Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2008, 19:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы обязаны говорить правду, даже если для кого то она звучит резко.
Мы обязаны бороться с тем лохотроном, который развернут в нашей медицине на сегодня - хотя бы, чтобы чувствовать себя честными людьми.
А в среде околомедицинского обмана неэтичная реклама БАД стоит в первых рядах.
Витаминотерапия (такой термин допустим) существует и оправдана. Но! Только при строго определенных показаниях - авитаминозах, которые в развитой стране практически не встречаются. Она оправдана в условиях длительной архискудной диеты (космонавты, подводники), но не для рутинного приема.
Оправдано применение витамина Д для профилактики рахита, оправдано применение фолиевой кислоты при беременности, но полчища смесей витаминов к медицине отношения не имеют. Более того, расхожее мнение, что витамины "не помешают" - опасное заблуждение - гипервитаминоз не менее неприятен, чем гиповитаминоз.

Поскольку Irusishka попрощалась, пишу более для тех, кто будет читать эту тему позднее. Не все так просто и безобидно.

P.S. Если Irusishka понадобится медицинская консультация вне этого раздела, она может быть уверена, что никакой иронии/сарказма в консультативных ветках она не встретит.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2008, 03:09
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Мы обязаны говорить правду, даже если для кого то она звучит резко.
Мы обязаны бороться с тем лохотроном, который развернут в нашей медицине на сегодня - хотя бы, чтобы чувствовать себя честными людьми.
А в среде околомедицинского обмана неэтичная реклама БАД стоит в первых рядах.
Витаминотерапия (такой термин допустим) существует и оправдана. Но! Только при строго определенных показаниях - авитаминозах, которые в развитой стране практически не встречаются. Она оправдана в условиях длительной архискудной диеты (космонавты, подводники), но не для рутинного приема.
Оправдано применение витамина Д для профилактики рахита, оправдано применение фолиевой кислоты при беременности, но полчища смесей витаминов к медицине отношения не имеют. Более того, расхожее мнение, что витамины "не помешают" - опасное заблуждение - гипервитаминоз не менее неприятен, чем гиповитаминоз.
.
Все Верно! Совершенно с Вами согласен. БАДы это не лекарства. И надо бороться с такими фирмами и распространителями которые выдают БАДы за чудо - пилюли от всех болезней. Только говорить надо всю правду, а не полуправду, как это сейчас принято. БАДы рассчитаны на восполнение тех элементов, которые мы недополучаем при нашем нормальном питании.

А Вот насчёт Авитаминоза я с Вами не согласен. Во первых, когда наступил авитаминоз, тогда конечно к врачам. Но зачем доводить себя до такого состояния?

Авитаминоз встречается и в развитой стране, и гораздо чаще чем мы думаем. Да прилавки магазинов ломятся от изобилия овощей и фруктов. Но кто может дать гарантию, что в них содержаться все необходимые нашему организму элементы. Земля истощена, дозревают помидоры, бананы, яблоки на складах. Окружающая нас среда настолько загрязнена, что для поддержания нормальной работоспособности всех органов и систем требуется гораздо больше биологически активных веществ, чем лет 100 - 200 тому назад.

Да и кто из нас сейчас питается так, как питались раньше. Положа руку на сердце, скажите, кто съедает достаточное количество свежих овощей и фруктов, что б заполнить свои запасы витаминами? Кто точно знает сколько надо, какова норма? Центры по защите потребителей называют одни цифры, медицинские институты другие, отдельно взятые профессора - третьи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 13:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 119,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 34,371 раз(а) за 33,431 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы. это все слова из арсенала произовдителей
Почему сделанные кем -то витамины улучшат жизнь, будучи прибавленными к выраженными кем-то продуктам?
Доказательства в студию !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2008, 03:55
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Увы. это все слова из арсенала произовдителей
Почему сделанные кем -то витамины улучшат жизнь, будучи прибавленными к выраженными кем-то продуктам?
Доказательства в студию !
Дожили, электрики должны объяснять такие вещи врачам и прочим деятелям от медицины.

Но тем не менее спасибо Вам за этот вопрос. Но только что б потом претензий ко мне не было, что я здесь что то рекламирую!

