Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.05.2008, 15:13
Nika_Pan Nika_Pan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Брянск
Сообщений: 3
Nika_Pan *
как жить дальше

Подскажите, как жить дальше! мне 37 лет, прожили совместно с мужем 17 лет, сыну 16 лет, до этого года жили (по моему мнению) душу в душу. с начала года я стала замечать изменения отношения ко мне с его стороны (появилась холодность, безразличие, постоянное "летание в облаках") в течении этого периода времени пыталась как- то вызвать его на откровенный разговор, спрашивала, что у него кто- то появился? в ответ получала - холодное - нет! что это просто проблемы на работе. причем вечерами и в выходные он был дома, ничего подозрительного в вещах, номерах телефонов не замечала. но вот четыре дня назад наступила развязка - я случайно стала свидетелем телефонного разговора мужа с другой женщиной. после этого скрывать было уже нечего, он все рассказал честно - что он полгода назад познакомился с этой женщиной, что это была любовь с первого взгляда, что все это время он ее любит, и по его выражению - безумно, но он человек честный и порядочный и с другой стороны он не моджет бросить семью, как сам признался очень боится перемен, что запутался и не знает что делать, что действия ума и сердца противоположны. я в свое время очень его люблю, наверное так же безумно, как он любит ту женщину (кстати она не замужем и тоже влюблена в него). я звонила и встречалась с этой женщиной, пыталась убедить отвергнуть его, но она не хочет, сказала, что пусть он сам все решает, а он мечется (живет правда дома) как смирится с тем, что телом он дома, а душой он у нее и это все время ощущается во всем. я не заню что делать, как все пережить и сохранить его, так как я не могу даже представить себе свою жизнь без него!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 16:17
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас подрастает сын, это время, когда "основной центр внимания" семьи, ребёнок, становится всё более самостоятельным.
Иногда в такой ситуации начинает создаваться впечатление, что людей, которые прожили вместе, не так уж много объединяет, кроме не столь уже актуальных забот о ребёнке.

В семьях, которым не получается справиться с наступившим кризисом, порой в это самое время случаются супружеские измены, разводы, разрывы эмоциональных отношений.

Если это случилось с вашей семьёй, то разобраться с тем, что же можно делать и как поступить в ситуации можно обратившись на очную консультацию к психологу-психотерапевту - тому специалисту, кто прошёл специальную подготовку и занимается "лечением разговорами".

Это может быть консультация семейного или индивидуального психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.