Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.04.2008, 13:08
vzo vzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 8
vzo *
Как ребенку похудеть?

Моему сыну 7 лет. При росте 141 см он весит 51 кг, размер ноги 35. Мальчик очень подвижный, три раза в неделю по 1,5 часа занимается большим теннисом. Я стараюсь следить за его питанием по количеству и по качеству, но вес мы все прибавляем. На обследовании патологии не выявлено, но врач УЗИ сказал, что все внутренние органы не соответствуют возрасту, больше. Он постоянно просит есть. Что нам делать? Как похудеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2008, 18:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, фото ребенка и росто-весовые прибавки.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2008, 11:43
vzo vzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 8
vzo *
Спасибо за внимание! Это его последние фотографии. Прибавка за последний год 10 см и 10 кг. Родился 53 см, 3550 кг, Кесарево сечение.
Изображения
Тип файла: jpg тема1.jpg (36.9 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg тема2.jpg (44.0 Кб, 204 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2008, 22:42
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартные рекомендации полным подросткам:
3 основных приема пищи + 2 перекуса.
Завтрак не ограничиваем (ни в коем случае не отменять!).
2-ой завтрак (обычно в школе)
Обед либо первое либо второе + 1 кусок хлеба
полдник 1 фрукт или 1 йогурт или 1 творожок
Ужин без хлеба, картошки и макаронов
После ужина ничего не едим, при диком голоде - кефир1% 100 мл

Исключить: чипсы, сухари, печенье, конфеты, шоколад, семечки, орехи, цукаты
Можно заменить в умеренном количестве: пломбир на фруктовый лед, шоколад на мармелад, жирные торты на суфле
Ограничить: картофель, все мучное, сладкие напитки, в том числе сок

Правила простые. Все их знают, но почти никто не следует
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2008, 08:49
vzo vzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 8
vzo *
как похудеть?

Спасибо, Алиса Витальевна! Все соблюдать пытаюсь, но не всегда получается: он когда хочет есть, то до воровства еды доходит! Я понимаю, что это мои проблемы и решать их мне. Может быть я бестолково задаю вопрос, но меня волнует: 1. соблюдая только диету, мы похудеем? 2. то что УЗИ показало, что все внутренние органы не соответствуют возрасту - это опасно? С этим надо что-то делать? Еще раз извините за формулировки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2008, 16:54
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу прокомментировать УЗИ, т.к. не понимаю формулировки описания
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2008, 09:16
vzo vzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 8
vzo *
вопрос

Уважаемая Алиса Витальевна! Я слышала о таком препарате как флуоксетин, который приводит в порядк эмоциональное состояние (а мой ребенок достаточно возбудим) и снижают вес. Можно ли его давать в 7 лет, и если да, то в какой дозировку? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2008, 14:44
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
препараты для похудания детей в РФ не зарегистрированы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.