► Согласно действующему законодательству РФ, продукты Компании "Vision International People Group" зарегистрированы Министерством здравоохранения Российской Федерации. На каждый продукт имеется регистрационное удостоверение, подписанное Главным Государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко и скрепленное гербовой печатью. Высокая эффективность и безопасность продукции Компании " VISION" подтверждена Министерством здравоохранения РФ, медицинской академией им. И.М.Сеченова. Институтом питания Российской Академии Медицинских Наук. Продукция "Vision" прошла клинические испытания и не только разрешена, но и рекомендована Минздравом. Она разработана специально для России, Украины и всего Европейского региона.

1. В передаче "Доброе утро" Малышева рассказывала о женском комплексе компании ВИЖН. В научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии проводили специальное обследование и посмотрели как изменяют состояние женщины растительные пищевые добавки - так называемые БАДы. Об этом расследовании рассказала Наталья Малышева в передаче доброе утро. Смотреть www.vital-tactic.net/ru/katalog/bad/k_woman.php

2. 28 октября 2007г, на телеканале ТВЦ, в программе "21 Кабинет" Виктор Белицкий рассказывал о БАДах, концерне "Arkopharma" и "Vision". Смотреть www.vital-tactic.net/ru/new/index.php.

3. Vision единственная компания, которая совместно с Министерством здравоохранения Российской академией медицинских наук, институтом питания Российской академии медицинских наук , является разработчиком и реализует проект "ИЗУЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ" под эгидой ВОЗ. Ни одной другой компании такого разрешения ВОЗ не давала! Скачать www.threevital.de/video/priznanie_vos.wmv

4. ► К сожалению в современной медицине собственные восстановительные силы, иммунная система, защитные системы организма не берутся в расчет при лечении тех или иных заболеваний человека. Медицина надеется только на химию, химию и ещё раз химию. В этом выпуске речь пойдет о комплексном подходе к заболеваниям человека, как включить в работу собственные защитные силы, которые развивала в нас природа на протяжении многих тысячелетий. Расскажет об этом потомственный доктор нейрохирург Алексей Алексеевич Шимбарецкий.

► В этом видеоролике разговор пойдет об ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, которая увы актуальна для многих. На вопросы отвечает потомственный доктор нейрохирург Алексей Алексеевич Шимбарецкий.

► Все мы испытываем недостаток витаминов, минералов и других крайне необходимых организму веществ. Уже на протяжении более 100 лет , а это 5 поколений, мы недополучаем микронутриенты. Этот недостаток можно и нужно восполнять. Почему это происходить и как исправить положение, Вам расскажет Заведующий кафедрой биохимии Санкт Петербургской медицинской академии имени Меньшикова, профессор Владимир Дадали.

Директор института питания, главный диетолог Минздрава Виктор Тутельян считает, что, 70%-100% населения страны имеют круглогодично недостаток витаминов, минералов, нутриентов.

► Проект изучения качества жизни и питания России. Проводится компанией ВИЖН Совместно с Институтом питания, Министерством здравоохранения и социального развития, Федеральной службой прав потребителей и благополучия человека, Российской академией медицинских наук, Российской академией наук и институтом социологии. В исследовании приняли участие 10 000 чел. Фрагмент доклада замдиректора института питания А Батутина на 8 всероссийском конгрессе здоровья нации, который проходил в конце октября 2005г в Российской академии наук.

