Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2021, 15:19
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question неподтвержденный ковид у ребенка 14лет

Добрый вечер, сын-пол мужской 14 лет, рост 184, вес 62кг.
Заболел 24декабря к вечеру запершило горло, поднялась 38 температура, к утру почти 39, три дня она поднималась в среднем до 39,3 и я сбивала ее жаропонижающими только после >38,9.
В воскресенье дежурный врач при осмотре сказала, что красное горло, налета нет, в легких ничего не слышит, лимфоузлы не увеличены, пульсоксиметр показал 100%, сказала антибиотики при вирусе не показаны.
.
У сына сильная слабость и усталость, лежит весь день в кровати, встает только в туалет и поесть немного, когда сбивается температура. По его словам ничего не болит , кроме немножко горло.
Последние сутки температура была до 38,3 я такую не сбивавю, к утру упала до 37,2-37,5. На данный момент опять 38.
Стал откашливаться влажно, есть насморк "средней интенсивности".
.
Сегодня приходил участковый врач, взяли мазок с подозрением на ковид,
она уговаривала положить его в больницу т.к. ей не нравится его слабость, мол "..когда у детей снижается температура они активные, а ваш лежит все время.." она боится , что у него миокардит...
Пульсоксиметра не было у нее, смерили давление-она сказала, что чуть повышен пульс.

Врач прописала аугментин, ацц, прыскалки в горло, грипферон в нос.

Мне же кажется, что у него слабость просто от вируса этого.
Я хотела спросить у Вас,
- нужно ребенка положить в больницу из-за слабости?
-Принимать ли антибиотик или подождать (если подождать, то сколько?)
-Врач сказала сдать мочу, кровь-я не представляю как сына дотащить до поликлиники (( на сколько это обязательно сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2021, 16:48
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от strelnikov Посмотреть сообщение
- нужно ребенка положить в больницу из-за слабости?
-Принимать ли антибиотик или подождать (если подождать, то сколько?)
-Врач сказала сдать мочу, кровь-я не представляю как сына дотащить до поликлиники (( на сколько это обязательно сейчас?
Здравствуйте.
1. Нет, конечно!
2. Не нужно.
3. Не обязательно.

Воспринимайте это как обычную вирусную инфекцию, грипп это или ковид - не важно, лечение симптоматическое.
Комментировать этого врача даже не хочется - миокардит приплела на четвёртый день болезни, слабости удивляется, в стационар без показаний направляет..

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2021, 17:33
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
1. Нет, конечно!
2. Не нужно.
3. Не обязательно.

Воспринимайте это как обычную вирусную инфекцию, грипп это или ковид - не важно, лечение симптоматическое.
Комментировать этого врача даже не хочется - миокардит приплела на четвёртый день болезни, слабости удивляется, в стационар без показаний направляет..
спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответ, я так распереживалась сильно
она завтра обещала еще прийти, наверное будет опять уговаривать на больницу , я должна что-то подписывать в виде отказа от госпитализации? я просто не в курсе как это проводится все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2021, 19:47
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я даже не представляю как она мотивирует направление на госпитализацию, какие показания укажет. Сейчас в инфекционных стационарах такое творится, что отправлять туда без повода - преступление.
Если будете писать отказ - попросите врача, чтобы сначала письменно указала показания к госпитализации, иногда такое проясняет голову.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2021, 19:49
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Так это ей нужно объясняться, а не вам! Я даже не представляю как она мотивирует направление на госпитализацию, какие показания укажет. Сейчас в инфекционных стационарах такое творится, что отправлять туда без повода - преступление.
ну вот я поэтому и отказалась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2021, 19:17
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Добрый вечер, скажите пожалуйста по анализу крови вирус у сына или бактериальное?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подскажите по выделенным цифрам, там ничего страшного нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211230_191220.png
Просмотров: 53
Размер:	626.6 Кб
ID:	228754  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2021, 20:07
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки, потащили на анализы? Просто бесполезная трата времени, денег и сил ребенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2021, 20:09
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Все-таки, потащили на анализы? Просто бесполезная трата времени, денег и сил ребенка.
он лучше себя чувствует, ходит уже, меня смущала температура, вчера был 5день и на ночь 37,8, утром 37,1...я боялась пропустить воспаление какое-то, да и врач на меня насела где ваш анализ и почему все еще не пьете антибиотики...
сегодня весь день уже 36 с копейками, с волнением жду ночи..я потащила в платную лабораторию, она в 30 метрах от дома.
...мазок на ковид отрицательный)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2021, 20:31
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда пусть анализы трактует доктор, которому Вы доверяете, это же логично.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2021, 20:33
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Тогда пусть анализы трактует доктор, которому Вы доверяете, это же логично.
не...она сказала, чтоб мы в бокс ехали с ними в поликлинику к дежурному врачу((((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2021, 20:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нормальный анализ. Выздоравливаете же уже, зачем дергаться?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2021, 20:47
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Спасибо Вам ,врачи!!! Вы даже не представляете на сколько важны для нас Ваши комментарии и советы. Пусть новый год принесет Вам только хорошее☺
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2021, 21:40
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от strelnikov Посмотреть сообщение
не...она сказала, чтоб мы в бокс ехали с ними в поликлинику к дежурному врачу((((
Судя по всему, основная стратегия этого врача- разделить, а еще лучше- перекинуть ответственность.
Спасибо за пожелания!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.12.2021, 00:29
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,164 раз(а) за 1,145 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое красивое- перекинуть)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.12.2021, 12:14
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
доброе утро, скажите пожалуйста, с чем связана ночная потливость ребенка сейчас? уже 3ю ночь он встает мокрый.
И утренняя температура 37 это нормально?
(я знаю, что потливость бывает при воспалении легких)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.