Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 24.05.2007, 04:09
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нв данный момент времени темпа 38,5-дала жаропониж.Очень плаксивая,ниче не хочет,да,сколько могу воды,сока,кашель сохраняется,дыхание(без прослушки) с хрипотой(сиплотой),такое впечатление,что хрип из горла(или как правильно),будто эта мокрота застряла посередине и не может выйти..Спали ночью так,что будто и не спали,ложила на выс.подушку,увлажнила чем могла(приоткрыла окно,у нас дождина хлещет,правда с ветром,занесла сушилку вместе с мокрым бельем в комнату,плюс повесила мокрое полотенце неподалеку,влажность действительно ощутилась.Очень сильно бьется сердечко,кстати неск.дней моча темнее обычного(не сильно темная,но темнее),вероятно из-за потери жидкости,как писалось в ЧАВО по крупу...
Я вот думаю,а мог ли теплый пар в ванной спровоцировать такое отделение мокроты резкое?а тогда почему с температурой?
У меня уже тоже першение в горле,может тоже заразилась...опасен ли этот вирус на ранних сроках бер-ти?
П.С.вызову врача,перестрахуюсь,чтоб послушала ее....спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.05.2007, 10:16
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
наткнулась еще вот на такой сайт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

конкретнее: "Если в домашней аптечке есть эуфиллин в порошке (не в таблетках! Они только для взрослых), ребенку до года можно дать 0,01 г, от года до 3 лет - 0,025 г, старше 4 лет - 0,04 г на один прием. Или но-шпу: четверть таблетки 1-2-годовалому малышу, половину таблетки - детям от 3 до 5 лет. Эти средства способствуют расширению просвета гортани и облегчают дыхание.

В том случае, если у ребенка ложный круп средней тяжести, эти ваши действия могут полностью снять отек гортани."
Соответствует ли это действительности?Спасибо
Приходил врач...шлушал,все вроде нормально,горлышко чуток красноватое,...в общем,сразу ей сказала,что это ларинготрахеит,она не возражала,лишь советовала стацион. лечение,отказалась,т.к. стационар рядом,пойду договариваться на холодовые ингаляции...
из назначений...
амоксицилин,линекс,анаферон,лазолван,називин,ингал ипт,а также но-шпа и эуфиллин(это уже я ее повыспаршивала)
четвертинку но-шпы дала,что на счет эуфиллина?стоит-нет?
Еще сказала,что состояние не тяжелое,если б только не темпа,говорит,если она будет держаться 2 дня-обязательно Антибиотики...говорю,мол,зачем,это ж вирус..она,ну и что,а вдруг...ну а как на счет мазка,на что врач ответил,Вы что 5 дней готовы ждать...В общем надеюсь,что ингаляции помогут нам,я так понимаю,что ларинготрахеит,как осложнение...спросила,а почему именно после ванны,ответ-супер,-"ну может,как-то повлияло,что мокро там было"
Уважаемые врачи,посоветуйте на счет эуфиллина и но-шпы.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2007, 10:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эуфиллин не имеет никакого отношения к лечению ложного крупа!!!
Почитайте в ЧАВО про ложный круп.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.05.2007, 10:34
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Эуфиллин не имеет никакого отношения к лечению ложного крупа!!!
Почитайте в ЧАВО про ложный круп.
читала,спасибо...якобы,эуфиллин снимает отек гортани...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.05.2007, 10:46
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
еще вопрос,посоветовала врач еще и паровые ингаляции(если нет температуры),если нет ингалятора,то можно в ванну чайник с кипящ.водой поставить,а в воду кинуть муколтин или таблетки от кашля,ли эвкалипт ,либо какую-то другую травку,на сколько это рекомендация соответствует действительности?ее можно пользоваться?Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.05.2007, 11:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ничего добавлять в ингалятор не нужно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2007, 11:33
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Нет, ничего добавлять в ингалятор не нужно.
Dr.Nathalie,сейчас была в дет.стационаре,разговаривала с глав.врачом дет.отделения,не разрешил он нам ходить на ингаляции,мол ложитесь в стационар.Мы живем во-первых в шаге от стационара,во-вторых там,по его словам 6 ингаляций дневных,и по необходимости-ночных,я готова была приносить ребенка,мне не сложно.Но там детки с какими только заболеваниями не лежат,не хочу сама,да и для реб. подхватить еще в придачу чего-нибудь...В таком случае сказал,покупайте ингалятор,делайте ингаляции с физраствором и интерфероном....
В аптеке-ингалятор "Ромашка".Вопрос как делать эти ингаляции,что вообще в моем случае делать лучше?в ЧАВО о крупе пишется,что только 5-10% нуждается в госпитализации...отдышки нет,ночью была пару раз(во время сна),если я вообще правильно понимаю,что такое отдышка..голос сиплый,темпа умеренная...и еще,думаю,тяжело будет заставить ее именно к маске прислоняться-неменуема истерика.Спасибо...очень жду рекомендаций..
Пс:ребенок активный,игривый,правда вредный стал за один день...ну прально,если я ей не разрешаю что-либо,истерика в нынешнем случае может справоцировать еще один приступ кашля...хотя днем не было все-таки
ОСобого аппетита нет,но поела..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2007, 12:34
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
кстати,насморк близиться к завершению,из носа "ручем" не бежит...отека тоже уже нет,остались только густоватые выделения,которые всвою очередь тоже препятствуют нормальному дыханию через нос..всвязи с чем,прошу еще одного совета...
Стоит ли воспользоваться Називином перед сном(ночью),дабы ребенок дышал через нос,мне кажетс,что в этом случае была бы меньше вероятность возникновения кашля...спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2007, 06:47
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ув.специалисты,
состояние ребенка через день улучшилось,температура не поднималась,покашливает ребенок днем иногда(обячный отхаркивающий кашель),но ночью тоже бывает 1 раз,но долго,пить,как правило, в этот момент не заставить.Раза 2 в день заходим в ванну с открытой гор.водой минут на 15(для профилактики) Воздух в помещение и так увлажненный достаточно(дожди у нас которую неделю),отопления нет,но вешаю полотенце мокрое у кровати.
В общем,вопрос: Что можно сделать,чтоб искоренить кашель ночью,ведь отека,я так поняла,уже нет,т.к. голос не сиплый.если ничего нельзя,т.е. это обычный кашель,как написано в ЧАВО "кашель",то как долго он будет держаться по отношению к описанному там кашлю.Сумбурно ,прошу извинить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2007, 10:47
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, кашель пройдет сам. Лечите как описано в разделе ЧАВО. Кашель проходит обычно в течение двух недель ,плюс,минус неделя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.