Так что всё это слова медицинских святил, которые производители доносят до потребителей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2008, 14:58
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
1. В передаче "Доброе утро" Малышева рассказывала о женском комплексе компании ВИЖН. В научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии проводили специальное обследование и посмотрели как изменяют состояние женщины растительные пищевые добавки - так называемые БАДы. Об этом расследовании рассказала Наталья Малышева в передаче доброе утро. Смотреть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. 28 октября 2007г, на телеканале ТВЦ, в программе "21 Кабинет" Виктор Белицкий рассказывал о БАДах, концерне "Arkopharma" и "Vision". Смотреть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Неужели Вы всерьез доверяете тому, что вещает нам телевидение???! Вы бы еще Малахова вспомнили! А ведь тоже по телевидению показывают. А народ наш от неграмотности верит ВСЕМУ, что предлагает голубой экран. А Вы только представьте, сколько людей побегут после подобных передач покупать прорекламированные БАДы! И Вы считаете, что это делается исключительно с заботой о людях? А как же прибыль БАДоторговцев в этом случае?
И кстати, 500-800 г овощей(фруктов) в день - это совсем немного: пара яблок, 1 огурец, 1 помидор, а если добавить банан, апельсин, киви, салат, зелень -выйдет вообще больше. Лично в нашей семье принято так питаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2008, 17:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
Авитаминоз встречается и в развитой стране, и гораздо чаще чем мы думаем. Да прилавки магазинов ломятся от изобилия овощей и фруктов. Но кто может дать гарантию, что в них содержаться все необходимые нашему организму элементы. Земля истощена, дозревают помидоры, бананы, яблоки на складах. Окружающая нас среда настолько загрязнена, что для поддержания нормальной работоспособности всех органов и систем требуется гораздо больше биологически активных веществ, чем лет 100 - 200 тому назад.
Исходя из Ваших доводов, напрашивается вопрос: если так истощена земля и загрязнена атмосфера, то где тогда по-Вашему, выращивают все травки-муравки, входящие в состав БАДов? Вы задумайтесь об объемах, продаваемых по всему миру! Где взять столько экологически чистого сырья?! Вырастить в теплицах? Тогда опять придется добавлять удобрения химические. Чем тогда это все лучше овощей-фруктов, выращенных в аналогичных условиях?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2008, 18:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 119,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 34,371 раз(а) за 33,431 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То ли дело жизнь в Парижике в средние века - улочки узенькие, никого тебе вредного солнышка,идешь эдак бодренько , на голову из горшка вылили полезные урины и фекалии - и все так бодренько ...Так экологичненько ,,
А посудка свинцовая..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2008, 00:09
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То ли дело жизнь в Парижике в средние века - улочки узенькие, никого тебе вредного солнышка,идешь эдак бодренько , на голову из горшка вылили полезные урины и фекалии - и все так бодренько ...Так экологичненько ,,
А посудка свинцовая..
Я сражён на повал. Толь ко что просил, не скидывать все в кучу. Я говорю о том, что продукты питания содержали гораздо больше минералов и витаминов. А в меня за это уриной и фекалиями. Да жили бедно, плохо, не гигиенично, была высокая детская смертность, чума и тиф, холера. Но земля та здесь при чем. Земля честно служила людям. Отдавала всё что у неё есть. И сейчас отдаёт, но остаётся у неё все меньше и меньше. Соответственно и мы получаем всё меньше и меньше.

Вы здесь все врачи, вы должны знать каких и сколько элементов содержит наш организм. А какие и в каком количестве добавляют с удобрениями? Только не надо снова заявлять, тебе надо, ты и ищи. Этим Вы подтверждаете свою некомпетентность в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2008, 04:21
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
А вот это как раз очень радует
Но, уважаемый Vitalitet, я не могу понять другого: зачем Вам так нужно убедить врачей и посетителей этого форума в Вашей точке зрения? У вас есть свои убеждения, принципы - так вперед, действуйте в соответствии с ними. Пейте БАДы, витамины, все, что считаете нужным.
Но зачем других так рьяно обращать в свою веру? У нас просто другое мнение, вот и все. И к тому же, специалисты этого форума отнюдь не навязывают никому свою точку зрения. Их спрашивают, они отвечают,исходя из своих знаний, вот и все. И замечу, отвечают весьма профессионально, за что посетители форума им очень благодарны. А у Вас какая цель?
kurochka, а что Вам известно о моей точке зрения?

Лично я считаю, что наше здоровье держится на трёх китах, на трёх мощных сваях. Это психологический фактор, Энергетический потенциал и сбалансированный обмен веществ в организме и с окружающей средой. Вот моя точка зрения по большому счёту.

Убеждать я никого не собираюсь. Я выкладываю факты. Каждый сам для себя делает выводы.

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
И к тому же, специалисты этого форума отнюдь не навязывают никому свою точку зрения. Их спрашивают, они отвечают,исходя из своих знаний, вот и все. И замечу, отвечают весьма профессионально, за что посетители форума им очень благодарны.
Откуда Вы знаете что они специалисты а не посредственные троечники? Вы что видели их дипломы?

А даже если и специалисты, то могут расширить свои знания. Учиться никогда не рано и никому не поздно. Я не помню точно кто, один из древних греческих философов, гулял на берегу моря со своими учениками. Ученики резвятся, бегают, играют. Философ ходит в задумчивости. Один из учеников спросил: "господин, о чём Вы думаете всё время? Вы такой умный, знаете ответы на все вопросы. Это мы молодые должны учится, думать, постигать что то новое".

