Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.04.2007, 06:41
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
Ветрянка!

Старшая дочь 5.5 лет с принесла из сада ветрянку.
Мы были привиты от нее в 1 год, поэтому протекает без температуры.
Сыпи не много, в виде красных пятнышек, пустулы пока 3-4.
Первые симптомы заметили вчера.
Здешний доктор( живем в Индонезии) назначил противогистаминный, противовирусный препараты и зачем-то эритромицин.(все в одном сиропе)
Стоит ли давать аб?Я думаю она просто подстраховывается.
Еще у нас появились гнойные выделения из влагалища (заметила сегодня утром.Поставили вульво-вагинит( наверное из-за бассейна, такое же было 3 мес назад, после 5 дней антибиотикотерапии прошло).Гинеколог назначил свой антибиотик (не знаю какой точно).Сказал что можно пить вместе с лек-вом против ветрянки.
Я переживаю- можно ли мешать 2 аб ? Эритромицин не отделишь- все смешали в 1 сироп. Может этот сироп совсем не давать или стоит?
Еще у нас маленький ребенок 2.5 мес. Я их сразу разделила в разные комнаты. Какова вероятность заражения?
Я слышала грудные дети редко заражаются, так как у них еще сохранился материнский иммунитет.Это правда?
Еще по вульво-вагиниту- просила сделать мазок когда болели первый раз, но гинеколог сказал, что не стоит лезть лишний раз, ребенок все-таки, если не пройдет после аб, тогда сделает.Но все прошло и мы успокоились.
Тепер после 3 мес снова то же самое. Снова назначают аб.
Может это обострение латентно-тякущей инфекции и стоит настоять взять мазок? Или это просто случайное повторная инфекция- пропить аб, если все пройдет , не дергаться?
Вот такая сложная ситуация.Посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2007, 09:45
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравтствуйте!
...Ветряная оспа у детей не нуждается в специальном лечении. Нужно следить за чистотой,чтобы не занести вторичную инфекцию.
...По поводу гнойных выделений.Я думаю,что надо делать мазок и посев.Берется он ватным тампоном из предверия влагалища и сеется на среды.В чем сложность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2007, 11:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще у нас появились гнойные выделения из влагалища
Гнойные ли? Опишите, пожалуйста.
Что касается ветрянки, полностью согласна с Марией Александровной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2007, 17:34
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
Выделения желто-зеленого цвета, неприятный запах изнутри.
До этого врач тоже сомневался-думал дрожжи, назначал подмывания с антисептиками, Канестен местно, но без эффекта.После назначения аб в течении 5 дней все прошло.Он сделал вывод, что была бак. инфекция.
Значит , стоит взять мазок?
А о чем можно по нему судить? Выявить возбудителя?
Врач сказал, что аб по любому пропить надо.
Это 2 -ой случай, первый был 3.5 мес назад. Надо ли бить тревогу?
Боюсь хронизации, а вообще первый раз столкнулись с этим здесь.
До этого подобных проблем не было. Что может быть причиной- жаркий климат?Бассейн?Чем грозит часто повторяющийся вульво-вагинит?
Постоянно слежу за чистотой в этом месте, подмываю 3 раза в день.
Не пойму в чем дело
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2007, 18:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Значит , стоит взять мазок?
Да, конечно, Мария Александровна уже написала Вам:
Цитата:
Я думаю,что надо делать мазок и посев.Берется он ватным тампоном из предверия влагалища и сеется на среды.В чем сложность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.