Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2021, 14:01
Ivan__ Ivan__ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ivan__ *
Question Стоит переживать в подобных случаях или это ипохондрия?

Здравствуйте. Не пойму, кому задать вопрос - терапевту или психологу. Довольно часто (как и у других людей, наверно) появляются разные неприятные ощущения, которые меня беспокоят, но не достаточно сильно, чтобы сразу бежать к врачу. И я не пойму, что в таких случаях делать, и нужно ли действовать быстро. Потому что иногда все проходит само собой, но бывало и так, когда врачи ругали, что долго тянул.

Пара примеров. Месяца полтора назад почувствовал боль в проксимальной фаланге большого пальца, проявляется при давлении (сжатии в кулак, удержании тяжести). С тех пор боль еле заметно усиливается. В расслабленном состоянии почти не ощущается. Травм не было. Нужно беспокоиться? И как понять, нужно беспокоиться или нет - я же не специалист?

Или вот. Дней 10 назад нащупал на нёбе твердое образование, выступающее на 2мм, диаметр 4мм. По фактуре и цвету не отличается от окружающих тканей. При нажатии небольшая болезненность. Стоит беспокоиться?

Мне около 45. Здоровье с детства плохое, много всякой хроники, которая беспокоит намного сильнее, но там хоть понятно. А еще вот такие мелочи. Кто-то посмеется, а я не понимаю, как к ним относиться. Прошу совета и по этим двум примерам и вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2021, 14:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,424
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,675 раз(а) за 32,749 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. появление жалоб = очный врач, постоянно Вас наблюдающий.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.