Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2008, 16:13
ElenaMol ElenaMol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
ElenaMol *
Я после ЭМА - последствия...

Здравствуйте. Мне 29 лет. Рост 173 вес 58 кг. Месячный цикл с 14 лет.
В 19 лет был аборт. В 26 обнаружили субмукозную миому на передней стенке матки сначала до 3,5 см. Попыток забеременеть не было. В 27 по причине быстрого роста опухоли и сильных кровотечений и болей произведено удаление миомы лапораскопически. Через год рост моимы на том же месте прогрессировал с большей скоростью. До 7-8 недель 6 см в диаметре. Не помогали никакие гормональные препараты. Зимой этого года началось проффузное кровотечение. Кровь была обильной около двух месяцев. Гемоглобин упал до 55 . (Первый месяц я скрывала). Второй месяц была борьба за повышение гемоглобина. Стоял вопрос об удалении матки. Но врачи нашли выход 10 мг Золадекс и ЭМА через две недели. В г. Киев. 20 февраля 2008 г. прошло ЭМА весьма успешно. Действие Золадекс прекратилось в Июне месяце. Но месячные не пришли. Приливы меня больше не беспокоят. Только боли в местах эмболизации. Они бывают частые. Колющие. Вместо месячных "мазня" темно коричневого цвета. и очень сильно тошнит. Предменструального синдрома нет. По УЗИ узел уменьшился от 6-см до 3 в первый месяц и до 1,5 сейчас. Что мне в данный момент предпринимать? Звонить оперировшему врачу? Почему у меня боли в местах эмболизации? Это нормально? После ЭМА у меня пропало либидо? или после золадекса? Можно ли пытаться беременеть? Нужно ли? Почему я так странно себя ощущаю после ЭМА? Нет чувства легкости которое обычно после менструаций.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.