Философ взял веточку, и нарисовал на песке круг. И сказал: "Вот это мои знания, смотри сколько ещё мне неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То ли дело жизнь в Парижике в средние века - улочки узенькие, никого тебе вредного солнышка,идешь эдак бодренько , на голову из горшка вылили полезные урины и фекалии - и все так бодренько ...Так экологичненько ,,
А посудка свинцовая..
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
А потому что уважаемого Vitalitetа так учат на тренингах. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" - знакомо? Учение Дадали - Тутельяна - в массы, Пабмед - продажная девка ЕВМ.

Бабло опять побеждает зло...
Очевидно у таких специалистов нормальных контраргументов по теме нет, потому и отклоняются.

Один специалист путает урину и фекалии с витаминами и минералами, другой Маркса с Дадали и Тутельянам. Один мой друг говорит в таких случаях: Я понимаю что специалист, хотелось бы знать специалист чего?

Что то на мой вопрос специалисты не ответили. Я просил рассказать о профилактике болей в спине. Я прихожу к выводу: Или эти специалисты не знают ответа на вопрос или не хотят рубить сук на котором сидят.
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Как -то представитель компании Vision страстно уверяла меня в том, что благодаря препаратам этой фирмы можно избавиться от очков, катаркты и др. глазных заболеваний . А позже она пришла ко мне, для того, чтобы я выписала ей очки, что я с удовольствием и сделала .
Вы наверное хотели написать катаракты а не катаркты. А про Куринную слепоту Вы ничего не хотели добавить? Или то, что известно каждому крестьянину (что это первый признак недостатка витамина А в организме), у врачей нет на этот счет данных? То же самое касается и катаракты. Недостаток витаминов в организме не является основной причиной этого заболевания, но недостаток витаминов способствует развитию этого заболевания.

Вы как специалист и разъясните людям, почему с помощью БАДов нельзя избавиться от очков. И если можно, то как? Очки то ещё не одному близорукость не исправили. Я слышал что есть какая то гимнастика для глаз. Почему о ней врачи ничего не говорят? Денег за неё платить не надо. Даже если одному из 10 поможет, это же просто отлично. Боитесь потерять свою кормушку?

Ещё раз повторяю. БАДы - это не медикаменты. И если наступил экстренный случай, то никакие БАДы Вам не помогут. БАДы - это концентрат природных, натуральных биологически активных веществ, витаминов и минералов, выделенных из пищевых или лекарственных растений, морских продуктов, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами. БАДы предназначены для профилактики здоровья, укрепления иммунитета, защитных и восстановительных сил организма, для укрепления организма при хронических заболеваниях, а так же сопроводительной терапии после перенесённых заболеваний.

Деньги вкладывать всё равно придётся. Или сегодня в своё здоровье, или завтра в благосостояние врачей!

Так что подумайте хорошо, кто здесь троли, а точнее сказать волки в овечьей шкуре.

Очевидно господин Rodionov это имел в виду когда писал
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Бабло опять побеждает зло...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2008, 20:22
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю. БАДы - это не медикаменты. И если наступил экстренный случай, то никакие БАДы Вам не помогут. БАДы предназначены для профилактики здоровья, укрепления иммунитета, защитных и восстановительных сил организма...
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь. Если бы все БАДо -распространители так бы считали и говорили, и ничего бы не лечили, то было бы, наверное. полбеды. Но 99% из Вас именно "лечат", обещая бедным пациентам выздоровление при очень серьезных заболеваниях. Ниже приведу цитату(одну из миллионов похожих бесед дистрибьютера и пациента, которая всегда кончается приглашением в компанию для подписания контракта).

Цитата:
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Меня беспокоит алергодерматит. Какие БАД мне помогут?
Вам помогут БАД ДЕТОКС и БАД ЛАЙФПАК.
У меня обнаружили кисту яичника. Какие препараты помогут мне избавиться от нее?
БАД ДЕТОКС, БАД НУТРИМАХ и БАД ЛАЙФПАК помогут Вам решить эту проблему.
У меня дисбактериоз. Что посоветуете?
Советую принимать БАД НУТРИМАКС и БАД ЛАЙФПАК.
Я имею паталогию щитовитной железы. Какие препараты нужно принимать?
БАД ПАКС, БАД ХРОМВИТАЛ и БАД СВЕЛТФОРМ.
Я хочу покупать продукцию непосредственно на складе компании VISION. К кому мне обратиться?
Обращайтесь ко мне. Я помогу Вам стать дистрибьютером.


