Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2008, 16:34
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Герпес и планирование беременности

Насколько опасен при беременности генитальный герпес рецидивирующий?
Рецидивы случаются 1-2 раза в месяц. Уже не раз проходила антивирусное лечение. Каждые полгода по назначению врача провожу профилактическое (поддерживающее иммунитет) лечение - инъекции неовир и амиксин, 2 месяца по 1 раз в неделю то и другое.
При регулярной сдаче анализов ДНК (ПЦР) на герпес - результат отрицательный. Но рецидивы тем не менее частые.
Планирую беременность. Что вы можете посоветовать? Насколько могут быть опасны эти рецидивы для плода?
Спасибо заранее большое!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2008, 17:40
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ Вы можете прочесть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2008, 13:50
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sheya Посмотреть сообщение
Каждые полгода по назначению врача провожу профилактическое (поддерживающее иммунитет) лечение - инъекции неовир и амиксин, 2 месяца по 1 раз в неделю то и другое.
Здравствуйте!
Чуть дополню, чего не написано в статье.

Профиалактическое лечение герпеса проводится совсем по другому и другими препаратами.

Поддержание иммунитета (под ручки???) это МИФ!!! причем с непонятными последствиями для Вашего здоровья...

Неовир, Амиксин и иже с ними - препараты которые применяться не должны ни при каких заболеваниях. (кроме СНГ и не применяются, даже в Африке).
Применение этих препаратов в моем понимании - эксперименты над иммунной системой и человеком вообщем.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2008, 16:20
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
А что Вы можете посоветовать в качестве профилактического лечения герпеса?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2008, 22:43
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В качестве профилактического лечения рекомендован ежедневный прием антивирусных препаратов, например, валацикловира при рецидивах более чем 9-10 в году, в дозировке 1 грамм (1g) один раз в день сроком до года, или фамцикловира 250мг два раза в день тоже до года.
Важно!!! Эта информация предназначена не лично для Вас (в аптеку пока можно не бежать), а для врача, с которым Вы будете очно консультироваться в плане диагноза, лечения в свете планируемой беременности.
Добавлю также, что вышеуказанные препараты в плане безопасности при приеме во время беременности относятся к группе "В", относительно безопасны, могут применяться.
Напоследок, мое мнение, сначала курс лечения - потом беременность или сначала беременность, роды, вскармливание (во время грудного вскармливания принимать нельзя) и потом лечение. Но это мое мнение, повторюсь.
С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2008, 13:25
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
...мое мнение, сначала курс лечения - сначала беременность, роды, вскармливание (во время грудного вскармливания принимать нельзя) и потом лечение. Но это мое мнение, повторюсь.
С уважением Д.А.[/quote]

Так вы считаете, что такие частые рецидивы не опысны для плода? Если "сначала беременность, роды, вскармливание (во время грудного вскармливания принимать нельзя) и потом лечение"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2008, 14:03
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Решать в итоге Вам. Отмечено, что антитела матери (против герпеса) способны проникать через плаценту, и таким образом защищать ребенка от инфекции.
Риск заражения плода (вертикальной передачи) в Вашем случае небольшой, но присутствует. Есть определенная связь между 1 и 2 типом.
1 тип более часто может поражать слизистые кожные покровы, глаза, быть причиной энцефалита.
Наибольшую опасность для плода, все таки, представляет первичное инфицирование во время беременности.
В родах, при наличии язвенных поражений слизистых гениталий - рекомендовано проведение кесарева сечения, при отсутствии последних, рекомендовано родоразрешение через есстественные родовые пути.
По поводу супрессивной терапии. Нет четких рекомендаций, обязывающих беременную, серопозитивную мать, принимать во время беременности противовирусные препараты. Однако это рекомендовано, и отмечено, что позволяет уменьшить риск для плода и вероятность кесарева для матери.
Ацикловир и валацикловир признаны допустимыми для приема беременными.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2008, 12:22
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
А 2-й тип не столь опасен?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2008, 21:18
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не столь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2008, 20:21
Stroteg Stroteg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: На Затулинке
Сообщений: 1
Stroteg о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Мне 17 лет герпес вылазит на губе 1-2 раза в месяц,
а я по професие повар мне очень надо бы избавиться.
Ответьте мнее пожайлуста на несколько вопросов

1.Вот эти ваши цикловиры моно употреблять в моём возрасте, без побочного эффекта какого либо?
2.И вот у врача про консультироваться надо , если чесно к какому, в какую больницу топать и чё с собой на руках иметь

Комментарии к сообщению:
Morphey не одобрил(а): создайте свою тему
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2008, 10:33
vika11111 vika11111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 5
vika11111 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
SOS

Вчера я узнала что человек, который мне очень дорог, имеет герпес. у нас
не было близости. я в такой растерянности... у меня нет еще детей. и я очень дорожу своим здоровьем так как обязательно хочу родить. но и расстаться с этим человеком не хочу потому что понимаю что человек действительно "мой". Так тяжело осознано пойти на риск... я не знаю что мне делать.. и совета спросить не у кого... мы же не можем заглянуть в будущее ..как у меня все сложится с этим человеком, у которого герпес, а если не сложится... а тогда уже возможно вирус будет и у меня...может ли презерватив защитить от зарожения? ответьте что думаете.

Комментарии к сообщению:
Morphey не одобрил(а): я думаю в первую очередь стоит ознакомиться с правилами форума, создать свою тему
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2008, 22:32
Suna_ Suna_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Suna_ *
Ацикловир и валацикловир признаны допустимыми для приема беременными.

С уважением Д.А.
Уважаемый врач, да прием этих препаратов допустим, но ведь не в первые 12 недель, а на более позднем сроке, когда уже сформированы органы эмбриона. А как же дожить до этого срока, если герпес каждый месяц? Буду рада, если вы заглянете ко мне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.