Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2007, 18:23
Horse Horse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Horse *
Question Степень дыхательной недостаточности

Здравствуйте. Не могли бы вы прокомментировать результаты по степени дыхательной недостаточности? 21 год, муж., пару лет назад после пневмоторакса был поставлен диагноз «буллёзная эмфизема лёгких», есть снимок кт.
Тут нужно было для военкомата сделать справку – по степени дыхательной недостаточности. В поликлинике подышал в трубку, написали ерунду мне какую-то, или это я не понимаю просто. Вот снимок того, что сделали: http://img487.imageshack.us/img487/2209/spravkaaf7.jpg В поле вес возраст написан, без паники..

А вот по этой таблице определяется степень недостаточности - http://img487.imageshack.us/img487/3465/tablicalq7.jpg
Но только совсем непонятно, как её определять. И можно ли вообще её по справке этой определить? Или нужно переделывать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 21:02
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вам проводили в поликлинике, называется пневмотахометрией и необходимые для определения дыхательной недостаточности параметры не определяет.
Вопрос в другом. Для получения отсрочки по состоянию здоровья с диагнозом буллёзной эмфиземы необходимо иметь ДН II степени (см. статью 51 Расписания болезней...).
В реальности такие показатели - одышку при обычных нагрузках, снижение напряжения кислорода в крови ниже 80, - можно увидеть только у очень тяжёлых больных, практически инвалидов. Шансов на освидетельствование по ДН II непосредственно на военкоматской комиссии очень мало. А вот в терапевтическом/пульмонологическом отделении стационара их гораздо больше
Изображения
Тип файла: jpg ВВК 51-в.jpg (17.3 Кб, 318 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2007, 21:44
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могли бы ли Вы прикрепить КТ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 17:50
Horse Horse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 5
Horse *
Цитата:
Сообщение от FRSM
Могли бы ли Вы прикрепить КТ?
У меня снимок, типа рентгена, я не знаю, как его сфотографировать..

Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Вопрос в другом. Для получения отсрочки по состоянию здоровья с диагнозом буллёзной эмфиземы необходимо иметь ДН II степени (см. статью 51 Расписания болезней...).
Странно, в военкомате почему-то сказали, что не годен.. но ведь они даже не могли определить степень дн.. хорошо, что я тут спросил
Получается, нужно обращаться в какое-нибудь мед. учреждение, где могут эту степень зафиксировать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.