Ну неужели Вы имеете право лечить "пищевыми добавками" такие заболевания, как киста яичника? А еще Вы "лечите" онкологию (если нужно я приведу ссылку). Я лично считаю это преступлением.

А теперь обращусь к НАТ, любительнице "сарафанного радио". Передаю Вам, что я лично лет 10 назад по своей глупости принимала БАДы "Vision" (целым курсом - комплексную программу, как любят назначать БАДо-торговцы). Результат - ноль, полный ноль. А также довелось видеть и консультировать несколько сотен пациентов, которые (до прихода ко мне) также прошли через лечение БАДами, и результат был также нулевой. Ни миопия, ни катаракта, ни астигматизм никуда не исчезли. И еще привожу конкретный случай, когда пациентка при гипертонии принимала БАДы с целью снижения давления и была, вроде как бы довольна своим состоянием. При измерении же артериального давления результат оказался плачевным - 170/100 мм.рт.ст. Так вот если бы она походила бы еще с таким давлением- то ей бы грозил бы неминуемый инсульт. И где бы был в это время БАДо-торговец?
Я за то, чтобы каждый специалист занимался своим делом - мы же не тренируем пловцов, и не чиним электричество в Вашем доме? Представляете, чтобы из этого вышло? Так почему же Вы пытаетесь "лечить"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2008, 21:35
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь.
Строго говоря, БАДоторговцы не имеют право рекламировать свой товар как средства профилактики. Не знаю как сформулированы нормативные акты России или Узбекистана, но закон США "Dietary Supplement Health and Education Act of 1994" прямо требует помещения на этикетке БАД указания, что средство не предназначено для лечения, диагностики и профилактики заболеваний. Например, БАД из морских водорослей, содержащий йод, нельзя позиционировать как средство профилактики зоба. Можно написать, что это средство предназначено "для нормализации поступления йода в организм" или что-то в этом роде. Это правило, правда, легко обойти и без нарушения закона. Вот здесь по радио идет реклама некоего нового чудодейственного средства. Сначала диктор говорит о том, что с возрастом происходит снижение памяти (что, увы, правда) и это связано с ежедневной гибелью тысяч нервных клеток. Но вот есть новое средство компании Х, которое способно восстановить клеточную регенерацию. Звоните по телефону 1-888-buyshit. Т.е. напрямую не говорится, что средство поможет улучшить память, но это и так легко подразумевается. А т.к. речь идет не о ЛС, а о питательной добавке, то никто и не обязан доказывать регенерировались ли клетки или нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2008, 02:54
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь. Если бы все БАДо -распространители так бы считали и говорили, и ничего бы не лечили, то было бы, наверное. полбеды. Но 99% из Вас именно "лечат", обещая бедным пациентам выздоровление при очень серьезных заболеваниях.

И еще привожу конкретный случай, когда пациентка при гипертонии принимала БАДы с целью снижения давления и была, вроде как бы довольна своим состоянием. При измерении же артериального давления результат оказался плачевным - 170/100 мм.рт.ст. Так вот если бы она походила бы еще с таким давлением- то ей бы грозил бы неминуемый инсульт. И где бы был в это время БАДо-торговец?
Я за то, чтобы каждый специалист занимался своим делом - мы же не тренируем пловцов, и не чиним электричество в Вашем доме? Представляете, чтобы из этого вышло? Так почему же Вы пытаетесь "лечить"?
Уважаемая Darina38, как Вы допустили, что в стране огромное количество пациентов заразилось СПИДом в больницах, роддомах и станциях переливания крови, как Вы допустили эпидемию менингита?

Когда не остаётся нормальных доводов, пытаются хоть до чего то докопаться. Вы вытащили какие то обрывки беседы от неизвестных мне людей, может вообще всё это выдумали и требуете от меня ответа.

Я тоже даю практически такие же рекомендации, но не в качестве альтернативы к основному лечению, а в качестве сопроводительной терапии направленной на укрепления иммунной и восстановительной систем.

А Ваш конкретный случай не о чем конкретном не говорит. Может у женщины в это время был скачок давления потому что она к Вам на приём спешила, волновалась, о чем то своём переживала, да мало ли.

