Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.07.2008, 21:11
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation ребенок 2 года, понос

Здравствуйте,уважаемые доктора. К сожалению, опять приходится обращаться к вам за советом. Поскольку не знаю с чего началось у нас заболевание, начну издалека. Мальчик Леша, 2 года, в начале июля съездили на юг, поездка прошла хорошо, однако в конце появился жидкий стул (не частый, кашицеобразный), по возвращении домой сохранился. Аппетит снизился (практически ел только грудь и пил). После возвращения мы уехали в деревню, там ситуация не изменилась, правда стал получше кушать. На десятый день у меня была рвота и понос, на следующий день у Леши тоже начался понос (водой, несколько раз за короткий промежуток времени). У меня все прошло на второй день. У мужа вчера тоже начался понос. Сегодня у Леши такой стул третий день (мы вернулись домой вчера), правда не так часто, 4-5 раз в день. Кушает граздо лучше, часто прикладывается к груди. Сам он никакого беспокойства не проявляет, веселый, активный. Правда те, кто давно его не видел, говорят, что он сильно похудел (или вытянулся?). Я сегодня сходила к врачу, дали направление на копрограмму, прописали линекс, показаться в пятницу. У старшего ренка (7 лет) никаких проблем. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2008, 21:30
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Прочитайте в частозадаваемых вопросах про кишечные инфекции.
Если останутся вопросы, задавайте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 14:46
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, ЧАВО я читала. У меня вызывает беспокойство то, что я не могу отследить как часто он писает, потому что стул - вода, не поймешь - пописал или нет, а в остальное время он не писает. И еще то, что он похудел сильно. Мы были такие крепыши, а сейчас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2008, 16:01
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте ребенку достаточно жидкости, не меньше 1.5 литра в сутки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.