Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 07:38
ALENA96 ALENA96 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
ALENA96 *
страх

Здравствуйте!Мне 41 год,после вторых родов,когда маленький ребенок серьезно болел- до реанимации,а затем в течении,наверное 2-3 лет болели оба ребенка,причем,очень часто-до 2 раз в месяц,появился сильный страх за их жизнь.Я вставала ночью и слушала их дыхание,мне,казалось,что только я подумаю о том,что они заболеют-и тут же температура...Когда они действительно начинали болеть-у меня в периоды сильного волнения появлялась сильная дрожь,потела ,тряслись руки.В то время у меня стала сильно болеть голова_поставили диагноз ВСД(я здесь уже прочла,что его не существует)Спасаюсь от головной боли бегом уже 16 лет.Затем когда,дети еще были маленькие муж попадал в аварию тяжелую.Состояние страха и напряжения не покидало меня.В то же время стали выпадать волосы,прошло уже 16 лет от когда-то очень густых сейчас ничего не остается,Сейчас все в жизни хорошо,нопоследние года 3 страх остаться лысой сводит меня с ума.Из-за этого я плохо сплю,просыпаюсь ночью -страх как я буду жить в парике??Обследовалась есть АИТ,но ТТГ в норме,железодефицит-принимаю препараты железа,но страх меня уже совсем вымотал.Пила пустырник,но от этих мыслей никуда не деться!!Как будто страх сидит занозой где-то очень глубоко-глубоко.Я не могу представить себя лысой и не могу с этим смириться,порой ужасное настроение,но ответственность перед семьей не позволяет сделать что-то нехорошее.
Мне,кажется,что началом всех сегодняшних проблем являеться страх.Кстати,панически боюсь летать самолетом.Прбовала и аффирмации,но толку мало,самой уже не справиться???
я прошла все тесты,вот ответы:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 27 баллов

Госпитальная самооценка для оценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

ИНДИВИДУАЛЬНО-ТИПОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОСНИК
Результаты обработки теста для: akena
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2008, 07:12
ALENA96 ALENA96 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
ALENA96 *
Unhappy

Ауу...Почему молчите??? Помогите оценить сложившуюся ситуацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.