Например я. Всегда, когда мне врачи давление мерили, оно у меня было повышенным. Проходил ли медкомиссию, был на обследовании. давление всегда было повышенным. Спрашивают, что болит, да ничего не болит, чувствую себя прекрасно. Когда переехали сюда в Германию, мой участковый врач решил выяснить в чём дело. Навесил на меня аппаратуры и я с ней сутки ходил. Давление было замечательным. Врач пришёл к выводу, у меня такая реакция на врачей. Когда прихожу на приём, я начинаю волноваться и давление повышается.

Я не знаю сколько женщина принимала продукт, вполне могла быть и реакция организма на продукт компании. Я вполне такое допускаю. И это нормально. Дистрибьютор должен был предупредить женщину. Что может и давление повысится и быть головные боли и другие неприятные ощущения и как при этом действовать. Идёт чистка организма. Очень многие проходят через что то подобное. Я сам лично прошёл.

Точно так же как и при многих заболеваниях, есть кризис, Когда он пройдёт человек выздоравливает. В этом нет ничего удивительного.

Хочу ещё раз вернуться к Вашему прошлому сообщению.
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Насчет -второго: Вы действительно не имеете никакого права на какие-бы то ни было доказательства - потому как Вы не производитель БАД, а всего лишь обыкновенный распространитель. А если какой-либо из БАДов перейдет в реестр лекарств (благодаря своей доказанной эффективности) и будет продаваться в аптеках - Вы же потеряете к нему всякий интерес, так как денюжки за него больше не будут попадать к вам в карман. Вот и получается, что доказывать эффективность БАД общепризнанными методами Вам вовсе не выгодно. Иначе бы Ваша компания, располагая достаточными на то средствами, давно бы попыталась провести объективные исследования по доказательству эффективности своих БАД.
Вот ссылка на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Дата актуализации базы данных — 27.05.2008 г

Смотрите:

Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - и далее конкретно по соответствующей БАД.

Свидетельство выданона основании экспертного заключения ГУ НИИ питания РАМН - номер и число

С Уважением к Вам!


Андрей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2008, 00:22
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Исходя из Ваших доводов, напрашивается вопрос: если так истощена земля и загрязнена атмосфера, то где тогда по-Вашему, выращивают все травки-муравки, входящие в состав БАДов? Вы задумайтесь об объемах, продаваемых по всему миру! Где взять столько экологически чистого сырья?! Вырастить в теплицах? Тогда опять придется добавлять удобрения химические. Чем тогда это все лучше овощей-фруктов, выращенных в аналогичных условиях?
Вы правы, идеально чистых мест на земле нет. Но есть места которые чище других. При помощи современных средств не трудно следить за состоянием почвы, атмосферы, направлением ветра и т.д. и выбирать наиболее экологически чистые места.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2008, 12:46
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
Вы правы, идеально чистых мест на земле нет. Но есть места которые чище других. При помощи современных средств не трудно следить за состоянием почвы, атмосферы, направлением ветра и т.д. и выбирать наиболее экологически чистые места.
Забавно... По-Вашему выходит, что за "экологичностью" мест следят исключительно производители БАДов? Видимо, потому что они хорошие и заботятся о нашем здоровье. А производители обычных продуктов - все сплошь негодяи и не следят за "экологичностью" почвы. И только мечтают нас всех угробить.

Особенно понравился пассаж про "направление ветра": интересно, если из-за его перемены "экологичность" места понизилась, производители БАД Вижн перейдут на другое?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2008, 20:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Забавно... По-Вашему выходит, что за "экологичностью" мест следят исключительно производители БАДов? Видимо, потому что они хорошие и заботятся о нашем здоровье. А производители обычных продуктов - все сплошь негодяи и не следят за "экологичностью" почвы. И только мечтают нас всех угробить.

Особенно понравился пассаж про "направление ветра": интересно, если из-за его перемены "экологичность" места понизилась, производители БАД Вижн перейдут на другое?
А еще интересно, что делать с дождями? Их экологичность как контролировать?! А они поливают эти самые растения... Вы подумайте, сколько БАДов пусть даже Ваша любимая компания Вижн выпускает в год? И где же найти столько мест на всей планете, которые чище остальных, чтобы вырастить на них столько растений? А помимо Вижн существуют и другие компании, которые утверждают, что их сырье - самое экологичное... Наводит на размышления, как Вы считаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.