Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.02.2008, 14:19
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
Спасибо, буду сканировать, попробую выложить.
Можно сфотографировать цифровым фотоаппаратом.
Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
Сейчас меня беспокоит небольшая слабость и как будто знобит немного, ничего не нужно принять? Валидол или чего нибудь еще?
Валидол – пустышка. Рассосать во рту валидол – это все равно, что жевать мятную жвачку. Никакого отношения к лечению болезней сердца валидол не имеет. Ваша боль в области сердца с сердцем, по-видимому, не связана.

Справедливости ради следует отметить, что валидол все-таки обладает некоторым действием. Чувствуя во рту приятный мятный вкус, человек отвлекается от проблемы, по поводу которой он принял валидол. Также следует упомянуть мощный плацебо-эффект обусловленный, мифологизированным образом валидола, как универсального «сердечного» средства.
  #17  
Старый 01.02.2008, 15:57
Аватар для AlenaVod
AlenaVod AlenaVod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: На Фиджи
Сообщений: 22
AlenaVod *
Отсканировала, пленка длинная, получилось две картинки.
Вот:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Есть что то плохое?
  #18  
Старый 01.02.2008, 16:06
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть предыдущие кардиограммы для сравнения???
  #19  
Старый 01.02.2008, 16:11
Аватар для AlenaVod
AlenaVod AlenaVod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: На Фиджи
Сообщений: 22
AlenaVod *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
У Вас есть предыдущие кардиограммы для сравнения???
У меня где то есть старая ЭКГ, снимала год назад перед записью в тренажерный зал, ее нужно искать
А что, все плохо? Скажите, я волнуюсь
  #20  
Старый 01.02.2008, 16:29
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на ЭКГ есть настораживающие изменения. Но связать покалывание в груди с этой ЭКГ я не могу. По предоставленной информации я не могу дать однозначную трактовку этой ЭКГ.


Вас должен осмотреть вменяемый врач. Тщательно собрать анамнез, выполнить полный объективный осмотр. Необходимо сравнить эту ЭКГ со всеми доступными предыдущими. И принять решение о дальнейшей тактике обследования по поводу этой ЭКГ.

Вы можете выложить здесь предыдущую ЭКГ прямо сейчас?
  #21  
Старый 01.02.2008, 16:38
Аватар для AlenaVod
AlenaVod AlenaVod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: На Фиджи
Сообщений: 22
AlenaVod *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Да, на ЭКГ есть настораживающие изменения. Но связать покалывание в груди с этой ЭКГ я не могу. По предоставленной информации я не могу дать однозначную трактовку этой ЭКГ.


Вас должен осмотреть вменяемый врач. Тщательно собрать анамнез, выполнить полный объективный осмотр. Необходимо сравнить эту ЭКГ со всеми доступными предыдущими. И принять решение о дальнейшей тактике обследования по поводу этой ЭКГ.

Вы можете выложить здесь предыдущую ЭКГ прямо сейчас?
Я же все вам рассказала! Вы же врачи! - как болит, когда болит, нитроглицерин не помог (только голова кружилась). Одновременно когда колет, тянет сзади под лопаткой (левой), на ЭКГ сказали сзади плохо Это может быть связано?
Сейчас знобит и немного подташнивает, пойду чай с малиной выпью и ЭКГ поищу. А в поликлинику я только в понедельник попаду. Может компрес сделать?
  #22  
Старый 01.02.2008, 17:18
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
Я же все вам рассказала! Вы же врачи! - как болит, когда болит, нитроглицерин не помог (только голова кружилась). Одновременно когда колет, тянет сзади под лопаткой (левой), на ЭКГ сказали сзади плохо Это может быть связано?
Спокойствие, только спокойствие! (с) Поверьте, не все Вы рассказали. Например, Вы не рассказали когда по времени, по часам появились перечисленные Вами симптомы. Также неведомо как каждый компонент Ваших жалоб ведет себя при наклонах, поворотах, при дыхании, при движении левой рукой, в зависимости от положения тела и т.д. и т.п.

Детализировать подробно нужно каждую из этих жалоб, что трудно сделать он-лайн, это по силам очному врачу. Масса нюансов выявляется именно при очном осмотре, когда врач видит, где болит. Да и сам внешний вид пациента имеет значение при диагностике. При очном осмотре выявляется артериальное давление, частота пульса, прослушивается сердце, легкие и многое другое. Я ведь даже не знаю, Ваши рост и вес!

