Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2025, 12:16
Aliso4ka Aliso4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Сочи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aliso4ka *
Отит, осложненный миринготимпаносклерозом

Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение. Мальчик, 6 лет, тяжелых заболеваний нет, прошлой зимой 2 месяца лечили отит, назначали антибиотик. В январе этого года начал жаловаться на боль в щеке, потом боль в ухе. Температуры нет, выделений из уха нет, горло розовое. Обратились к ЛОРу, он сказал барабанные перепонки втянуты, воспаления нет. Просписал сосудосуживающие капли и спрей мометазон на месяц.
Через 2 недели ребенку стало хуже, чаще стал жаловаться на уши, появилась заложенность. Обратились в другую клинику, у них есть аппарат с видео осмотром уха, врач сказал запущенный двухлетний отит, назначил антибиотик и много других лекарств.
Скажите пожалуйста, действительно ли необходимы все препараты и назначенные процедуры. Стоимость процедур высокая, да и антибиотиком без действительной надобности не хочется ребенка поить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5641.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	987.8 Кб
ID:	262478  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.