Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.09.2008, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа права - а то и вправду начнем по новому кругу рассказывать
Но как найти основные ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2008, 20:51
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Цитата:
теория Челдока достаточно распространена среди небогатых горожан ( тьфу ты, хотела сказать - среди обученных в Советском союзе врачей )
Диплом врача мы получали в одной стране.
У меня не "теории". У меня "практика", которая подтверждает мою мысль.
Цитата:
я очень люблю дерматовенерологию,
А я - нет. И считаю, что такой специальности не должно быть вообще. Впрочем, как и многих других "узких".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2008, 21:16
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Навряд ли есть специальность уже, чем мануальная терапия
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2008, 21:22
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
Диплом врача мы получали в одной стране.
У меня не "теории". У меня "практика", которая подтверждает мою мысль.

А я - нет. И считаю, что такой специальности не должно быть вообще. Впрочем, как и многих других "узких".
Например, вы отрицаете целесообразность существования специалистов по коленному суставу или только по эндопротезированию тазобедренного сустава?
Пардон, я знаю одного профессора, который делает только эндопротезирование тбс. Причем около 400 штук в год.
К счастью он занимается как правым, так и левым суставом. Но пациенты весьма довольны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2008, 21:38
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала читаем это:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Evidence-based Dermatology 2003
by Howard I.

и это:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Evidence-based Dermatology 2008
by Hywel Williams

Цитата:
А я - нет. И считаю, что такой специальности не должно быть вообще. Впрочем, как и многих других "узких".
Это ошибочное мнение.
Имея за спиной 25 лет стажа в этой специальности и десятки тысяч пролеченных пациентов встречаю ситуации,ставящие меня в тупик.Да,в подавляющем большинстве случаев болезни кожи не приводят к инвалидности и летальным исходам,хотя есть довольные серьезные заболевания.Читать здесь:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Deadly Dermatologic Diseases: Clinicopathologic Atlas and Text 2007

Но их наличие приводит к значительному ухудшению качества жизни,даже если брать вульгарные акне (описаны случаи суицида среди подростков,страдающих этим заболеванием).
Для становления специалиста дерматолога нужно не менее 10 лет работы и по меньшей мере более 10 000 пролеченных пациентов,что в условиях работы врача общего профиля (семейного) мало реально.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.09.2008, 07:10
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Навряд ли есть специальность уже, чем мануальная терапия
Это устаревшее понимание вопроса. Зайдите на мой сайт и тогда поймете, сколь широк круг интересов современного мануального терапевта.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2008, 07:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да как-то и без захода понятно : имели честь беседовать
Круг широк ( скорее широкозахватен ) , да дырок много
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2008, 09:36
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение

Я еще студенткой ( 60е прошлого века ) все это выслушивала ведрами и ушатами , при этом в конце каждой этиологии стояло и любимое - "не исключен и гормональный дисбаланс", а по мере перехода от эпохи ненависти к генетике к эпохе красного о ней словца уже добавляли : "имеют значение и генетические фактры "

Нынешние врачи выслушивают эту идею в неколько трансформированном виде- через великий дисбактериоз
Вообще, хотела заметить, что не так много изменилось в студенчестве
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2008, 16:03
Coltunov Coltunov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Coltunov
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да как-то и без захода понятно : имели честь беседовать
Круг широк ( скорее широкозахватен ) , да дырок много
А я, после знакомства с материалами сайта Cheldoc, стал искать специалиста, который умеет работать, как он, для нашего центра. Про ТПТ никто ничего не знает (оно и понятно, метод авторский и новый), а вот краниосакрального терапевта нашел. Работает он у нас только месяц, но работой его все довольны. Пациенты особенно отмечают безопасность и эффективность лечения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2008, 17:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Месяц для оценки безопасности - великий срок
Я рада за ваших пациентов и уверена в вашем счастливом будущем : глупости типа сомнений, знаний и размышлений недостойны удачливых целителей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2008, 17:20
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безопасность - вот наш конек. Сапог в казарме - лучший презерватив. (с).

Ефим Цугундер, фелшер 1-й конной.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.09.2008, 18:22
Coltunov Coltunov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Coltunov
Цитата:
рада за ваших пациентов
Спасибо, что разделяете радость со мной.
Тем более, что при приеме врача на работу я впервые познакомился с "Положением о враче мануальной терапии". Оказывается еще в приказе от 10.12.97 №365 в пункте 4. Врач мануальной терапии должен владеть: есть строка
- основные виды висцеральных, лимфатических и кранио-сакральных техник мануальной медицины;
Сначала я поверил, что это помогает. Потом я узнал, что это законно. Теперь я увидел, что это эффективно и безопасно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2008, 20:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно, в нашей стране медицина в полном порядке - есть положение о мануальной терапии , есть Центр Дикуля и есть Колтунов

Медицина в надежных мануальных объятиях виртуального и реального цирка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.09.2008, 22:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки, уважаемые коллеги и Российские и Иностранные . Я к тому, что вопрос доктора, начавшего тему актуальный. Я к тому, что работая бок о бок с врачами, которые слова"ДМ" не слышали, начинаешь чувствовать...схизис. Как? На что ссылаться в ответ на постоянные назначения ноотропов, бесконечные диагнозы типа дисциркуляторной энцефалопатии? Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом такого житья на работе. Просьба не оффтопить.
ЗЫ: я имею в виду российские источники, ссылка на иностранные...что она дает в нашей действительности?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.09.2008, 22:28
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И все-таки, уважаемые коллеги и Российские и Иностранные . Я к тому, что вопрос доктора, начавшего тему актуальный. Я к тому, что работая бок о бок с врачами, которые слова"ДМ" не слышали, начинаешь чувствовать...схизис. Как? На что ссылаться в ответ на постоянные назначения ноотропов, бесконечные диагнозы типа дисциркуляторной энцефалопатии? Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом такого житья на работе. Просьба не оффтопить.
ЗЫ: я имею в виду российские источники, ссылка на иностранные...что она дает в нашей действительности?
У меня, к счастью, хороший коллектив. И я стараюсь продвигать идеи ДМ, но осторожно и ненавязчиво. Посеешь зернышко, а оно завтра даст свои плоды. А ДМ в моей практике (офтальмологической) очень даже применима в наших условиях. Я бы даже сказала- легко работать по ДМ. Совесть чиста и пациенты довольны.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.