Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.04.2007, 17:18
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
поделитесь опытом

Здравствуйте.
Не могли бы Вы поподробней написать, как отлучали дочку от груди (можно в ПС). Нашей дочке уже 1г 10 мес, но я не представляю, как мы будем проводить сей процесс, т. к. ей ну о-очень нравится сися и расставаться с ней она пока никак не хочет.

Буду очень благодарна. Ирина.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2007, 17:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Прочитайте всю тему целиком и внимательно последнее сообщение -
Цитата:
И правда, ребенка сама решила, когда ей достаточно кушать грудь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2007, 17:29
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот и хотелось бы узнать, ребёнок САМ отказался от груди (сейчас мне кажется, что для нашей дочки это нереально, но может быть это вопрос времени -но какого?), или хоть какие то усилия прикладывалсь?

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2007, 17:59
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что вмешиваюсь, Анна сергеевна, но моя старшая дочь в 2,6 устраивала мне дикие истерики... (тоже ела все, кормилась только перед сном) и если бы не моя вторая беременность, боюсь, мы бы кормились и до сих пор... увы-увы, только мысль о том, что я могу навредить второму ребенку (а срок беремености был уже 4 мес) помогла мне пережить эти два жутких дня. На третий она успокоилась и больше не требовала.

В общем, с младшим постараюсь завязать до полутора.


Ой-ой-ой, только заметила, что тема старая!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2007, 21:58
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Не могли бы Вы поподробней написать, как отлучали дочку от груди (можно в ПС). Нашей дочке уже 1г 10 мес, но я не представляю, как мы будем проводить сей процесс, т. к. ей ну о-очень нравится сися и расставаться с ней она пока никак не хочет.
Можно я опишу наш процесс отучения?
Кормились до 2-х лет и 2-х мес., дочка сисю очень любила и кормилась по требованию когда хотела, на отказ реагировала очень бурно. В общем, нам обеим этот процесс нравился. По работе мне пришлось уехать на 5 дней, без меня дочка была с бабушкой, о сисе не вспоминала, когда я приехала, не присасывалась.
Но через пару недель стала опять присасываться - когда расстроится, ударится и т.п. но редко, не каждый день. Ну и постепенно к 2,5 годам все сошло на нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2007, 23:09
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Иволга
Можно я опишу наш процесс отучения?
Кормились до 2-х лет и 2-х мес., дочка сисю очень любила и кормилась по требованию когда хотела, на отказ реагировала очень бурно. В общем, нам обеим этот процесс нравился. По работе мне пришлось уехать на 5 дней, без меня дочка была с бабушкой, о сисе не вспоминала, когда я приехала, не присасывалась.
Но через пару недель стала опять присасываться - когда расстроится, ударится и т.п. но редко, не каждый день. Ну и постепенно к 2,5 годам все сошло на нет.

Здравствуйте, Иволга.
Скажите, а Ваша дочь могла без груди заснуть? За 1г 10 мес дочка засыпала без груди только пару раз.

Ирина.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.04.2007, 14:42
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
у нас такой проблемы не было, дочка почему-то довольно-таки с раннего возраста (до года) перестала засыпать "на сисе" - насосется, потом еще поскачет-полежит-поворочается, и засыпала. Но я всегда была рядом, могла по 2 часа лежать укладывать. До 2-х лет мы спали вместе. А когда в 2 годика примерно переселились в кроватку, то и совсем уже проблемы не было такой. Так что и не знаю даже, что вам посоветовать...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.04.2007, 22:18
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Иволга, спасибо большое за ответ.
Будем искать свои пути...

Ирина.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2007, 12:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам интересно, могу рассказать про своих старших. Первая девочка кормилась до 1 г и 11 мес. Потом я просто не дала ей грудь (дело было в Новый Год, не захотела себя ограничивать). Все, больше молоке не вспоминалось. Средняя провисела на мне до 2 и 3, не помогло даже полуторанедельное разлучение. Я вернулась, все началось по-новой, хотя молока практически не было. Помогли беседы, что молоко - для младенцев, а нормальная еда и своя кроватка - для больших деток. Мы в это время ждали маленького. Дочь пониклась, что она уже большая. Даже рецидива с сосанием после рождения брата не возникло. Сну год и 9, пока на ГВ, засыпает самостоятельно или со мной - под настроение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.04.2007, 14:19
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа
...хотя молока практически не было...
Здравствуйте.
Вот и у меня молока не очень много, но дочке, наверное, нравится сам процесс...

Ирина.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.04.2007, 14:50
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
да просто молоко вырабатывается в процессе сосания, вы его и не замечаете. У меня после полугода вообще не было никаких приливов молока, грудь всегда была мягкая, правда до года я на кашу сцеживала, максимум получалось мл 90 сцедить.
Ну а процесс конечно нравится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.