Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.08.2006, 12:26
tolstiy tolstiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 9
tolstiy *
Небольшой итог этой верки.
Отправился на операцию. Делал в ЧЛХ. Гайморотомия с пластикой свища от выдранного зуба. Под местной анестезией. Прямо скажу, не очень приятная процедура. инструменты разглядеть не смог, так думаю сверлили перфоратором вроде как три дырки, потом кусачми откусывали. потом болгаркой что - то подтачивали, думаю края отвертия.Скребли долго в четыре руки, потом заштопали. Пластика прошла быстро, разделали свищ, срезали кусок со щеки в трубочку свернуми и воткнули в свищ. На все ушло минут 30 максимум, быстро как-то, я думал дольше будет. Гайморит был приличный врач сказал, махровый какой-то. Наверное от махровых полотенец. Теперь утираюсь ХБ.
отек наверно месяц держался. Но под губой чуствую рубец. Наверное уже навсегда останется. Заплатка вроде держится. На пазуху нажимаю, чувствую какое-то давление что-ли, но дырка вроде не прощупывается.
Ну вроде так ничего. Чуствую конечно, что там что-то булькает, что ли.
незнаю. Будем наблюдать дальше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2006, 12:59
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tolstiy
Но под губой чуствую рубец. Наверное уже навсегда останется.
Пройдет скоро. Мне делали такую операцию 15 лет назад, даже забыла с какой стороны делали, шов не ощущается вообще и давно (даже не могу сказать сколько, навеное в первый год и прошло все).
Скоро все будет как прежде и вы забудете про это.

(после операции лечила гайморит еще один раз, а потом забыла про него совесем, прошел сам)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2006, 13:57
tolstiy tolstiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 9
tolstiy *
Это не плохой исход. Буду надеятся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2006, 09:10
tolstiy tolstiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 9
tolstiy *
поделюсь своими наблюдениями. Мож кому полезно будет. Прошло уже полгода после операции. Стало хуже чем было до операции. Со стороны которую оперировали, нос постоянно заложен. Раньше такого не было. Когда шел на операцию, то расчитывал на то, что хуже всеравно не будет, оказываеися бывает и хуже. Правильно говорят жизнь меняется от плохого к худшему и если было плохо то дальше будет хуже некуда.
Вот думаю, что ли еще раз делать придется? Был у врача. Он сказал понаблюдаем. Да и что ему мой гайморит? Он же просто лицевой хирург. ЛОР говорит надо еще раз оперировать.
Товарищи специалисты, подскажите с высоты своего опыта. Мне теперь каждый год придется по два раза операции делать?
Проколы как я понял это вобще мертвому припарка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2007, 18:26
oilechka oilechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Cheboksary
Сообщений: 2
oilechka *
Мне недавно делали эту же операцию рассказываю, пока ощущения свежие. Простите, что в вольной форме Но именно этот форум помог мне определиться с необходимостью проведения операции, и успокоиться, не трястись непосредственно перед.

Гайморит? У меня?! тетя, вы путаете: я здоровая, как лошадь.. и антибиотиками не лечится? а если другие попробовать?
..ну, операция так операция.

Через полчаса? Хорошо. А что пока делать? Ждать?..

Жду. Полчаса. Час. Полтора. Два. Нее, журнал, ты мне надоел. Тетя, а про меня не забыли? Ах, позовут если надо?...

Бурмисова - это я. На укол? Да без проблем. В попу? Да пожалста. Синяк откуда? А то ваша коллега постаралась. Угу, тоже укол. Был. И в руку еще? Чего колите-то? Ааа, успокоительное. Нее, обещаю не буянить.

Как это где я была? в туалет ходила. Волнуетесь? Это мне волноваться надо. А я вот - вроде и нормально..

Это что? операционный этаж? А зачем вам такие просторы, простите? Ааа, чтоб три каталки разъезжались... Ну-ну. Скучненько у вас. Стены, потолок, пол - все белое и кафельное. Не думали дизайнера пригласить? Если что, обращайтесь. Скидку сделаю.

Раздеваться? Полностью? Ммм...

Что это у вас тут - мясной цех? в каждой посудине тампоны и кровь. Жжжуть..

Ложиться? Это уже неплохо. И руки привяжете? Вяжите. А ноги? Нет? а если убегу? Ой-ой!! зачем это вы мне мордаху спиртом извазюкали? Дизинфекция? А знаете, сестра, я и внутри инфицированная. Чес-слово. Не положено? Это вы зря...

И глаза завяжете?... Ну, давайте. Упаковали на славу. Еще укольчик? Скока ж можно??? Режут... Постучать хотите? Ой-ой-ой!! Теперь я знаю, что чувствует дятел при общении с дубом...

Гноя, говорите, у меня там много? А мне можно посмотреть? Нет, да? Жалко...

Ну что ж вы так скребетесь? Уборка генеральная... Скрип-скрип.. а мне что-нибудь оставите??? Больно ли мне? Не боитесь, не убегу. Хоть и ноги не связаны.

Еще постучать??? ой!! Теперь я знаю, что чувствует дуб при общении с дятлом..

Все? Неужели? А, еще шов... Тетя, а вы курс кройки и шитья давно изучали?

Можно вставать? А если не хочется?.. Ага, лицо помыть.. Сестра!!! У вас в зеркале фильмы ужасов показывают!!!! Неужели это я?.. Глаза на выкате, лицо перекошено, рот в крови... Ой, держите меня...

Теть, а теть.. а что ж это я пешочком, раз у вас тут три каталки разъезжаются?.. А? Сама, думаете, дойду? Вы меня переоцениваете...

Куда мне теперь? В палату? А делать что? Лежать? А говорить-то можно? Попробовать?... Эххх... "Любимый, я живая. Ага, и не звони, говорить не могу. Мож, к вечеру.. Дочке привет. Теперь у нее будет прооперированная мама. Рожать, кстати, было веселее..."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.