Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2007, 02:30
alexspb alexspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2007
Город: spb
Сообщений: 1
alexspb *
Чувство поезда и потери сознания.

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей. Мне 23 года. У меня следующая проблема. 28 мая этого года я был в Севастополе в командировке. В этот день я сильно обгорел на солнце. Пролежал около 5 часов. В перерывах плавал в море и бассейне. Нырял и делал различные водные трюки. Ходил по дну на руках. Вечером как и водится тело начало гореть и я почувствовал слабость. Был жар. Жар сбивал компрессами из водки и прохладными ваннами. На следующее утро жар спал. Все было нормально. Я позавтракал, выкурил сигарету и упал в обморок. Обморок был с судорогами. Однако стоит отметить, то, что полностью я все же не упал т.е. самого момента отключения не было. С того дня я больше не курил. До этого я курил 5 лет по пачке в день. Следующие пару дней все было как и прежде, но по пути на вокзал в машине я почувствовал легкое головокружение и тошноту. Сначала мне казалось, что меня просто укачало. В поезде по дороге в Москву я стал замечать, то, что во время ходьбы и даже в положении лежа меня как бы пошатывает из стороны в сторону. Я решил, что это происходит из-за движения поезда и не более того. Приехав в Москву и спустя еще несколько дней я стал четко замечать, что у меня постоянное чувство поезда в теле. Вспомните, когда выходите из скорого поезда на вокзал, после долгой поездки вас как бы покачивает из стороны в сторону. Вот у меня было точно такое же чувство. Каждый день оно усиливалось. Еще через несколько дней меня стало постоянно бросать в пот, а чувство поезда все усиливалось до такой степени, что было сложно держать равновесие при ходьбе. К этому ко всему добавилось чувство пьяного оператора. Изображение в глазах у меня постоянно прыгало и шаталось. Вниз- вверх потом резко в сторону. Я ходил несколько недель как будто постоянно пьяный. Еще через пару дней сидя на работе (да, да я при этом работал!) я вдруг осознал, что я “потерялся” т.е. забыл сколько прошло времени, как оказался в офисе, какой сейчас день. У меня произошло (как мне объяснили позже) микро потеря сознания. У меня появилось чувство сильнейшего дежавю, чувство страха, гул в ушах, а в глазах все побелело. Было очень страшно. После этого я решил отправиться в родной Питер, что бы начать лечение. Как доехал до Питера помню очень смутно. Всего шатало и бросало в пот. Все плыло. Сев в такси вдруг понял, что не могу повернуть шею влево. Шея слева стала как каменная, мышцы натянулись, появилось чувство опухлости. Надел темные очки т.к. почти физически было больно смотреть на солнце. По дороге домой постоянно происходили миро потери сознания. На второй этаж поднялся с помощью водителя т.к. самостоятельно идти не мог. На следующий день я уже не смог встать. Лежал около недели. Все плыло. Тело мотало из стороны в стороны. Была почти физическая боль во время этих бросков. Перед глазами все дергалось. Изображение летало. После приехал врач мануальный терапевт. Понажимал, да так хорошо, что я снова отрубился. В этот раз полностью. Перед потерей сознания руки и ноги (очень отчетливо помню) повисли как канаты и перестали слушаться. В обмороке вновь были судороги. После прихода в себя была недолгая потеря памяти. Никого не узнал из родных. Доехал до невролога. Выписали Бетасерк, магний, фенотропил. Более или менее ясного ответа на мое состояние не дали. Сказали, мол, попробуем начать с этого, если не поможет то будем искать. Помогло! Через неделю стало намного лучше. Дальше вообще все прошло (почти все). Стал гулять, ездить. Выписали. Через несколько дней все началось по второму кругу. Разница лишь в том, что ощущения изменились. Лежа на боку (правом) внезапно появлялось чувство как будто мой позвоночник и нервы резко дернули сверху вниз, а дальше кто то как будто начал тебя будить, раскачивая тело из стороны в сторону. Я думал это последствия болезни, и они быстро пройдут. Дальше (это было один раз) я как-то повернул шею, и в это время, слева, появилось резкое чувство спазма, как будто мышцы сжались и не разжимаются. Через два дня после этого в течении какого то часа вернулось сильное чувство поезда. Еще через час я снова не мог ходить самостоятельно. Вновь появились микро обмороки. Заклинило шею. Бросало в пот. Сегодня мои чувства претерпели некоторые изменения. Мне все также трудно повернуть шею влево. Мышцы как будто натягиваются. Чувство опухлости. Появился постоянный звон в ушах. При глубоком вдохе или поворотах туловища, а также потягивании возникают колики, прострелы и чувство растяжения под левой лопаткой и в области ребер. При ходьбе по всей спине от шеи и до копчика возникает чувство как будто мышцы натянулись и их тянут то вниз то влево и хочется завалиться. Шаткость походки. Вообще впечатление такое, что у меня сместился центр тяжести. По-прежнему качает из стороны в сторону только, если раньше качало как перышко, то теперь с тяжестью. Кажется, как будто позвоночник вибрирует, изгибается, качется. При работе за компьютером точно такое же чувство натяжения в шеи ( до жжения) и возникает боль (тупая) в области затылка и лба. Возникает чувство, как будто вот-вот откроется рвота. Еще хочется постоянно, как бы разминать шею слева. Как будто там что-то напухло. Вены? Что-то не так. Левая часть тела явно чувствуется по-другому. Правая легкая и приятная, а левая тяжелая и непослушная. Резких ухудшений нет. Улучшений тоже. Назвать себя здоровым я не могу. Я не работаю. Почти не гуляю (страх потерять сознание). За 5 месяцев набрал 10 кг. Сейчас вешу 85кг. У меня упало зрение. Постепенно жизнь теряет смысл. Сюда (на форум) написал т.к. тупо кончилось бабло ходить по врачам и делать обследования. Болеть сегодня дорого. Буду признателен за любую консультацию, совет и просто поддрежку.Перейдем к результатам обследований.

