Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 01.03.2007, 17:41
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
из Индонезии

А как лечат свищ?Еще я прочитала про гранулему пупка.Ее надо удалять?
Чем она грозит?Здешний педиатр заглянул внутрь и сказал что есть гранулема небольшая , что ничего страшного и надо продолжать обрабатывать.
К хирургу почему-то не направил.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2007, 17:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Не видя пупка, я не могу ничего сказать наверняка. Консультация хирурга необходима, на мой взгляд. Если это свищ, то нужно его иссечение. Если гранулема - решение вопроса, надо ли ее убирать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2007, 12:41
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
из Индонезии

А как по английски свищ? Как его лечат?
Еще вычитала про гранулему пупка. Ее удаляют?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2007, 12:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свищ = fistula. Лечат хирургически - иссекают. Гранулемы тоже, порой, удаляют.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2007, 13:03
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mansik
К хирургу почему-то не направил.
В Индонезии необходимо направление к специалисту от педиатра?
Я не думаю, что хирург, к которому вы придёте на очную консультацию без чьего-либо направления на вас обидится, тем более что проблема, скорее всего, хирургическая.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2007, 13:13
mansik mansik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Индонезия
Сообщений: 35
mansik *
из Индонезии

Ув. доктор.Еше вопрос по грудному вскармливанию.
Мы сейчас на смешанном вск. Но смеси ребенок съедает очень мало- я даю всего 2 раза в день Ребенок выпивает всего около 20-30 мл за раз обычно утром и вечером.Т.е. 50-60 мл в день. Мне кажется что молока не достаточно, т.к. между кормлениями я не чувствую приливов и грудь совсем не увеличивается в размерах, прилив ощущается только когда ребенок начинает сосать.Молоко не вытекает из груди.Пробовала сцедить -всего 50 мл за раз из обеих грудей.Но днем после кормления (даю обе груди)ребенок не беспокоится и спокойно засыпает,спит где-то 1.5 часа между кормлениями. Я переживаю-может это сонливость от обезвоживания?Кол-во мокрых пеленок 8-9 за день.Правда стул всего1-2-3 раза в день .Это не мало для грудничка?Только к вечеру начинает беспокоится , постоянно сосет грудь,капризничает и не может уснуть с чего я решила что ему мало молока и даю немного смеси .Выпивает всего 20-30 мл и спокойно засыпает.Раньше я давала смеси больше-3-4 раза в день.
Сейчас пробую перейти на полное ГВ.Как Вы думаете моему ребенку хватает молока?Меня смущает малое кол-во сцеженного молока и отсутствие приливов му кормлениями.Сколько мл должен выпивать
5-6 недельный ребенок?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2007, 15:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Ваши ощущения ни о чем не говорят. Главный критерий эффективности ГВ - это состояние ребенка, а не "приливы-отливы"и количество сцеженного молока (кстати, а зачем Вы его сцеживаете???). Переходите на полное ГВ - просто откажитесь от смеси вообще. Количество миллилитров, которые выпил малыш, подсчитывать не нужно. Сцеживаться тоже не нужно. Молока будет ровно столько, сколько надо ребенку.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.