как-то не так", повязка (Дезо марлевая), ослабла и ему пришлось самому её забинтовать (В результате, рука полностью была упакована бинтами, не мальчик, а "мумия" ), и, что ни один врач ему так и не объяснил, что с ребенком, лет ему где-то под 30 (на вид), руки дрожат, лицо красное, короче, как мне показалось, нервничает, и вот-вот начнет скандалить.
Я его выслушал, и начал рассказывать про особенности переломов ключицы у детей (не смотря на очередь "в километр" за дверью), обернул деревянный шпатель в бумажку, и говорю, что шпатель - это, к примеру, кость, а бумажка, к примеру, надкостница, так вот, если сломать палочку (кость), то она в неповрежденной бумажке-надкостнице, останется, как в футляре, и то расстояние между отломками, которое мы видим на рентгеновском снимке не страшно, так как они находятся в футляре-надкостнице, и никуда не денутся, а в дальнейшем, сформируется костная мозоль, и спустя некоторое время на контрольном снимке, если такой понадобится, даже не будет видно, где был перелом. Мужчина успокоился, и пока медсестра в соседней комнате перекладывала повязку, сказал ей, что за неделю впервые все объяснили так хорошо, что даже ему стало понятно. А про дрожащие руки он ей сознался, что это у него после Чечни. А вчера с мальчиком пришла мама с подбитым левым глазом - тоже последствие Чеченской войны (ну это уже отступление, лирика).

ЗЫ: Что касается врача, описанного Айей, меня такие врачи всегда настораживали отсутствием именно профессионализма. Нужны ли такие, ну, возможно в нашем обществе да, нужны, к примеру для тех, кому не важно, как лечат, а что , - "Ура, он нас принял, и посмотрел, и за ручку подержался, и даже что-то прописал" И не важно, что за 10 минут прошел осмотр-диагноз-назначено лечение.
Вспомнился Богохульный анекдот.
Решил Иисус Христос проверить, как там на Земле люди живут и воплотился в участковом терапевте на приеме в "советской" поликлинике. Кто к нему не зайдет, всех излечивает, будь то хромой или косой или чахоточный.
Выходит из Его кабинета бабулька, уже практически здоровая, и её спрашивает подруга из очереди:
- Ну как новый доктор?
- Да никак, - отвечает она, - даже давление не померял!
  #634  
Старый 19.09.2008, 09:35
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то на приеме была у меня поэтэсса. Когда дело дошло до советов, она спросила: - может недельки 2 мне стихов не писать, нервная система успокоиться. Поскольку сам грешен, я спросил: - а разве можно стихов не писать? Разве эту мУку можно остановить? Она подумала и сказала "Да, нельзя". Наверное это была не настоящая поэтэсса, потому что, долго думала. Люди отдающие сябя профессии без остатка - это надежда человечества, гарантия его выживания. Мы (обыватели и мещане) считаем их либо сдвинутыми либо дураками). Я завидую таким людям. Их к сожалению, очень мало.
  #635  
Старый 19.09.2008, 09:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Мне почему-то представился мой прием. Вот сижу я на приеме весь загипсованный и перебинтованный и мгновенно очаровываю всякого входящего
Или кардиолог своему пациенту с порога говорит, что у него тоже стописят болезней и даже ЭКС стоит. А гинеколог с проктологом, те ваще, ... А фтизиатр вместо диплома на стену повесил свою Флюорографию.