Я не могу четко связать Ваши симптомы с этой ЭКГ. Могу сказать одно, если бы я был на месте того врача, который сказал «ишемия сзади», я бы сказал по другому: «необходима немедленная госпитализация в кардиологическое отделение стационара для уточнения диагноза».

Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
Сейчас знобит и немного подташнивает, пойду чай с малиной выпью и ЭКГ поищу. А в поликлинику я только в понедельник попаду. Может компрес сделать?
Не, такая кардиограмма требует принятия решения сейчас!!! Я надеюсь в ближайшее время увидеть Вашу предыдущую ЭКГ, и тогда сформулирую свое представление о Вашем состоянии здоровья и дальнейшей тактике.

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а):
  #23  
Старый 01.02.2008, 18:13
Аватар для AlenaVod
AlenaVod AlenaVod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: На Фиджи
Сообщений: 22
AlenaVod *
Нашла ЭКГ старое, получилось много картинок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При наклонах ничего, на вдохе немного тянет в животе и голову обносит.
Рост у меня 173, вес 62, курю немного, тренажерный зал год. Чего то я устала, пойду полежу, выпила валидол и покапала валокордин.
Спасибо
  #24  
Старый 01.02.2008, 18:13
Аватар для AlenaVod
AlenaVod AlenaVod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: На Фиджи
Сообщений: 22
AlenaVod *
Не вместилось все, вот еще

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #25  
Старый 01.02.2008, 18:36
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немедленно вызывайте скорую помощь. Необходима госпитализация в кардиологическое отделение стационара.
  #26  
Старый 02.02.2008, 02:21
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я полностью поддерживаю все высказывания Александра Юрьевича и еще раз отмечу, что пациент с изменениями, представленными на первой ЭКГ должен обследоваться в условиях кардиологического отделения, но никак не получать интернет-консультации.

Но, позвольте мне немного порассуждать.
Женщина 25 лет перед посещением спортзала делает ЭКГ. Мне не очень понятны мотивы такого поступка. Возможно что-то беспокоило пациентку, но тогда надо было идти к врачу, а не в спортзал... А если все было нормально, то мне сомнительно, что в 25 лет возникнет желание на фоне полного благополучия обследоваться.

Далее:
Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
...кололо под соском, обычно это возникает при большой нагрузке (занятия на тренажере) ...
Если при записи в спортзал сделали ЭКГ, то при появлении первых же проблем при нагрузке было бы логичным бежать и делать контроль, а не задавать задачки в интернете.
И... выражение "кололо под соском" не характерно для описания болей в грудной клетке женщиной (так мои пациентки жалуются на боли в молочной железе).

Цитата:
Сестра, которая снимала ЭКГ сказала плохая Ишемия сзади.
Хочу познакомиться с этой сестрой! Не всякий врач увидит ишемию "сзади". Раз она ее заподозрила сразу - почему не досняла V7-9?..

По поводу изменений на этой пленке: либо пациентка не все жалобы изложила (тогда не понятен выпад "Я же все вам рассказала! Вы же врачи!"), либо такого не может быть... Не верю (с), чтобы у практически здоровой пациентки без отягощенной наследственности по семейной гиперлипидемии на ровном месте развилась ишемия и нарушения проводимости (и гайды мне не помогли)...

Цитата:
Сообщение от AlenaVod Посмотреть сообщение
Нашла ЭКГ старое, получилось много картинок.
Есть большие сомнения, что обе пленки сняты у одного человека.

Уважаемая AlenaVod, надеюсь, что эта тема создана не с иронией... Развейте, пожалуйста мои сомнения.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
BBC одобрил(а): Есть большие сомнения!!
Dr. одобрил(а): респект!
acha одобрил(а):
Hypericum одобрил(а): Те же мысли
POLINA_S одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
Andrey9 одобрил(а): Действительно, по-моему кто-то прикалывается. Да и старая ЭКГ с явными признаками патологии
Parcell одобрил(а): За условия!
  #27  
Старый 02.02.2008, 10:27
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #28  
Старый 02.02.2008, 14:38
wolff wolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Рига
Сообщений: 1
wolff *
не верю, что вторая ЭКГ может принадлежать молодой девушке!
  #29  
Старый 02.02.2008, 23:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта по соображениям поддержания порядка на форуме.

Профессиональная часть обсуждения перенесена в соответствующий раздел.

Сообщения, не имеющие прямого отношения к начальной теме, - удалены. Приношу извинения всем участникам форума, которые попали в эту категорию.

Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.