Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2008, 11:23
koness koness вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2008
Город: moscow
Сообщений: 34
koness *
Трихомониаз?

Доброго времение суток! У меня есть несколько вопросов но сначала расскажу предысторию....в начале этого года где то в марте начались непонятные мне симптомы постоянные позывы к мочеиспусканию при опорожнение мочевого пузыря ощущение оставались....17 апреля 2008 был сделан УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря, предстательной железы и была выявлено что предстательная железа несколько увеличена и визуализируютсяединичные линейные гиперэхогенные включения(из текста исследования)(сделано в госпитале Вишневского)...далее были сделаны анализы в одном центре при ГУ НИИЭМ им. ГАМАЛЕИ РАМН...25.04.2008 сданы анализы а именно: качественный и количественные состав микрофлоры секрета предстательной железы было обнаружено что стафилококки S.epidermidis 10*3 прочих возбудителей не обнаружено...исследование лекарственное чувствительности микрофлоры S.epidermidis результат - все чувствительны.
Анализ микрофлоры мазка из уретры
эпителий плоский единичный
эпителий переходный умеренно
эпителий цилиндр умеренно
слизь умеренно
лейкоциты 8-12 в п/зр
микрофлора кокки единичные
гонококки и прочие не обнаружены
Анализ секрета предстательной железы:
Лейкоциты 4-18 в п/зр + скопления слизи до 40 в п/зр
Эритроциты единичные в пр-те
Эпитательные клетки умеренно
Сперматазоиды не обнаружены
Макрофаги не обнаружены
Амилоидные тельца не обнаружены
Лецитиновые зерна обильно
Трихомониады не обнаружены (прошу здесь обратить внимание)
Бактериальная флора кокки обильно
Слизь умеренно
14.05.2008 опять сделана узи по просьбе лечащего врача у них в центре трансректальным датчиком выявлено что предстательная железа несколько увеличенна и вывод таков: диффузные изменения предстательной железы (следует исключать подостровоспалительные изменения)...
По результатам данного анализа мне был поставлен диагноз:
Уретрит подострый стафиллококковый. Хронический бактериальный простатит (Рецидивный процесс). Лекарства это свечи, простакор, атрикан,таваник,дифлазон,тыквеол, простаплант....после этого списка я выпал в осадок, и решил не лечится по данному предписанию так как данная контора была замечена в разводе (постоянное обнаружение каких то отклонение в анализах и прочее) хотя денег не жалели ни на анализы ни чисто врачей отблагодарить. Но суть не в этом а в анализах точнее в результатах все таки они делались в НИИ Гамалеи РАМН в серьезном заведении страны. Прошло прилично времени(работа и учеба) обратите внимание на даты анализов просто....
Далее я обратился в другое не менее известное заведение НИИ УРОЛОГИИ Росмедтехнологии где тоже же была сделана куча анализов, что я в них уже запутался если честно, приведу те которые на руках (2 еще делаются) в данный момент я лечусь в этом заведении у уролога по его предписанию, но есть ряд моментов которые и хотел что Вы помогли мне разобратся...сначала анализы сделанные в НИИ:
Микробиологический отчет материала Отделяемое уретры 07.06.2008
название теста: посев на микрофлору и чувствит. к антиб. (отдел мочепол. органов) результат Роста аэробной и факультативно-анаэробной флоры нет
Сделано в Лаборатории 21 век.
общий анализ мочи сделаный в местной поликлинике показал что все нормально, урофлорометрия тоже показала хороший результат
За давностью анализов сделанных в 1 случае делаем повторные анализы.
Сделано в лабораториях НИИ Урологии 2.07.2008
Микроскопическое исследование мазка из уретры
Эпителий 8 -10 в п/зр
Лейкоциты 20-30 в п/зр
Neisseria gonorrnoeae (не четко написано просто в результатах) нет
Trihomonas vaginalis (не четко написано просто в результатах) обнаружены
Слизь нет
Микрофлора палочки, кокки
Микроскопическое исследование нативного препарата секрета предстательной железы
Эпителий 0-1-2 в п/зр
Лейкоциты 2-4 в п/зр.
