Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 16:00
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Поставили диагноз метроэндометрит

Здравствуйте....
У меня ... произвели выскабливание по поводу замершей беременности (9-10 недель). После этого возникло осложнение - метроэндометрит. Температура 37,2 сохраняется несмторя на то, что была проведена антибактериальная терапия: цефазолин 5 дней, клафоран 5 дней, вибрамицин до сих пор пью - до 7 дней. Капельницы метрогил+табл. метронидазол.
+ У меня (хоть и говорят, что вариант нормы...) загиб матки , т.е. матка расположена кзади.
Насколько "страшен" такой диагноз, для последующих беременностей? Как эффективно вылечиться...
Какая-то безнадега.......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2003, 17:07
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Татка,

дело выглядит совсем иначе, и не все так печально. Если температура держится, то необходимо УЗИ - что с эндометрием, ведь у Вас подобные проблемы уже были. Потом - посев на чувствительность к антибиотикам (если ситуация не изменится и будет в этом необходимость). На перспективу - важно предупредить хронический воспалительный процесс, думаю, у вас получится. Метроэндометрит - не конец всему, а только неудачный эпизод в жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2003, 16:40
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Татьяна, спасибо за отклик и слова поддержки...
Посев на чувствительность к а/б сделала, правда, сказали, что после курса проведенной а/б-терапии вряд ли он будет показателен. До этого проводила курс цефазолина 5дн. 2 раза в день, потом клафорана 9 уколов (утро - вечер), затем доксициклин... + метронидазол, потом (с доксициклином тиберал) Сказали лучше все, но еще лечиться надо и скорее всего а/б.
Еще назначили терапевтический лазер на область придатков (оказались чувсвительны при осмотре. До этого проблем не было). И полиоксидоний в инъекциях, свечи с вольтареном на ночь.
Вопрос такой:
Насколько показана терапия лазером (сделала 2 сеанса - никаких особенно изменений не почувствовала)?
Св. с вольтареном назначили 7 дней. Болей сильных нет, просто тянет низ живота. Наскольо оправдано? И вообще чего-то кажется много всего... Это всегда так ? при таком исходе дела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2003, 10:10
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Да... и еще.
Принимаю вибрамицин. В анотации написано, что действу.щее вещество - доксициклин. Вопрос такой: Доксициклин и вибрамицин - это одно и тоже ???
Уж больно цены разные ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2003, 16:49
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на внутриутробные инфекции Вас проверяли (хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, CMV) ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2003, 11:42
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Проверяли. Найдена была уреаплазма. Но она меня никак не беспокоила. И врачи говорят, что это не причина.
Как раз в период (9 недель) я простыла. Сначала горло, насморк, а потом все опустилось и превратилось в трахеобронхит за 3 дня. Лечилась как могла. и даже стало лучше, а потом через недельку пошла на УЗИ и поставили замирание как раз на этом сроке... Что называть причиной даже не знаю. т.е. что причина, а что следствие...


И еще...
Сейчас температура тела 36,9 к вечеру 37,0... Болей вроде бы нет.
Можно ли посетить сауну и фитнес ?
Чувствую что опять простудилась....сауна как спасение - погреться. Ну а фитнесс... когда можно(?) поправилась я здорово....
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2003, 15:22
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сауна и фитнесс во время воспалительных процессов противопоказаны. А вот насчет уреаплазмы я не согласен с мнением ваших врачей. Если бы у вас нашли уреаплазму на фоне полного здоровья, тогда конечно терапия под вопросом. Но в Вашем случае совсем не так.
Уреаплазму надо лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.