Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.11.2007, 22:12
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Red face Результаты копрограммы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Моему сыну 4,2 года. Беременность и роды протекали без осложнений (по-моему даже очень благоприятно). До 1,9 года я кормила ребенка грудью и никаких проблем у нас не было. После отлучения от груди у нас начались запоры. При этом зачастую на коже появлялись красные пятнышки (потом краснота спадала, но могла остаться в этом месте "гусиная кожа"). Когда сыну было 2 года 10 мес. мы с семьей на время переехали в Киев. Проблема запоров сразу же отпала, а вот пятнышки периодически всё равно появлялись. Грешили на продукты, но так и не выяснили, что дает такую реакцию. Этим летом ездили на море, и там от пятен и гусиной кожи не осталось и следа. При возвращении домой ситуация повторилась. Сдали анализ на копрограмму: в кале значительное количество растительной клетчатки, которая переваривается, крахмала,
умеренное количество жирных кислот,
небольшое количество клетчатки, которая не переваривается и нейтральных жиров. Напротив йодофильной флоры стоит "небольшое количество". Яйца глистов не обнаружены.
Я приношу свои извинения за возможно некорректные формулировки, но я не медик, а заключения у меня на украинском, коим я не особенно владею.
Педиатр сообщил, что у нас серьезные проблемы с пищеварительным трактом, а также поджелудочной железой, рекомендовал идти к гастроэнтерологу, сделать УЗИ брюшного отдела на предмет загиба желчного пузыря, сдать анализы на дибактериоз, копрограмму еще раз и анализы на яйца глистов.
Ребенка ничего не беспокоит, живот у него никогда не болел. Он активен, ни на что не жалуется. Стул ежедневный, обычный. Единственное, что меня еще волнует это плохой аппетит. Причем как-то эпизодически: несколько месяцев мы ведем борьбу, чтобы сын ел, а следующие несколько месяцев ест хорошо. Может за один день съесть, например, кашу, банан, растишку.
Подскажите, пожалуйста, все ли анализы, назначенные нам, необходимо сдавать, что означает такое отсутствие аппетита...
Заранее благодарна,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 22:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенка ничего не беспокоит, нет нужды сдавать кал на копрограмму.
Про дисбактериоз почитайте в ЧАВО.
А плохой аппетит... Это на Ваш взгляд, он плохой, а ребенку хватает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2007, 12:04
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Спасибо Вам огромное!!!
Только вот остался у меня вопрос: что же нам делать с кожными высыпаниями. Как Вы считаете, это вопросы дерматолога или гастроэнтеролога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2007, 12:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это компетенция дерматолога и педиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2007, 12:44
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.