Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 03.12.2007, 17:21
_N_ _N_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
_N_ *
Мой Димулька

Меня постоянно пытаются разубедить, что мой ребенок здоров. Может быть я не права???
«Кратко» опишу наши похождения по больницам.

Ребенок 28 августа 2007 г.р. ,
Роды первые, беременность первая, выписан на 4 день
Масса при рождении 3200, при выписке 3176, рост 54, окружность головы 34, оценка по Апгар 7/8, приложен к груди на 1 день жизни. НСГ 31.08.07 без структурных изменений, пуповина отпала на 3 день. С 31.08.2007г. систолический шум. От перевода мать отказалась (для дальнейшего обследования)
ВЕС: 1 месяц - 4650, 2 месяц – 5550.
Неосознанная улыбка на 3 день (когда наконец то наелся ), социальная - на 3 неделе.
Результаты ЭКГ 03.10.07: ритм синусовый нерегулярный отклонение ЭОС вправо V1 типа R/s,
Д-Эхо-КГ (ЦДК) 28.11.07 дополнительная трабекула в ЛЖ.
1. Знаю, что она является причиной нашего шума в сердце. Насколько вредна трабекула в ЛЖ?
Результаты УЗИ тбс с подозрением на дисплазию:
Левый тбс: α-62, β-73, γ-47, базовые мышцы расположены типично, головка центрирована правильно. Движение в пределах суставной полости, Отмечается повышенный тонус мышц нижних конечностей. Правый тбс. Базовые линии расположены типично, низковато α-61, β-68, γ-56, Движение в предлах суставной полости.
Заключение: умеренные признаки задержки развития правого тбс.
2. Насколько серьезны нарушения в правом тбс?
НЕВРОЛОГ
1 месяц
Дрожат ручки вздрагивание на резкий шум, кулачки сжаты
повышенная возбудимость (хотя я говорила врачу, что ребенок спокойный, хорошо спит и хорошо кушает), повышенный мышечный тонус. Прописали пантогам, из форума знаю, что пить не надо.
3 месяца.

Дрожат ручки вздрагивание на резкий шум, кулачки сжаты, ходит на цыпочках, повышенный мышечный тонус
Синдром возбудимости и двигательных нарушений

НСГ 29.11.2007
структуры головного мозга:
расположены правильно, развиты соответственно возрасту
передние рога боковых желудочков:
косой размер передних рогов бобковых желудочков справа 4,9, слева 4,9
Область головок хвостатых ядер: без особенностей
поперечный размер третьего желудочка 3,5 мм.
Зрительные бугры без особенностей сильвиевые борозды симметричны с двух сторон обычной эхогенности
структуры задней черепной ямки без особенностей область рейлевого островка без особенностей
межполушарная щель 5,3 мм
Уровень жидкости по конвекситальной поверхности 3,4 мм.
Перевентикулярно гиперэхогенные зоны не выражены
УЗ - признаки гипоксии нет.

На основании узи диагноз признаки чего-то там (я не невролог и не графолог), на словах «увеличены желудочки»
Прописали диакарб, аспаркам, винпоцетин.

3. Насколько обосновано применение этих лекарств (при таких побочных эффектах, и противопоказаниях при беременности и вскармливании грудью)? Чем опасен повышенный мышечный тонус?

От себя еще добавлю: ребенок спокойный, хорошо спит и хорошо кушает, много улыбается, плачет редко, в основном, когда хочет есть или спать или поговорить, срыгивает редко. Кормлю по требованию. Спим пожеланию .

Умеет: держать голову в положении на животе в течение 5-10 минут, хватать игрушки, удерживать их, издает различные звуки: а, о, у, агу, гы, поворачивает голову на звук, следит за игрушками, следит за передвижениями мамы и папы. Разжимает кулачки при поднесении игрушки.

Пока готовила вопросы, у нас появились некоторые изменения. Сегодня снизился, как мне кажется мышечный тонус, кулачки практически все время разжаты, пальчики на ножках тоже.

4. Может мышечный тонус снизится внезапно?
Буквально перед сном кулачки были все время сжаты, а теперь разжаты, ножки и ручки легко сгибаются и разгибаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 18:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. трабекула никак не вредна.
2. рентгеновский снимок, пожалуйста, чтобы наши ортопеды могли его оценить
3.
Цитата:
Насколько обосновано применение этих лекарств (при таких побочных эффектах, и противопоказаниях при беременности и вскармливании грудью)? Чем опасен повышенный мышечный тонус?
Вообще не обосновано! Относительно высокий мышечный тонус - норма у детей первого полугодия жизни.
4. ребенок растет, мышечный тонус снижается постепенно, просто Вы этого не видите, Вы увидели только яркую "картинку" - разжатые кулачки. Это нормально.
Резюме:
Я не буду никого переубеждать, я могу лишь констатировать, что, судя по Вашему описанию, у Вас здоровый ребенок.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2007, 20:37
_N_ _N_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
_N_ *
Спасибо за профессиональное мнение.
А как насчет наших желудочков? Насколько они увеличены? Чем нам это грозит? Можно ли по нашим результатам НСГ ставить диагноз гидроцефалия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2007, 21:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте про НСГ и желудочки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.