Эритроциты не обнаружены
Липоидные тельца в большом количестве
Амилоидные тельца нет
Тельца Труссо- Лалемана нет
Макрофиги нет
Слизь нет
Поставлен диагноз трихомониаз назначено лечение в виде приема флагила, наксоджина, вобэнзима, и 2 таблеток флюкостата. По данному предписанию я лечусь в настоящий момент. Постоянные позывы к мочеиспусканию не покидают меня к сожалению...хотя лечусь больше 10 дней...создается впечатление что не помогает.....
Вопросы: Почему при 1 анализах не были обнаружены Trihomonas vaginalis?, то есть откуда они могли взятся если половой партнер (с которым был незащищенный секс) с ней давно расстался задолго до сдачи первых анализов, в остальных случаях секс только в презервативе, ведь насколько мне известно данная болезнь передается только половым путем.
При массаже простаты в 1 медцентре врач сказал что даже на ощупь предстательная железа расширина и в НИИ при том же массаже врач ничего не заметил а по результам анализов отметил с предстательной железой все в порядке а болезнь именно в трихомонадах.
Никаких других симптомов не наблюдается поэтому я хочу понять что за болезнь то у меня все таки, венерическая (что самому мне кажется, но мало симптомов), или все таки урологическая.....простатит (распространенный диагноз) поэтому и прошу Вас посмотреть на мою историю и ответить на вопросы и высказать свое мнение касаемо анализов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2008, 15:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Никаких других симптомов не наблюдается поэтому я хочу понять что за болезнь то у меня все таки, венерическая (что самому мне кажется, но мало симптомов), или все таки урологическая.....простатит (распространенный диагноз) поэтому и прошу Вас посмотреть на мою историю и ответить на вопросы и высказать свое мнение касаемо анализов
- в данном случае проблема и урологическая, и венерологическая, т.е. без уролога в данном случае не обойтись, так как определить достоверно связь имеющихся у Вас симптомов и изменений с трихомониазом венеролог не сможет
- однако, однозначно что можно сказать, что если доверять полученному последнему анализу, лечение необходимо, причем трихомониаз лечится совместно и одновременно у обоих половых партнеров
- ответить почему остальные анализы отрицательны трудно, так как это зависит от многих факторов, однако для того, чтобы подвергать сомнению последний результат также нужны основания
- исходя из этого, у Вас есть варианты:
+ начать лечение совместно с партнером(это обязательная рекомендация)
+ продолжить обследования в других лабораториях для того, чтобы проверить данный анализ

По лечению:
Цитата:
флагила, наксоджина, вобэнзима, и 2 таблеток флюкостата.
- если Вы почитаете аналогичные темы на форуме по лечению трихомониаза, то поймете, что нужен всего один лекарственный препарат в таблетках внутрь, остальное все необоснованно, так как флюкостат назначили Вам для "профилактики" грибковой инфекции, в чем нет необходимости при лечении трихомониаза, вобэнзим-это просто творчество доктора и лишняя трата денег;
- нужен только один препарат группы нитроимидизолов:
в Вашем случае это флагил(метронидазол)
Аналогичные темы(через функцию поиска по ключевому слову, например, "трихомониаз"):
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%ED%E8%E0%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%ED%E8%E0%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%ED%E8%E0%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%ED%E8%E0%E7
и т.д.
Дополнительно по урологическим жалобам, изменениям простаты возможно подскажут коллеги-урологи. Так как связь этих изменений с трихомониазом необязательна, т.е. Вы пролечитесь-трихомониаза не будет, а урологические проблемы могут остаться(на форуме через поиск можете почитать консультации урологов отдельно, используя ключевое слово "простатит").
