Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 10:16
Ariogh Ariogh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 21
Ariogh *
Хронический пиелонефрит?

Здравствуйте! Мее 39 лет. Такое впечатление, что заболела правая почка. Сходил ко врачу - сдал анализ мочи - в норме. Может ли такое быть при хроническом пиелонефрите? Накануне вечером я съел бруснику, чтобы улучшить состояние. А состояние - неприятные ощущения в правом боку, изредка тупые боли, настроение грустное. После брусники или почечного чая состояние улучшается, но ухудшается к утру или после нагрузок или спонтанно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 11:23
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи в принципе можно пересдать при сохраняющихся жалобах. При стойко нормальном анализе мочи, отсутствии проблем при мочеиспускании (частое и/или болезненное), боли над лобком при надавливании, повышения температуры (а также при улучшении состояния на время приема брусники) диагноз инфекции мочевыводящих путей, и в частности, пиелонефрита- маловероятен.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2008, 15:37
Ariogh Ariogh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 21
Ariogh *
Спасибо за ответ!
Мочеиспускание в полном порядке, температура тоже, болей над лобком и повышения температуры.

Пару лет назад мне поставили диагноз "дисфункция сфинктера Одди". Может ли это быть его повторением?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2008, 17:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ariogh Посмотреть сообщение
Пару лет назад мне поставили диагноз "дисфункция сфинктера Одди". Может ли это быть его повторением?
Этот сфинктер никакого отношения к мочевыделительной системе не имеет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2008, 18:56
Ariogh Ariogh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 21
Ariogh *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Этот сфинктер никакого отношения к мочевыделительной системе не имеет.
Спасибо, охотно принимаю! Но могут ли симптомы в моем случае быть связанными именно с ним, маскируясь под заболевание мочевыделительной системы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2008, 19:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы ничего не имеем объективного,кроме нормального анализа мочи,
PHP код:
 сдал анализ мочи в норме
и Ваших жалоб
PHP код:
неприятные ощущения в правом бокуизредка тупые болинастроение грустное
Поэтому рассуждать о вероятности того или иного заболевания,малоперспективно виртуально.
Полный анамнез, осмотр-пальпация,помогли бы определиться с направлением диагностического поиска.
А так,увы...
Мне не кажется что назначение анализа мочи,должно было быть единственным исследованием,который назначили Вам.
Обратитесь к более внимательноиу терапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2008, 19:44
Ariogh Ariogh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 21
Ariogh *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Мы ничего не имеем объективного,кроме нормального анализа мочи,
PHP код:
 сдал анализ мочи в норме
и Ваших жалоб
PHP код:
неприятные ощущения в правом бокуизредка тупые болинастроение грустное
Поэтому рассуждать о вероятности того или иного заболевания,малоперспективно виртуально.
Полный анамнез, осмотр-пальпация,помогли бы определиться с направлением диагностического поиска.
А так,увы...
Мне не кажется что назначение анализа мочи,должно было быть единственным исследованием,который назначили Вам.
Обратитесь к более внимательноиу терапевту.
Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2008, 21:06
Antonina_ Antonina_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 1
Antonina_ *
хр пиелонефрит у беременной

Доброго времени суток!

У меня сложилась такая ситуация: вынашиваю беременность (уже 21-22 недели) с хроническим пиелонефритом единственной левой почки, ремиссия. Правая почка удалена в 9 лет, причина - афункциональность. Мне 20 лет. За последные полторы недели я набрала 3 кг. на приеме врач сказала, что отеков нет. Терапевт поставила клинически эутиреоз. В консультации врач назначила пить толокнянку по 100 гр 3 р в день и канефронтоже 3 раза. Я сомневаюсь в том, что действительно нуждаюсь в приеме толокнянки - это, насколько я знаю, сильное мочегонное, с противопоказаниями для беременных. Подскажите - пить толокнянку или нет? Если нет, то чем ее заменить? До этого я пила морс и купленный в аптеке почечный чай. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2008, 08:53
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ан. мочи, данные посева мочи? "Хронический пиелонефрит" - это когда по клиническим проявлениям, по анализам мочи, по данным обледования есть хроническая осложнённая инфекция мочевых путей.
Наличие только одной почки указывает на необходимость более частого наблюдения (ан. мочи 1/нед, хотя бы 1р посев мочи, по показаниям УЗИ).
Можете пить пока только морс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.