Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2007, 03:22
Lesich Lesich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Lesich *
Question Шишки на ногах

Добрый день, уважаемые доктора! Я уже давно являюсь вашим читателем и ценю ваш труд, помощь, оказываемую пациентам. У меня вопрос несколько сумбурный, но хотелось бы услышать профессиональное мнение. У моего кузена на ногах появились шишки (4 или 5), на бедрах, под коленкой.Т.е. в разных местах. С его слов им уже несколько лет (2 точно). Они его не беспокоят пока, к врачу идти панически боится, пытаюсь убедить его в необходимости очной консультации врача. Ему 29 лет, совсем молодой . В 24 года перенес операцию по удалению опухоли в кишечнике (была непроходимость, операция проводилась экстренно), опухоль оказалась не злокачественной. Теперь вопрос к вам с какого врача начинать, к кому идти? Это не похоже на варикозные дела, но я не врач не разбираюсь в этом. Что посоветуете?
С уважением!
Олеся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2007, 19:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lesich Посмотреть сообщение
с какого врача начинать, к кому идти?
Обычно я на такие вопросы просто не отвечаю, потому что смысла в этом вопросе, как и ответе - нет.

Какой у него есть выбор?

Терапевт и хирург.

Как Вы думаете, к кому ему надо пойти?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2007, 03:54
Lesich Lesich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Lesich *
Как Вы думаете, к кому ему надо пойти?[/quote]

Я думаю начать с эндокринолога. Очень похоже на липоматоз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2007, 18:15
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Берзой уже намекнул Вам к кому необходимо обращаться. Для начала, видимо, к хирургу.
Совет: лучше не пытайтесь самостоятельно "устанавливать" диагноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2007, 06:03
Lesich Lesich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Lesich *
Smile

Спасибо, вам большое! С хирурга и начнем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.