Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2007, 11:17
Dgenny Dgenny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 5
Dgenny *
боюсь делать аборт

Здравствуйте, мне 29 лет, была замужем, от первого брака сын шести лет. Был аборт в 2003 году, муж категорически не хотел второго ребенка. После этого через год мы развелись. Со своим новым другом встречаль год, две недели назад узнала что забеременела. ребенка он не хочет, у него есть сын от первого брака. Но и при этом меня дергает, постоянно звонит, пишет смс ки, спрашивает как я себя чувствую. Я ему говорю зачем ты меня мучаешь, он отвечает что в ответе за то что произошло и опять молчок. И снова заново; ребенка не хочу.
А я уже не знаю что делать. Аборт делать не хочу. Грех страшный, у меня после первого аборта, постоянные навязчивые мысли, что же я неаделала. И воспитать одна двоих детей я не смогу. посоветуйте пожалуста как мне быть. Я рехнусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2007, 11:42
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю всех ваших обстоятельств, но учитывая ваши сомнения , попробую дать совет.
Оставьте ребенка. Возможно вам придется поднимать его одной, а возможно и нет. Мы не можем предвидеть будущее, но раз уж так случилось, что вы забеременели и вас мучает "необходимость" делать аборт, то и не делайте его.
Мужчины зачастую ведут себя парадоксально в данной ситуации. Говорят одно, думают другое, хотят третье. Не ориентируйтесь на слова вашего друга, примите решение сами, этим вы значительно упростите ситуацию и для себя, и для него.
Мне кажется, что лучше оставить ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dambldor одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2007, 12:14
Dgenny Dgenny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 5
Dgenny *
Спасибо за ответ. Все было бы не так плохо. Но живу я после развода со свим ребенком у родителей. они на меня давят хоть домой вообще не приходи. И этот не начто решиться не может
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2007, 12:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь. С вашим решением ( какое бы оно ни было) все смирятся в конце концов.
Окружающие чувствуют вашу неуверенность и страх, и пытаются вами манипулировть, но как только вы решитесь, давление на вас тут же станет меньше. )
Это правда. Поверьте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2007, 17:32
Аватар для Vladislav_N
Vladislav_N Vladislav_N вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: г. Чайковский, Пермский край
Сообщений: 14
Vladislav_N *
ДорогаяЖени, сколько у Вас есть времени для принятия решения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2007, 16:27
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще. Почему Вы все время думаете о том, что хотят другие, а не о том, что хотите Вы. Почему Вы считаете, что они вправе решать как Вам прожить свою жизнь, а Вы не вправе? Маловероятно, что Ваше решение повлияет на взаимоотношения с другом. Если он считает, что это может быть поводом к расставанию, то рано или поздно он найдет и другой повод.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2007, 00:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ваши родители примут и полюбят внука. Просто для вас ребятенок уже есть, а для остальных - пока нет.

Комментарии к сообщению:
Dambldor одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.