Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.12.2007, 04:58
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вот и чудненько - а Вы все у компа, все мыслите,,,
Да нет я с тех пор как заболел этой заразой ограничиваю себя в работе за компьютером (дело в том , что от умственной нагрузки у меня усиливается головная боль). Я же не враг себе.
Вчера сидел за компьютером 10 минут- утром, проверил сообщения этого форума и вечером.
Вот так вот!
Так что вы не думайте что мне больше не чем заняться.
Просто когда человек попадает в трудную ситуацию естественно хочет её разрешить , а я вот как рыба об лёд бьюсь уже второй год, результаты очень скромные. Хотя уж мне то оптимизма не занимать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2008, 06:55
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну что всем всем врачам безразлична эта тема - вот поэтому люди и болеют! И фигня всё это про "мнимость болезни". Люди реально страдают ВСД- икакая в общем-то разница сердце колит воздуха не хватает или голова болит? У всех есть нарушения на лимбико-гипоталамическом уровне. А как это восстановить никто из совеременных врачей не знает. Да кстати американцы вообще красавчики в этом вопросе. Зачем портить статистику, напрягаться если жизни человека ничто не угрожает. Пусть мучается!
Отправляют сразу к психиатру и всё!
Куча антидепрессантов и транквилизаторов, и как в стишке:" Доктор выписал таблетки и теперь мне наплевать что я писаю в кровать".
Задача медицины при этом расстройстве заключается в том, чтобы подавить сознание человека. Перевести из плоскости высокой тревожности в плоскость ежедневных страданий из-за "мнимых" симптомов (различных болей и физиологических нарушений).
Вот так мне видится проблема.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2008, 09:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем психиатр хуже врачей других специальностей? И чем не устраивает лечение нарушений на "лимбико-гипоталамическом уровне" антидепрессантами, тем более, что эффективность такого лечения доказана в многочисленных исследованиях на огромном количестве больных? Все дело в квалификации психиатра, так как часто дозы антидепрессантов оказываются недостаточными, либо лечение назначается на слишком короткий период, не проводится психотерапия, что значительно снижает эффективность лечения. Также влияет и готовность больного выполнять назначения. Если он бросает лечение на полпути или разрабатывает собственные теории, то успеха ждать не приходится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2008, 11:10
KonstINN KonstINN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 160
KonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже была диагностирована ВСД. Правда потом нашли нестабильность шейных позвонков... Короче - недообследован!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2008, 13:50
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
А вот я про то и говорю представьте у человека не нашли просто патологию и пичкают антидепрессантами и что получится?
Как вообще можно с точностью сказать что всё в порядке с "телом", расстройство на психическом уровне?
Ведь есть вероятность что всё таки человек недообследован (ведь ВСД диагностируют при всевозможных расстройствах и патологиях).
Что тогда будет при приёме антидепрессантов?
И ещё скажите а как антидепрессанты лечат в данном случае? Что они делают? Знаю очень многих людей которым можно сказать становилось лучше пока пили антидепрессанты а потом после отмены симптомы возвращались. Да и могут ли антидепрессанты насовсем избавить от ВСД?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2008, 14:02
KonstINN KonstINN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 160
KonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad17419031984 Посмотреть сообщение
Как вообще можно с точностью сказать что всё в порядке с "телом", расстройство на психическом уровне?
Ведь есть вероятность что всё таки человек недообследован (ведь ВСД диагностируют при всевозможных расстройствах и патологиях).
Дык обследуйтесь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2008, 05:43
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от KonstINN Посмотреть сообщение
Дык обследуйтесь!
Проблема в том и заключается что я обследуюсь по назначению врачей и досих пор полное обследование не прошёл так как не знаю что нужно сделать. А врач например говорит готовьте деньги на МРТ. И всё больше этой темы не касается. Да и вообще получается как то всё неправильно наблюдаюсь не у одного врача а у нескольких как-бы по чуть-чуть.( то есть унас в поликлинике отправляют в областную а из областной идёшь опять в нашу и круг замыкается - у одних врачей недостаточен уровень квалификации и диагностических средств а у другие назначают безрезультатное лечение и что со мной никто диагностировать не может.
