Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.09.2007, 21:22
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
уже 6 лет, а всё равно может описатся во сне

Добрый вечер, у меня сынишка стал писаться, правда, не регулярно, НО, днём в тихий час в саду, мальчику можно сказать 6 лет. Ночью я его бужу, так он даже не просыпается, но ночью одно, а в тихий час время на сон мало. Я хотела б узнать, как это лечить, я слышала, что делают иглоукалывание. Куда мне обратиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2007, 21:30
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обследование у нефролога.
2.Осмотр хирурга .
3. Осмотр невропатолога.
Если органических причин энуреза нет, то ни лечить, ни будить сына ночью , или днем не надо. Энурез у мальчиков проходит к 12-14 годам в 98% случаев.
В ситуациях , когда категорически нельзя описаться ( по социальным причинам ) однократно назначается антидиуретический гормон.
Проблема энуреза - в основном проблема родителей, а не детей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2007, 21:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И никаких иголок! Садизм
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 21:35
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх, Валерий Валерьевич ! В Питере существует целый центр по лечению энурезов. Там не только иголки, а еще и система будильников, ведения дневников, электрофорезов, мануальной терапии и прочее-прочее.
Вообщем в процессе "терапии" невинная проблема превращается в достаточно серьезный невроз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2007, 21:38
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Все выше перчисленные врачи были недавно пройдены, паталогий нет.
Обсолютно здоровый и развитый парень (не считая кариеса).Единственно что я заметила ночью, когда он хочет писать он начинает ворочиться.
А чем мы можем быть виноваты (родители) никогда не лупили не орём не ругаемся друг с другом. В любви и ласке у него я думаю проблем нет, я сама любли сидеть с ним в обнимку. Я думала это от нагрузок, хотя он сам рвётся в бой-сад+3 раза в неделю подготовительная школа+тейквандо 2 раза в неделю+зимой лыжы. Всё лето прожил на даче, к морю возили. Надеюсь, что израстётся
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2007, 21:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А чем мы можем быть виноваты (родители) никогда не лупили не орём не ругаемся друг с другом. В любви и ласке у него я думаю проблем нет
То есть Вы полагаете, что если бы Вы с мужем громко крича, дрались по пятницам, то проблем с ребенком было бы меньше?
Вот чего для ребенка не бывает много, так это родительской любви.
"Израстется" (с)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2007, 21:46
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Господи! Да не хочу я его колоть и будильник не хочу никуда вводить!
В чём мы то родители должны себя контролировать? Про иголки узнала от матери знакомого он до 12 лет писался, а надо было в Москву на детский фестиваль ехать, вот ему в Узбекистане и сделали сеанс иглотерапии в спортивной клинике.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2007, 21:47
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Все выше перчисленные врачи были недавно пройдены, паталогий нет.
И прекрасно.
А проблема родителей , я наверное неправильно выразилась, не в том смысле, что вы виноваты, а только в том, что вам иногда приходится стирать простыни лишний раз. Вот и все.
...Не преживайте, и не заостряйтесь на этой теме. Ночной энурез - довольно частая проблема мальчиков. Чем спокойнее к этому вы относитесь, тем быстрее все это пройдет.
...Только , пожалуйста, не лечите своего здорового мальчишку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2007, 21:48
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое) Я и муж и бабушки любим его безумно). А простыни стирать не проблема, главное что он у нас есть.

PS буду работать над сестричкой, он очень просит и мы хотим

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): Молодцы !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.