Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2007, 20:39
yuliya57 yuliya57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Баку
Сообщений: 8
yuliya57 *
Unhappy Ужасная сухость волос.Что делать?

Здравствуйте.Мне 50 лет.Уже давно переживаю сильные стрессы по поводу болезни дочери,и теперь началась сильная сухость,а также присоединилось очень сильное диффузное выпадение волос.У меня всегда были сухие кожа и волосы,но раньше это не доставляло мне столько проблем,как сейчас.А теперь,как начался климакс,волосы потеряли эластичность,стали страшно сухие,расчёсывание практически невозможно,кожа на теле тоже вся сухая.Часть волос выпадает,а часть выдёргивается из-за спутывания по причине всё той же сухости.Шелушения нет.Часто приходится втирать в кожу головы и волосы разные масла(репейное,миндальное,касторовое).Но они всё равно почти не решают проблему,т.к.если я эти масла втираю в кожу и волосы,то на следующий день сухость возвращается вновь.Сейчас стала наблюдаться у эндокринолога по причине немного повышенного сахара:108(при норме до 110 из вены).Может ли причина сухости и выпадения волос быть в этом?
Врач мне назначила витамины Menopace на 3 месяца.Я выпила 1 коробку,но результата пока нет.
Посоветуйте,пожалуйста,что можно предпринять в моей ситуации?Может нужно сдать какие-то гормоны?Что нужно проверить при такой проблеме?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2007, 21:01
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом- сухость кожи для климакса явление характерное. В связи с этим - не обсуждается ли заместительная гормональная терапия для облегчения симптомов, снижения выпадения волос и сухости кожи?
Какой гемоглобин, нет ли анализов на ферритин, транферрин, железо? Нужна также очная консультация дерматолога. Уровень ТТГ?
Для кожи головы используйте как готовые косметические средства (например Ducray-lactocerat, экстра-ду), так и "народные" - например маски с желатином и желтком, семя льна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.