Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2008, 20:46
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Ком в горле

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 22 года. У меня такая ситуация, уже как 4ый месяц душит «ком» в горле. Два месяца я была на больничном (лежала в больнице) и обследовала весь свой организм (УЗИ щетовидки, глотала зонт, УЗИ брюшной полости, сердце, сдавала кровь на ТТГ…..). Весь организм в порядке, НО, перед этим обследованием я сделала рентген шейного отдела, рентген показал чуточку шейного остеохондроза. Ну, так как весь организм в порядке, врачи сделали вывод, что это остеохондроз. Делала массажи, физ.процедуры, ходила к вертебрологу на мануальную терапию, но толку не какого. Когда я видела, что ничего не помогает, я сделала СКТ (на той неделе) шейного отдела, оказалось, что у меня нет даже шейного остеохондроза.
Вчера я обратилась в психиатрическую поликлинику, к Неврозологу, я хотела записаться на иглоукалывание, но врач сказал, что надо лечь в больницу и пройти курс лечения. И говорит, мол, от этого никто не умирал, ничего страшного, короче говоря, ничего мне толком не объяснил.
Как протекало мое состояние все эти 3 месяца: сначала «ком» появился, где лимфоузел с права, через неделю он скатился вниз и состояние ухудшилось в раза два. Дико болеть начала грудная клетка, распирающая боль в горле (как будто не хватает воздуха), болела голова, а точнее очень сильно болели затылки, как-то странно стреляло в плече и отдавало в грудную клетку, ну, и дикая боль в области сердце. Этот ужас протекал где-то 2 месяца, я не могла спать, потому что сильно душило горло (даже немела щека), сильно похудела до 47 кг, а весила 51. Третий месяц был полегче, не такое удушье, грудная клетка побаливает редко, но все равно этот противный «ком» остается в горле (внизу), все время. Этот «ком» появился сразу же после простуды (гриппа). А вообще я человек очень спокойный, веселый, хорошие отношения с родителями, много друзей, никогда не было никаких комплексов.
Подскажите мне, пожалуйста, что это такое, надо ли мне лечь в больницу (пролечится), и сколько времени этот «ком» может проходить????
Спасибо.
Извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2008, 20:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2008, 22:12
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Тесты:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии:11 баллов

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренная выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратится к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность 81%, специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость: 2

Индивидуально-типологический опросник
А этот тест, что-то не получилось пройти, 3 раза проходила, пишут :к сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Результаты обработки теста для: Ольга
________________________________________
Ложь: 7
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 2
Сензитивность: 4
Тревожность: 3
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2008, 23:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты явной депрессии не показывают. Тревога - умеренная. Интересно, что один из тестов считает Ваши ответы неискренними...
Все это является поводом для очной консультации врача психотерапевта.
Скорее всего, ком в горле является психосоматическим симптомом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2008, 00:59
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
А скажите, пожалуйста, что такое психосоматический симптом? Может ли грипп дать осложнение в такой форме, потому что перед этим я 2 раза переболела с промежутком 2 недели? И долго это состояние длится? У меня все равно периодически что-то болит, то шея, то грудная клекта, то отдает боль под лопаткой, ну и конечно этот противный до ужаса «ком» в горле, меня он уже жутко замучил!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2008, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психосоматический в Вашем случае означает то же, что и "соматоформный", т.е. возникающий вследствие психологических проблем и имитирующий соматическое заболевание.
Опять, таки, интересно вот что: Вы красочно описываете свои переживания, ищете поддержки и сочувствия, и при этом у меня не возникает понимания, что Вы с этим собираетесь делать...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2008, 12:36
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Поддержка у меня есть дома, а сочувствовать мне не нужно, я просто хочу понять, что это у меня и как с этим бороться!!!! Может Вы мне посоветуете, что с этим «комок» делать и как его лечить, а точнее как от него избавится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2008, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима очная консультация психотерапевта. На ней Вы решите как Вы будете избаляться от этого комка. Вариантов 3:
1. Психотерапия
2. Таблетки
3. Сочетание 1 и 2.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.