Городская больница №2. Отделение нейрохирургии.

По данным МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга изменений требующих хирургической коррекции нет. Выявлена аномалия Киари 1 степени. Миндалики мозжечка не опускаются ниже входа в БЗО, клинических симптомов.

Диагноз Аномалия Киари мне поставил профессор Можаев в институте мозга и предположил оперироваться, но в ВМА, институте Поленова, больнице №2 и в Москве (центр нейрохирургии и боли) сказали, что операция не нужна на 200%.

Задняя диффузная протрузия диска th5/6 размером 0,2мм незначительно деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах th6-L1. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены. Задняя диффузная грыжа диска L5/S1размером 0,4мм распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением деформирующая дуральный мешок. Задние диффузные протрузии дисков L3-L5 размером до 0,3мм. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска. Грыжи Шморля в телах L1, L4 позвонков. Признаки дистрофических изменений.

Высота межпозвонковых дисков C4-C7 снижена. Сигналы от дисков c3-c7 по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальные протрузии дисков C5/C6 C6/C7 C7/TH1 распространяющихся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон размерами до 0,2мм. Отмечается врожденно узкий позвоночный канал. Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий дисков. Краевые костные разрастания по задней поверхности тел С3-С6

Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Виллизиев круг замкнут. Кровоток по левой задней соеднительной артерии значительно сужен. Арахноидальные изменения ликворокистозного хакартера.

Также делал видео ЭЭГ, обследования на эпилепсию – там все нормально. Ничего нет. Только при видео ЭЭГ (когда утром заставили часто дышать) в голове появилось чувство жжения и потерял сознание, но вновь не до конца.

Вот такая ерунда у меня уже 6-ой месяц длится. Хожу по врачам и пока без результатов. Какие мнения товарсчи? Было ли в Вашей практике, что похожее? Очень надеюсь на помощь.

p.s. 460-83-16 Это мой домашний тел в Питере. Так, на всякий случай. Вдруг будут какие предложения по лечению и человек сам захочет позвонить. -

p.p.s. Также (сейчас меньше) но около месяца назад не мог уснуть ночью - голова немела! Утром голова была как камень. Мурашки какие то. Гул. Боль. Особенно в затылке. Сейчас просто, когда ложусь спать то, если долго лежу на затылке, то почти всегда неметь начинает. Оченьнеприятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.