Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.05.2008, 17:18
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
Панические атаки.

Здраствуйте , меня зовут Павел, мне 21 год, сейчас я кое как заканчиваю университет. Вобщем хочу вам рассказать свою историю и попросить совета. В январе этого года я решил попробовать попить ноотропил , говорят на память хорошо влияет да и на мозг в целом , жалоб до этого не было , просто хотелось сделать лучше , а в феврале узнал что такое паническая атака на себе , было жутко , ноотропил перестал пить, попытался залиться валерианкой валокордином, но помогало не сильно , потом начались признаки характерные для ВСД, иногда было чувство что вот вот упаду в обморок, усталость жуткая , фобии, давление 140/90, пульс 90, в конце апреля пошел к неврологу , он направил к кардиологу , окулисту . Окулист - без паталогий, кардиолог - небольшая тахиакардия, невролог - всд, прописал кавинтон (почему то только в таблетках, я потом узнал что его сначала прокалывают), грандаксин, милдронат. пропил я все это где то дней 25 , и началось все опять заново , я обратился в психдиспансер, сделали РЭГ - неполнное наполнение всех бассейнов, и признаки неполного оттока венозной крови, прокололи успокаителное и отправили опять к неврологу, он посмотрел результаты анализа , проверил рефлексы, и сказал органики нет , все от невроза и отправил обратно к психотерапевту. Сейчас недели три как я у него на лечении , принимаю карбомазепин и афобазол (два дня) , видимых сдвигов для себя я не ощущаю , или хуже или также , вчера стало совсем плохо, чувство реальности происходящего притупилось , все как во сне почти, засыпаю тяжело , в моменты засыпания вздрагиваю, просыпаюсь по 3 - 4 раза за ночь, хотя еще соображаю и вернулся еще тот ужас внутри который грызет постоянно и внушает что пора считать часы, может так и должно быть на первых стадиях лечения, не знаю, посоветуйте что нибудь, что меня в какой то мере успокоит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 12:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Вы можете почитать эти темы -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
2. ноотропилы, кавинтоны и прочее - Вам не помогут, афобазол - так же очень сомнительный препарат.
3. Пройдите тесты - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
4. Вы сами можете связать Ваше заболевание с чем либо? Расскажите подробнее о начале заболевания, ранее Вас не беспокоили подобные симптомы? Вы говорите, что вернулся "тот ужас внутри который грызет постоянно и внушает что пора считать часы", когда у Вас были такие симптомы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 14:33
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
Дело в том что мне сначала зарпетили писать свою историю в этой (чужой) теме , сказали что мои сообщения будут удалены, так что я создал новую тему и более подробно описал свою болезнь в ней, если несложно посмотрите пожалуйста ее
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 14:54
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже прочитал, ну тесты можно пройти в любом случае (результаты выложите здесь). Адекватного лечения Вы не получали, Вам требуется очная консультация грамотного специалиста для назначения адекватного лечения.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2008, 17:27
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 13 баллов


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 9
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 5


Собираюсь в понедельник опять к неврологу, и сделать доплерографию шеи, думаю дело в ней. Сейчас начал принимать кавинтон , т.к. симптомы на мой взгляд похожи на кислородное голодание мозга, вроде стало немного полегче.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2008, 07:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосуды тут не при чем. Нет необходимости в проведении допплерографии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2008, 14:25
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже писал про кавинтон, он Вам не нужен. Ваше "метание" по разным специалистам, самолечение, не приведут Вас к выздоровлению.
Вы нуждаетесь в очном осмотре грамотного специалиста. Вы из Самары?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2008, 19:05
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
да, сейчас я в Самаре, сегодня пошел еще к олному неврапотологу и он поставил трертий диагноз - если коротко то остеохондроз, причем ничего врожденного нет , рентген вроде подтвердил, завтра еще пойду делать узи шейных сосудов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2008, 18:41
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
возможно, что и остеохондроз это не тот диагноз от которого все мои проблемы, я это четко осознаю, правда уже один человек прислал в личку, что у него было что то похожее именно от остеохондроза и лечился он массажем , вроде помогло. Психотерапевт успокаивает что онкологического у меня ничего нет, так в принципе и второй невролог говорил, аргументирует это тем, что у меня нет явных неврологических расстройств ну или что-то в этом роде. Кстати после того как он это сказал сегодня стало немного полегче, или это мне только кажется. Впринципе как я понял ВСД или ПА или как это там еще не очень страшно, я буду рад от этого вылечиться если это так, смущают только мушки перед глазами, чувство рассеянности ну и наверное результаты РЭГ. При прочтении форумов по всд у некоторых людей встречались похожие симптомы но далеко не у всех. Завтра пойду опять к неврологу уже с результатами УЗИ сосудов , буду ее внимательно слушать . А как сейчас хочется верить второму неврологу и в его диагноз "невроза" , но мне не внушает доверия, что говорят все эти врачи, еще наверное свою пакость делает мое логическое мышление. Если бы Вы посоветовали конкретнее к кому обратиться , я был бы рад. Я даже не имею представления в какую клинику мне идти , естественно она уже будет платной , но вопрос в том какой направленности , будь это что то психотерапевтическое или неврологичекое , хотелось бы знать. Вы посоветовали мне пройти очный осмотр грамотного специалиста , но где мне его искать? посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2008, 19:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно ходить к неврологу, делать УЗИ сосудов. РЭГ - это устаревший метод исследования, к мозговому кровотоку не имеющий отношения, он совершенно не достоверен. Сделав УЗИ, а я знаю как у нас это делается и какие пишут заключения, Вы еще больше загрузитесь. Почти наверняка, можно предсказать, найдут ассиметрию кровотока по позвоночным артериям, придете к неврологу, скажут, ну вот видите все от остеохондроза который зажимает сосуды в шее, надо полечить - кавинтон, пирацетам, витамины гр. В. И все останется по-прежнему. Так вот, чтобы зря не тратить время и деньги, обратитесь к психотерапевту. Но! Не все психотерапевты грамотные врачи. Как найти грамотного врача прочтите в теме Правильный психотерапевт форума Психотерапия.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2008, 21:01
shEEza shEEza вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 9
shEEza *
Уважаемый Игорь Николаевич, спасибо за оперативный ответ, асимметрии вроде бы нет, во всяком случае ничего такого в заключении не написано, хотя может это будет после интерпритации данных неврологом. Если Вы советуете найти правильного психотерапевта то, я понимаю, у Вас тоже нет опасений по поводу моего диагноза? и лечить мне следует именно нервы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2008, 22:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вам нужен психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.