-----
  #636  
Старый 19.09.2008, 09:52
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С торговой точки зрения в этом что-то есть, грузин продает кепку со своей головы. Наверное пациенту ближе тот кардиолог, который тоже перенес инфаркт и назначает те же таблетки, которые сам пьет уже 10 лет. Я так думаю.
  #637  
Старый 19.09.2008, 09:55
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, ближе, без сомнения, но где же столько кардиологов с инфарктом набрать? А что скажете про гинеколога с проктологом?
  #638  
Старый 19.09.2008, 09:57
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Ну да, ближе, без сомнения. А что скажете про гинеколога с проктологом?
Ну показывать же не обязательно, можно рассказать.
  #639  
Старый 19.09.2008, 10:03
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Это никого не интересует, а также не интересует, что она есть, на что живет, повышает свою квалификацию, одевается и обувается. Она ведь Гиппократу давала... Что такое жизнь какого то врача по сравнению с соплями своего пурзиньки.
Если честно, когда заболевает мой ребенок, мне абсолютно все-равно на что и как живет врач. Когда мы попадаем в стационар, я достану всех, от медсестры до зав. отделения, чтоб нам было максимум внимания, пока ребенку не станет лучше, другие дети и потребности медперсонала меня в этот момент не интересуют. Это потом можно пообсуждать с другими мамочками в столовке кто из врачей на какой машине ездит, какие носит часы и т.д. Кстати,по моим наблюдениям, большинство врачей - люди далеко не бедные.



С уважением, Наталья
  #640  
Старый 19.09.2008, 10:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Люди отдающие сябя профессии без остатка - это надежда человечества, гарантия его выживания.
Вопрос, что под этим понимать - постоянное профессиональное совершенствование или протаргол с дисбактериозом, зато добрая, приветливая, отзывчивая, доступна 24 часа в сутки без праздников и выходных...и т.д. и т.п. ?
  #641  
Старый 19.09.2008, 10:04
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Ну показывать же не обязательно, можно рассказать.
За 10 лет, меня редко дети спраашивали, - "А был ли у меня перелом?"
Вчера один, уже выздоровевший мальчик, почему-то решил-таки спросить, не ломал ли я руку, я ему ответил, что еще как ломал, тут он задает еще один вопрос, "А не ломал ли я ногу?", я без иронии отвечаю, - "Не то слово, ломал, а так сломал, что Огого", ребенок, мне на это в ответ, - "А я вот впервые сломал", взял справку об освобождении от физкультуры и ушел.
Так что мне теперь, начинать осмотр пострадавших со своей истории болезни? Так получается? А проктологи и гинекологи, практически здорове, ну то есть без соответствующих заболеваний, обречены на фиаско?
А стоматолог, без кариеса, от которого приятно пахнет духами, а не жутко воняет изо рта, тоже обречен?
  #642  
Старый 19.09.2008, 10:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стесняюсь спросить, а как профотбор в психиатры тогда проводить???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #643  
Старый 19.09.2008, 10:08
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia N Посмотреть сообщение
Если честно, когда заболевает мой ребенок, мне абсолютно все-равно на что и как живет врач. Когда мы попадаем в стационар, я достану всех, от медсестры до зав. отделения, чтоб нам было максимум внимания, пока ребенку не станет лучше, другие дети и потребности медперсонала меня в этот момент не интересуют.
Вы не поняли, речь не идет о терминальных состояниях, требующих экстренной помощи.
Кстати, недавно у меня был на приеме мальчик, которому на Украине, за 400 гривен (2105 рублей, кажется), провели репозицию перелома костей предплечья и вполне профессионально и официально. Не смотря на то, что это ургентная ситуация. Вот нам бы в Москве так.

PHP код:
Стесняюсь спроситьа как профотбор в психиатры тогда проводить??? 
Я тоже об этом подумал, но из вежливости не стал акцентировать
  #644  
Старый 19.09.2008, 10:09
Coltunov Coltunov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Coltunov
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Ну показывать же не обязательно, можно рассказать.
О чем и с какой целью врач должен рассказывать пациенту о своих болячках?
  #645  
Старый 19.09.2008, 10:19
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вопрос, что под этим понимать - постоянное профессиональное совершенствование или протаргол с дисбактериозом, зато добрая, приветливая, отзывчивая, доступна 24 часа в сутки без праздников и выходных...и т.д. и т.п. ?
К сожелению, каждый понимает по разному. Для меня самоотдача неотделима от истинного профессионализма.

Цитата:
Сообщение от Coltunov Посмотреть сообщение
О чем и с какой целью врач должен рассказывать пациенту о своих болячках?
Иногда это убеждает больного в необходимости принимать лечение, т.е повышает комплаентность. ИМХО.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.