Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Кардиология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для общения врачей кардиологов, Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #24  
Старый 17.03.2023, 09:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ-кардиолог
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 26,983
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11,714 раз(а) за 10,824 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую ещё раз разложить всё по полкам.
Чтобы не сбиться с пути нужно всегда помнить про цель (продление жизни). Именно на цель лечения я обращаю внимание с самого начала темы.

Имеется 3 диагностических гипотезы (ЖТ, WPW, ХСН).
1. Сердечная недостаточность (ХСН или расширение сердца). Лошадиные нагрузки прекратились и сердце сдулось. Не уверен, что форсига и эспиро нужны. Да и при аритмиях они жизнь не продлевают.
2. ЖТ или WPW? Делаете ЭФИ и понимаете диагноз.
3. Если ЖТ, то ИКД. Он единственный лучше всех продлевает жизнь. На время до ИКД - бетаблокатор, но не любой, а тот, который доказанно продлевает жизнь при ЖТ. А это не бисопролол. Это = метопролол сукцинат. Если так сильно нужно что-то модное и труднодоступное, то поищите надолол (но и он по доказанности уступает метопрололу).
4. Если WPW, то сразу после ЭФИ нужно сделать РЧА.
5. Ну и психотерапия, т.к. башню, простите, сорвало прилично.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.