Вот как быть в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2008, 06:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не изобретать велосипед. Все уже задолго до Вас изучено и прописано, что и как нужно обследовать и что ненужно. Прочтите тему в психиатрии Паника, страдать или лечить, там многое объяснено. Антидепрессанты иногда принимают в течение нескольких лет. Преждевременная отмена может вызывать возвращение симптоматики. Поиск грамотного врача задача непростая, но для Вас важно это сделать. Опять же читайте тему в разделе Психотерапия Правильный психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2008, 08:13
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Не изобретать велосипед. Все уже задолго до Вас изучено и прописано, что и как нужно обследовать и что ненужно. Прочтите тему в психиатрии Паника, страдать или лечить, там многое объяснено. Антидепрессанты иногда принимают в течение нескольких лет. Преждевременная отмена может вызывать возвращение симптоматики. Поиск грамотного врача задача непростая, но для Вас важно это сделать. Опять же читайте тему в разделе Психотерапия Правильный психотерапевт.
а вы не знаете кого нибудь из психотерапевтов с Амурской области?
Насчёт антидепрессантов - если их принимают несколько лет то разве они лечат? они просто заглушают симптомы. А что потом через несколько лет?
И ещё вопросик: у меня в общем-то головные боли. Они тоже лечатся с помощью такой методики и кто лечитголовные боли невролог или психиатр?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2008, 08:17
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и вы несовсем точномне отчетили про то что не изобретать велосипед. Знаете получается противоречие. Вы советуете идити к психиатру, а 4 невролога у которых я наблюдался не отправляют мало того не назначают антидепрессанты. Почему они меня не направляют к психу?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2008, 09:15
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad17419031984 Посмотреть сообщение
...4 невролога у которых я наблюдался не отправляют мало того не назначают антидепрессанты. Почему они меня не направляют к психу?
Замечательный вопрос!

Спросите этих неврологов при встрече.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2008, 21:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатров с Амурской области я не знаю. Антидепрессанты такие же лекарства, как и другие. Лечат. Не наркотики. Привыкание не развивается. Препараты последнего поколения переносятся хорошо и практически не имеют побочного действия. Кому-то требуется 2 месяца приема, а кому-то несколько лет. Все зависит от тяжести Вашего заболевания. Эффективность лечения в значительной мере повышается при одновременном медикаментозном лечении и психотерапии.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2008, 21:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу того, что Вы обращались к четырем неврологам. Никакого противоречия нет. Каждый врач ставит диагноз и лечит в соответствии со своими знаниями. Видимо знаний у Ваших неврологов было недостаточно. Сочувствую Вам. Головные боли бывают разные. Лечить их может и невролог и психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2008, 03:54
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста то , что ВСД(хоть как это называется) не лечится
это миф или реальность?
Знаю до безобразия многих людей которые всю жизнь живут с этим расстройством и если лечение и даёт какой то эффект то этот скорее ремиссия (некий перерывчик в болезни), причём до конца симптомы не проходят. И эти люди лечились и у психиатров в том числе.
Складывается впечатление что проблема в слабости нервной системы. Что скорее это расстройство не психическое в чистом виде а сбои даёт всё таки мозг (то есть тело). Ну а как известно в здоровом теле здоровый дух. И если здоров мозг то никакие стрессы и нагрузки не способны надолго вывести человека из жизни. Ведь мозг уникальное творение с уникальными адаптационными способностями и большим запасом прочности. Но с другой стороны при этом заболевании слабо помогают ноотропы и нейролептики и подобные, улучшающие мозговую деятельность препараты, прочие вещества и средства и методы профилактики нарушения мозговой деятельности.
Ведь не секрет что патологии при этомрасстройстве в головном мозге на гипоталамическом уровне есть. Так разве можно с помощью психотропных средств вылечить патологии головного мозга?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2008, 08:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСД, вегетативная дисфункция, вегетативное расстройство и т.д. Б- это не самостоятельное заболевание, а синдром, проявление множества других заболеваний, не только психоэмоциональных,например депресии, тревоги, но и ряда соматических. Лечите основное заболевание, проходят и вегетативные симптомы. Для ряда психоэмоциональных расстройств, например, депрессий доказана генетически обусловленная роль нарушений биохимического обмена в мозге, в этом случае естественно, течение заболевания хроническое с ремиссиями и обострениями. Но ведь, если вылечить нельзя, не значит, что лечить не нужно. Препараты восполняют недостающие нейромедиаторы и человек живет нормально, не страдая, качество жизни повышается. То есть цель достигнута. Учитывая, что современные лекарства гораздо безопаснее старых препаратов, то это значительное достижение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.