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 21:57
koness koness вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2008
Город: moscow
Сообщений: 34
koness *
да как раз насчет лекарств то я прочел и понял нужно то всего лишь один препарат....но как говорится сколько людей столько и мнений)....на время моего лечения я не поддерживаю половую связь ни с кем поэтому лечить второго партнера нет необходимости, а с ним (от которого я мог заразится)я давно расстался....так как я закончил принимать флагил согласно курсу ну и выпил остальные таблетки практически по предписанию, дело в том что я не понял сначала доктора который назначил мне флагил 3 раза в день по 250 после еды потом наксоджин тоже после еды а перед едой вобэнзим...но я перепутал последовательность я пил сразу после еды флагил и через несколько минут наксоджин...через 4 дня стали головокружения небольшие потому как надо было СНАЧАЛА пропить флагил курс а потом наксоджин, флагил пропил а наксоджин просто допил оставшиеся таблетки...все это я написал к тому что когда мне теперь можно сдать анализы повторно (через сколько дней) чтобы получить четкую картину моего состояния?....через сколько по времени выведутся данные антибиотики из организма?....если это имеет какое то значение....так как я негативно отношусь ко всем таблеткам то чтобы Вы посоветовали чтобы как то улучшить работу печени(очистить печень) и почек после данного курса антибиотиков (проблем с печенью и почкмами не наблюдается)?...просто такой я замороченный))....так как нет возможности дозвонится до лечащего врача(заблокирован телефон на работе появится позже) поэтому не откажите в консультация)...заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 22:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нужен только препарат группы нитроимидазолов(например, метронидазол)-в темах по трихомониазу указанно время выведения из организма каждого из этой группы, например, для орнидазола, метронидазола тинидазола это выведение в среднем 85% вещества в течение 5-7 дней
- никакие поддерживающие препараты не нужны, так как их эффективность просто не доказанна, деньги выкидываете наугад, покупая " для печени ", "для иммунитета" и т.д. Нужно помнить, что и безопасность у этих препаратов не всегда доказанна, совместимость с другими лекарствами
- лечение трихомониаза показанно пациенту и его половым партнерам, не лечится половой партнер может, если только точно знаете момент своего заражения и уверенны на 100%, что не заразили партнера, так как лечение трихомониаза подразумевает по всем рекомендациям обязательное лечение партнеров
- нужно слушать мнения и обязательно аргуметы-это официальные рекомендации, а не уверения врача. Во всем мире, кроме нашей отсталой медицины, трихомониаз лечат препаратами группы нитроимидазолов и никто "от печени" и для профилактики грибов ничего не назначает, так как это(полипрагмазия-необоснованное назначание множества препаратов) выгодно только фармкомпаниям
Дополнительная информация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот пример официальной статьи и рекомендаций, которым можно доверять(список препаратов в конце):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как видите там предложенны препараты только группы нитроимидазолов без творчества для Вашего кошелька
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2008, 22:32
koness koness вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2008
Город: moscow
Сообщений: 34
koness *
спасибо большое за информацию..в плане лекарств и полипрагмазии явсе понял ...я в небольшом замешательство на тему того что делать далее.....в любом случае делаю повторные анализы опять наверного всего (посев мазка из уретры на микрофлоры,микрофлора секрета простаты это основное)...но где мне лечится???) ...дело в том что мой доктор опять (так как симптом относительно утих) назначит мне тот же флагил только в виде капельницы, потому как в самом начале он мне сказал что вроде данный антибиотик в виде таблеток действует в 70-80% случаев и судя по оставшимся симптомам он смело объявить о повторном курсе в виде капельнице чего ужасно не хочется....быть может дело все в простате и было бы замечательно если бы врачи урологи (зарегистрированные на сайте) как то прокоментировали или дали советы по моему случаю, исходя из представленных анализов и моих описаний. Добавлю от себя что имели место охлаждения полового органа после занятий сексом в авто выходил на улицу по нужде зимой....вроде данный фактор влияет на возникновения простатита.
А доктору Анисимовой Марии Юрьевне большое спасибо за ответы.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.